На Николаевщине к 1 сентября "заминировали" лицей

01.09.2016 в 10:23
На Николаевщине к 1 сентября "заминировали" лицей

На Николаевщине к 1 сентября "заминировали" лицей

Около 21:30 часов 31 августа в Кривоозерское отделение полицииВрадиевского ОП ГУНП в Николаевской области обратилась 52-летняя директор местного лицея с сообщением, что во времяпраздника «Первого звонка» на территории учебного заведения будет террористический акт.

Выяснилось, что указанная информация поступила от 60-летнего местного жителя, который указал, что узнал об этом из достоверных источников.

Во время общения с правоохранителями мужчина сообщил, что действиями, которые направлены на совершение якобы террористического акта, «руководят ребята из г. Киев».

Выясняя обстоятельства и причины сообщения о возможном совершении антигосударственных действий, полицейские установили, что накануне«информатору», который работает в данном учебном заведении, было сообщено, что он вместе с еще двумя рабочими в ближайшее время должен быть уволен в связи с сокращением штатов.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.259 УК Украины«Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», что наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Проводятся следственные действия, устанавливаются все лица, причастные к совершению преступления.

О происшествии сообщено в Службу безопасности Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив