Анна Якимчук
Google

Новостной порталНовости мира

Объявлен новый набор кандидатов на службу в полицию Николаевской области: обещают зарплату до 10 тыс. грн.



С 2 сентября в Николаевской области начался новый набор кандидатов на службу в полицию. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал начальник управления кадрового обеспечения ГУ Нацполиции в Николаевской области полковник полиции Алексей Попков.

 

Так, для отбора претендентов вчера была создана постоянно действующая полицейская комиссия, в которую вошли: представитель от МВД Украины, глава комиссии Алексей Дьяченко, представитель от Николаевского облсовета секретарь комиссии Михаил Талпа, представитель Николаевского горсовета Вадим Олабин, представитель от Национальной полиции Максим Ахрамеев, представитель от начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Ольга Морозова.

 

Вчера данная комиссия приняла решение об объявлении конкурса на 90 должностей следователей и пять должностей участковых инспекторов полиции. Прием заявок открыт с сегодняшнего дня.

 

Основными требованиями для соискателей является наличие высшего образования, для кандидатов в следователи — обязательно юридическое образование, совершенное знание Уголовно-процессуального законодательства. Во время конкурса претенденты продут тестирование на знание законодательной базы и способности к аналитическому мышлению. Пройдут проверку состояния здоровья, физической подготовки, а также собеседование с представителями полицейской комиссии.

 

Весь процесс отбора, по словам Алексея Попкова, займет от двух до шести месяцев.

 

Все кандидаты, которые успешно пройдут конкурсный отбор, будут направлены на курсы первичной подготовки продолжительностью до пяти месяцев. Во время обучения курсанты будут получать стипендию.

 

Объявил Попков и зарплату, которую будут получать претенденты, получившие должности: для следователей она составит 10 тысяч гривен, для участкового инспектора полиции — от 6 тысяч гривен.

 

Всех желающих приглашают заполнить анкеты на сайте Нацполиции в Николаевской области.

 

Заявки принимаются с 2 сентября до 1 октября

Поделиться:
 


Слава реформе
 2016.09.02 13:11 [UA]
Обязательные требования - отсутствие профильного образования и наличие судимости.

Электрик Андрей
 2016.09.02 13:48 [UA]
<удалено модератором>

Мда.....
 2016.09.02 14:00 [FR]
То-есть, за 200-300 баксов полицейский должен утихомиривать неадекватных дегенератов, гоняться за наркоманами, разнимать драки и каждый день смотреть на побитые и продырявленные тела? Рисковать жизнью и каждые день иметь шанс минимум раненым от наркоманов, сепаратистов, патриотов и отморозков.
А что можно купить на свою ЗП потом? Еду и заплатить за квартиру?
А как же хотябы через 10-15 лет покупака собственного жилья?
Это я молчу про прелести жизни...такие как машина, дача , отдых...при чем не в Очакове дикарем.
Не надо потом удивляться, что новая полиция, очень быстро мутирует в старую милицию. Мотивация - самый главный фактор. Если ее нет, то не мудрено что туда в основном идут и прийдут люди, которые хотят просто отсидеться, либо же окунутся в мир коррупции.
Идейных, то-есть отбитых дыбилов и эгоистов, которым насрать на себя и на свою семью очень мало.

Слава реформе
 2016.09.02 15:10 [UA]
Никто никого в полицию силой не тащит.

Мда.....
 2016.09.02 15:43 [FR]
> Слава реформе (2016.09.02 15:10 [UA])
Любимая отмазка=) Не кто не кого не тащит=)) А если уж пришел=)) То будь любезен превращайся в моего раба и неукоснительно выполняй все идиотизмы которые прийдут мне в голову?)))) То от наркоманов защити=) то от воров, то потом под Верховной Зрадой пусти меня к чиновникам морды побить=)
Не кто не кого не тащит не куда, но в то же время альтернатив не выдают. Точнее люди их сами себе находят, но по своему, что потом трактуется как коррупция, рэкет, крышевание, укрывание и не уплата налогов и т.д.
В стране средний уровень ЗП 200 долларов. А все с машинами, все с дачами, все квартиры покупают, потому и цены на них ростут. в области каждого города можно найти целые села двух этажных домов. В основном контингент тех кто у власти и те кто занимаются отжимом. Комерсов не так много.
Пока уровень заработной платы и наказания за не выполненную работу не будут на надлежащем уровне, какую власть не поставь, будет такой вот бордак. А там набирайте их хоть вагонами. Все в итоге подойдут к одному и тому же корыту.

5432
 2016.09.02 19:35 [ES]
> Мда..... (2016.09.02 14:00 [FR])
А Вы полагаете, что у нищей страны, где средний заработок рядовых граждан составляет 150-200 эвров, есть возможность платить "честным держимордам" по 1500-2000евр. С каких радостей? И откудава гроши брать? В кармане дыра, и в этой дырке зад светится, а Вы говорите про достойные зарплаты, сначала достойными зарплатами должны быть обеспечены производители материальных и нематериальных ценностей, то есть товаров и услуг, которые можно за валюту или злато выгодно продавать на внешних рынках, а уж потом, когда будет чем дыры в бюджете и в штанах залатать, тогда можно говорить о зарплатах для селфи-полиции, все-равно толку с них = 0. Пять экипажей не могут двух распаясавшихся быков остановить, шесть персон "валят" человека в наручниках и т.д.

Мда.....
 2016.09.02 20:00 [FR]
> 5432 (2016.09.02 19:35 [ES])

Полностью согласен, в том то и соль.
Чем дворник Нидерландов отличается от дворника из Украины? Не тот мусор? Не та технология? Не так чисто убирают? Меньше усилий? Чем товары украинского производства отличаются от товаров произведенных в Европе? Качество? Нет! И по продовольственным товарам и по технике все одно и тоже.
Тогда вопрос. Почему стоимость труда ниже в 10 раз? Поговоривают про какойто жизненный уровень. Но это что такое? От чего он зависит? По моему что мести мусор или крутить гайку должно стоить одинаково. Ведь в итоге мы имеем один и тот же результат. Кто объяснит почему наш труд до 2014 года стоил в 3 раз дешевле, а после в 10 раз дешевле? Почему он вообще дешевле? Кому идет разница?
Вот истинна проблемы, и когда она решится, тогда и будет все ок. А пока это все массаж деревянной ноги.

Вадим
 2016.09.02 21:05 [UA]
Собрались тут [ES] и [FR] и обсуждают [UA] .... Нет слов....

5432_для_Вадима из [UA]
 2016.09.02 21:45 [ES]
Я такой же гражданин [UA] как и Вы, просто по работе нахожусь в командировке в Испании, но по истечению срока командировки я вернусь в [UA], и мне придётся жить по тем же правилам и с теми же ментами, что и Вам. кстати зарплату полиции платят из моего и Вашего карманов, поэтому обсуждать новую полицию, их "заслуги" и их зарплаты я, как исправный налогоплатильщик (подчёркиваю - исправный налогоплатильщик) имею полное право. 
С уважением,
5432 из [ES].

Вадим
 2016.09.02 22:35 [UA]
> 5432_для_Вадима из [UA] (2016.09.02 21:45 [ES])
Ну, тут я с Вами согласен... Налоги платим, зарплату ментам платим, а Николаев только и "прославляется"....

Просто
 2016.09.02 22:44 [UA]
6-10 тыс.это хорошо. Они устроятся и будут работать бок-о-бок с райотделовским следователем и участковым, а получать будут вдвое больше, почему? Ведь мы же тоже полицейские, прошедшие аттестацию, как ни как, тогда зачем этот цирк?

Вадим
 2016.09.02 22:49 [UA]
> Просто (2016.09.02 22:44 [UA])
А Вам зарплату не подняли? Я так понял что все , как Вы говорите в райотделе, прошедшие переаттестацию, получают хорошую зарплату.

Объявлен новый набор кандидатов на службу в полицию Николаевской области: обещают зарплату до 10 тыс. грн.

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины