Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский "мажор-дебошир" пожаловался судье на применение к нему чрезмерной физической силы со стороны полицейских



 На судебное заседание об избрании меры пресечения Артем Слободянник, который ночью 30 августа вместе со своим другом Геннадием Симовым устроили дебош в центре Николаева, пришел с глубокими царапинами на лице и, как утверждает сам обвиняемый, на теле.

 

Защита обвиняемого попросила приобщить к материалам дела заявление от Слободянника о применении полицейскими чрезмерной физической силы во время задержания, объясняя причину появления телесных повреждений.

 

Адвокат пояснил, что физическая сила со стороны патрульных полицейских граничила «с издевательством и насилием».

 

  - Против него применяли специальные средства, а именно наручники, которые были настолько затянуты, что наносили сильную, невыносимую боль. Его повалили на асфальт лицом вниз и ногой наступили на лицо. После того, как надели наручники, его стали тянуть по асфальту с удержанием ноги на лице Артема Васильевича. После этого он получил телесные повреждения. Я считаю, что это чрезмерная физическая сила, которая была применена, и не соответствует тем обстоятельствам, которые были во время указанный событий. Он (Артем Слободянник — прим.ред.) никому не причинял физического насилия, не наносил телесных повреждений, только нецензурно выражался, - сказал адвокат.

 

В заявлении обвиняемый просил обеспечить неотложное проведение судебно-медицинского обследования, поручить органам прокуратуры провести расследование и зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) и принять необходимые меры по обеспечению безопасности Слободянника и его родных из-за угроз, которые присылают неизвестные лица через соцсети и в комментариях под новостями СМИ.

 

Прокуратура выступила против приобщения данного заявления к материалам дела, так как в этом судебном заседании рассматривается мера пресечения, и не рассматривается дело по сути.

 

Судья Иван Дирко в своем решении отметил, что такое заявление суд мог бы рассматривать в том случае, если бы обвиняемый находился под стражей и не мог самостоятельно обратиться ни в медицинское учреждение, ни в правоохранительные органы из-за ограничения свободы. Предоставить защиту — компетенция работников полиции.

 

-Вы все свои права можете использовать вне деятельности следственного судьи. Сейчас нет необходимости это рассматривать, потому как сейчас рассматривается ходатайство о мере пресечения. Поэтому в удовлетворении этого заявления отказано, - сказал Дирко.

Поделиться:
 


Жорик
 2016.09.03 08:44 [UA]
ржунемогу,рожа у этого,гадёныша зачетная,аплодирую стоя доблестным работникам полиции,надо было добавить

Кокаин
 2016.09.03 08:51 [UA]
Бычка под наркотой смелая была!
Всех на х.й посылала!
А теперь плачет - менты не смазали дубинку когда в жопу засовывали!
О спаси судья!)

Народ
 2016.09.03 08:51 [UA]
Ну если опять полицейских обвинят, то ребята, увольняйтесь на фиг все, бо мажоры у нас никогда не кончаться.

если
 2016.09.03 08:53 [UA]
с этими " мажорами" будут и дальше ссюсюкаться,то наступит полный аут ! Во времена Брежнева был один мажор-зять Чурбанов,остальные жители СССР были законопослушные граждане, а что сейчас- 5 экипажей полиции в цетре города не могут усмерить двух ублюдков.ПОЗОР на весь мир!необходимо отменить для таких особей домашние браслеты, отмазки в виде денежных залогов и т.д. На нары-и пусть там воют так,чтобы другие призадумались

Тибул
 2016.09.03 09:08 [UA]
он случайно по воде как по суху еще не ходит со слов адвоката ?  ппц клоуны , есть же видео и там все прекрасно видно

Мажор)
 2016.09.03 09:08 [UA]
Конечно обвинят полицейских, если применяются специальные средства - наручники, газ.балончики, физ.силы, после их приминения, необходимо проводить служебное расследование о их законности и продолжительности, а также правомерности. А тут, таскали лицом по асфальту в наручниках,причинили человеку тел.повреждения,доставили в отдел и отпустили.Думаете это законно,без составления обязательных документов. А тут еще и права не оглашали при задержании, вообщем целый букет нарушений.Будут идти на договорняки с мелким хулиганом, а то параллельно придется и самим отвечать но в в более строгом виде)))

Ник
 2016.09.03 09:08 [UA]
Ну козлина мажорская! Жаль, что тебя как Цукермана не завалили! Меньше бы мразью было бы на земле!

такие дела
 2016.09.03 09:13 [UA]
понять->простить->наградить.

Мажор)
 2016.09.03 09:42 [UA]
Господа, а чего вы так озлобились на мелкого хулигана,поверьте у нас в стране еще ни одного человека не посадили за выражение нецензурной бранью. А вот сам служитель фемиды был неоднократно участником таких ситуаций! Что забыли как судья Д.И.И. управлял нетрезвым автомобилем, совершил дтп, подрался у себя во дворе, ааааа! какой суд, такие и обвиняемые.Насмешили "А судьи КТО????"))))

Мажор)
 2016.09.03 09:47 [UA]
8 September 2014 18:46 «Дальше административной ответственности не продвинулось», - прокурор Николаевщины о последствиях ДТП с участием судьи Дирко. Почитайте на Преступности нет))) вспомните, думаете он мог посадить своих братьев по несчастью)

Мажор)
 2016.09.03 09:58 [UA]
4 September 2014 23:03 "В Николаеве судья Дирко на своем авто побил припаркованные машины - очевидцы говорят, что он был пьян" Ну, как вспомнили - лицо Фемиды))))

Мажор)
 2016.09.03 10:03 [UA]
> Горожанин (2016.09.03 09:29 [UA]) Зря такое пишешь, тебя уже задокументировали. А ему еще и охрану дадут как участнику уголовного производства, а тебе на шею дело за призывы к угрозам жизни и здоровью)

гранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.09.03 10:47 [UA]
охрану и диссидентский статус борца с режимом

Лена ( )
 2016.09.03 15:50 [PL]
> Мажор) (2016.09.03 10:03 [UA])
Да хватит тут своих друзей защищать. Скажите спасибо что население еще терпит это, а когда сорвется то быстро вас прикрутит. И правильно пишет, что вас отлавливать надо и рожу бить , чтобы вся борзость ушла. А он просто не тому там врезал, дал бы трезвому мужику то так отхватил. И вообще надо вас, Романчука и много много кого просто прибить

Ярик
 2016.09.04 15:00 [UA]
Ребята, нужно его депортировать из страны. Пусть катится нафиг куда подальше. Лешить гражданства и пусть леняет в Монголию со своими сказками о том как он бился головой о земь и вытворял прочие макоедские финты.

Николаев
 2016.09.06 03:12 [GB]
Фуфломицин,чмо подзаборное, жалко я там не проезжал остановился двоих этих дикух растормазил! Только по пьяне гиройничают! Шавки!

Николаевский "мажор-дебошир" пожаловался судье на применение к нему чрезмерной физической силы со стороны полицейских

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 23:40]  
Певицы из Украины решились выступить на российской «Новой Волне». ФОТО

[25.07 23:37]  
Богатые детки из ЮАР. ФОТО

[25.07 23:32]