Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский муниципальный коллегиум принял 156 первоклассников: первый звонок дала дочь мэра



Сегодня, 1 сентября, Николаевский муниципальный коллегиум им В.Д.Чайки принял в свою семью 156 первоклассников.

 

В честь начала учебного года в школьном дворе коллегиума традиционно прошла торжественная линейка, в ходе которой творческие коллективы радовали учеников и их родителей, а первые лица города поздравляли с праздником.

 

 

 

На мероприятии присутствовали Николаевский городской голова и гордый отец одной из первоклассниц Александр Сенкевич, вице-мэр Евгений Шевченко, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и внешкольного образования департамента образования и науки Николаевской ОГА Татьяна Демеденко, военный комиссар Центрального района Алексей Вигор.

 

 

Открыла праздничную линейку капелла бандуристов, исполнивших гимн Украины.

 

 

 

Далее последовало выступление хореографического ансамбля коллегиума под композицию «Мы - украинцы».

 

 

 

Как оказалось, в этом году исполнилось 25 лет со дня начала профессиональной деятельности в учреждении директора коллегиума, кандидата исторических наук, народного учителя Украины Сергея Сичко.

 

 

Сергей Михайлович обратился ко всей школьной семье в лице школьников, родителей и педагогического коллектива с пожеланием хорошего начала учебного года.

 

 

- Сегодня нашу семью пополнило новое поколение шестигодок: 156 первоклассников влились в наш коллектив, который сегодня насчитывает 1675 учеников. В этом году первоклассники начинают свою учебу в юбилейный год — 25-летие нашего государства. Считаю, что та среда, в которой воспитываются сегодня наши ученики - одна из лучших, и требует успешных достижений, обучения, здорового образа жизни.

 

 

 

Директор поблагодарил местную власть, городского голову, всех заместителей мэра, управление образования и родительскую семью за то, что на протяжении последних лет город смог получить «чудесный храм образования».

 

 

 

Не обошлось и без благодарности всем тем, кто сегодня, в сложное для страны время, охраняет мир николаевской детворы.

 

В знак памяти воинов-николаевцев, отдавших жизнь за наш покой, выпускники возложили цветы к мемориальной доске воину-афганцу, а во дворе воцарилась минута молчания.

 

Далее слово взял Александр Сенкевич, который поблагодарил директора учебного заведения за все то, что он делает для развития коллегиума. Отдельно мэр попросил поприветствовать аплодисментами капеллу бандуристов, участником которой в свое время был и сам городской голова.

 

 

- Это трудное время для вас, родители, и для ваших нервов, но уверен, что ваши дети станут достойными членами нашего общества. Желаю вам терпения и вдохновения, потому что с вдохновением и учится легче, - сказал Александр Сенкевич.

 

Далее всех гостей сегодняшнего праздника ожидало яркое выступление участника телевизионного шоу «Голос. Дети» Марка Коваленко, а также коллективов муниципального коллегиума.

 

 

 

Закрыл на удивление недолгую в этом году линейку первый звонок, право дать который предоставили первоклашке - дочке городского головы Марии Сенкевич.

 

Кроме того, отметим, что в этом году в первый класс коллегиума пошла и дочь одного из главный политических оппонентов мэра Сенкевича - Александра Омельчука.

 

Елена Худолеева

Поделиться:
 


Натали
 2016.09.01 11:25 [UA]
больше в городе школ нет, каждый год одно и тоже показываете

серж
 2016.09.01 11:25 [UA]
да да" добровольно " принудительно в нацкостюмах прям сплотились

Стас
 2016.09.01 11:32 [UA]
Принуждение к украинизации в действии!

николай николаевич
 2016.09.01 11:33 [UA]
Сенкевич - еще и бандурист. Вот откуда ноги растут!

да уж
 2016.09.01 11:35 [UA]
вот так детям и прививают понятия о барах и черни.

Кира
 2016.09.01 11:44 [UA]
Никто никого ни к чему не принуждает. Кто захотел , те в вышиванках. Кто не захотел, в обычных рубашках и блузках. Откуда столько желчи?

)))
 2016.09.01 11:49 [UA]
б.инструктор николаевского горкома КПУ нынче в вышиванке...Это прозрение или приспособление?

Роман ( )
 2016.09.01 11:54 [UA]
Вот ! Самая лучшая школа для родителей ! Теперь там за ремонт классов,на шторы,....деньги не берут !!!!! Вот только, сколько стоит туда попасть ?!! Наверное такие бабки,что на них можно спокойно строить рядом простую школу. Учителям капец,а вдруг маленькая Мария Сенкевич что-то не так расскажет и в этом роде

Да-а
 2016.09.01 11:54 [UA]
Не было бы дочери у мэра, не было б и первого звонка!  Слава мэру!  (он от скромности не погибнет), слава дочери мэра. (маленький мажор-первоклассник).

Так кто в Николаеве ЖЛОБ?
 2016.09.01 12:00 [UA]
Сенкевич поплыл..................... Поскромнее надо быть, Саша, поскромнее.......................

Бабулька
 2016.09.01 12:35 [RU]
Совок построили. Приятно посмотреть.

Ляля
 2016.09.01 12:42 [UA]
Нахрена в школе единая форма если в конечном результате все равно все выглядит разношерстным сборищем-скопищем?! К сочетанию вышиванка+джинсы и пиджак мы уже привыкли. Но вижу новый тренд - вышиванка + галстук бабочка... 
Ну, и классический прогиб с дочкой мэра засчитан.

Оркаэньзькэ фашызм
 2016.09.01 12:58 [UA]
в действии. Деток жаль.

половина
 2016.09.01 13:06 [UA]
импотенты , вторая половина стервы (это про комменты). Чтобы судить чужих детей и их родителей, надо иметь своих детей.

Местный
 2016.09.01 13:06 [UA]
Может Сенкевич сам пару-тройку раз дочурку повозит в школу по убитой в хлам Потёмкинской (а корпус младших классов именно там находится), и там наконец начнут дорогу делать...

Местный
 2016.09.01 13:07 [UA]
Может Сенкевич сам пару-тройку раз дочурку повозит в школу по убитой в хлам Потёмкинской (а корпус младших классов именно там находится), и там наконец начнут дорогу делать...

Валентина ( )
 2016.09.01 13:58 [UA]
Интересно, была бы эта девочка не дочкой мера, первый звонок прозвучал бы из ее рук ???

123
 2016.09.01 14:18 [UA]
Первый звонок звучал из рук ЧЕТЫРЕХ!!!!, повторю ЧЕТЫРЕХ!!! детей. И Новостям-Н надо быть с людями помягше!!!

Ха!
 2016.09.01 15:22 [UA]
Вспомните фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Кто будет в костюме кукурузы царицы полей? Естественно племянница товарища Митрофанова! Пятьдесят два года прошло после первого показа фильма, уже нет той страны, того политического строя, от которого сегодня так спешат откреститься новоявленные демократы-националисты, но ментальность, ментальность свою раболепскую они никуда деть не могут, как бы не тужились, не сносили памятники и не переименовывали улицы,крича о декоммунизации. Даже в страшном сне не может такое присниться, что бы первый звонок дал кто то другой, а не дочь мэра. Сразу начали бы с неба сыпаться камни и учебный год не начался бы никогда!

Алекс
 2016.09.01 15:52 [UA]
Для "тупых" сепаров повторяем - первый звонок дали 4 первокласника!

Long live America!
 2016.09.01 16:11 [UA]
> Алекс (2016.09.01 15:52 [UA]) Для упоротых кастрюлеголовов повторяю- рабами в душе будите всегда! Нет? Тогда скажи, кто сегодня правит Украиной? Этим не состоявшимся государством?
Long live America!

ЮГ
 2016.09.01 20:52 [UA]
> Ха! (2016.09.01 15:22 [UA])
100% правда!...и еще... все, что происходит - это так пОшло....((((

Дмитрий
 2016.09.02 00:38 [FR]
К этим сельским вышиванкам не хватает козы, коровы, курей и кучи навоза, чтобы все как в родном селе/хуторе. Печальное зрелище.

Николаевский муниципальный коллегиум принял 156 первоклассников: первый звонок дала дочь мэра

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 13:41]  
Самые разрушительные цунами в истории. ФОТО

[23.06 13:31]  
Кадры мощного ракетного удара кораблей РФ по ИГИЛ. Видео

[23.06 13:18]  
В Перу нашли древнюю мумию погибшего гуманоида. ВИДЕО

[23.06 13:16]  
Инженер создал из картошки электронного питомца, способного передвигаться. Видео

[23.06 13:00]  
Сюрреалистичные фотоманипуляции от Jackson Hall. ФОТО

[23.06 12:41]  
Собаке тоже захотелось принять ванну. ФОТО

[23.06 12:22]  
Современная квартира-студия в Днепре. ФОТО

[23.06 12:00]  
Женщине пришлось извиняться перед соседями за кошку, которая ворует их белье. ФОТО

[23.06 11:42]  
9 правил для гениального снимка. ФОТО