С сегодняшнего дня электроэнергия подорожает на 25-30%

31.08.2016 в 23:04
Фото из интернета

С 1 сентября в Украине состоится четвертый этап повышения тарифов на электрическую энергию для населения.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), передает biz.censor.net.ua.

Соответствующее решение принято постановлением НКРЭКУ №231/26676 от 2 марта 2015 года о поэтапном выравнивании цен на электроэнергию в рамках Коалиционного соглашения фракций Верховной Рады.

Решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет.

Таким образом, с 1 сентября тарифы на электроэнергию для населения (в том числе проживающего в жилых домах, оборудованных кухонными электроплитами) составят: 71,4 копейки за кВт/ч при условии потребления до 100 кВт в месяц (рост на 25%), 99 коп. при потреблении от 100 до 600 кВт/ч (рост на 30%) и 163,8 коп. при потреблении свыше 600 кВт/ч (рост на 5%).

По подсчетам НКРЭКУ, расходы бытовых потребителей на электроэнергию в месяц в среднем вырастут на 7,2 грн при потреблении 50 кВт/ ч, на 14,4 грн – при потреблении 100 кВт/ч и на 29,4 грн при потреблении 150 кВт/ч.

Стоимость электроэнергии, которая расходуется в многоквартирных домах и общежитиях на технические цели (работу лифтов, насосов и замочно-переговорных устройств, принадлежащих владельцам квартир многоквартирного дома на праве общей собственности) и освещение дворов, ступеней и номерных знаков, повышена до 107,5 коп. за 1 кВт/ ч (без налога на добавленную стоимость).

 
 
 
 
Комментарии (28)
Вадим
31.08.2016 в 23:30 | UA

УРА! , товарищи! Мы ещё и не до этого доскачем!

...
31.08.2016 в 23:35 | RU

Ну что, наши поздравления как говорится.

....клин
31.08.2016 в 23:45 | UA

ТЕРПИЛЫ.......ТЕРПИТЕ ДАЛЬШЕ....

прохожий
01.09.2016 в 00:14 | UA

<удалено модератором>

213
01.09.2016 в 00:35 | UA

Хотел что-то плохое написать, да только смысла нет, бесполезно. Там подняли, там повысили, а карман то один, где деньги лежат. Уже не знают высокоуважаемые правители, как обобрать народ, чтоб дыры в этом тонущем корабле подлатать да лишний год просуществовать, хотя тут уместнее слово паразитировать, потому что без владельца паразит умирает, да и самих себя не обидеть, любят ведь жить красиво.

7890
01.09.2016 в 00:58 | ES

> прохожий (2016.09.01 00:14 [UA])
а как энергосбыт будет отличать майдауна от нормального человека? ну что б им впаривать по-дороже
По-ходу, в "маргарине" будут все

АБВ
01.09.2016 в 01:12 | UA

.....Решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет.....
А в чём смысл-то повышать в течение двух лет? Чтобы народ постепенно привыкал? Всё равно зарплаты и пенсии (кроме особ прибижённых к "императору", военных (чтобы не разбежались) ни у кого не повышались. Так взяли бы и сразу бухнули максималку! Ан нет постепенно повышают, и смотрят, на сколько у куевсеих рабов (это теперь так население украины называется) терпения хватит.

прохожий
01.09.2016 в 02:05 | UA

> 7890 (2016.09.01 00:58 [ES])
Ну, мы-то не скакали за это все. Мы страдаем из-за них. А они - из-за своей тупости пусть страдают, дебилы.

Лиза
01.09.2016 в 02:50 | US

И обратите внимание - кастрюлеголовые комментов тут не пишут, толи методичка им не пришла, толи действительно, вякнуть нечего.

Mikho
01.09.2016 в 04:04 | US

> прохожий (2016.09.01 02:05 [UA])
На Советской колхозники называли прохожих п-дорами-они молчали...согласны..за бабло ездили на майдан - молчали. Дальше додум ывайте сами

Mikho
01.09.2016 в 04:18 | US

На Советской два колхозника называли прохожих мужчин п-дорами .. Они промолчали-согласны....на майдан ездили за бабло..все молчали......Додумывайте сами.

Mikho
01.09.2016 в 04:24 | US

P.S. Извините думал опять удалили первый

Электрик Андрей Ф
01.09.2016 в 06:25 | UA

Mikho
2016.09.01 04:18 [US]
!00% согласен , ВСЕ согласны с тем , что их имеют значит - п..дары !!!

Электрик Андрей Ф
01.09.2016 в 06:36 | UA

прохожий
2016.09.01 02:05 [UA]
Ну, мы-то не скакали за это все.
Но ВСЕ делали вид , что незамечают скачащих с факелами - значит были согласны
За хатоскрайничество нужно платить !!! Виноваты ВСЕ за то , что молчали когда в кукуеве скакали , когда в Одессе людей жгли ,когда в Дпнбассе войну Турчинов развязал , когда с факелами фашисты хороводы водили , когда памятники сносили , когда ставили памятники дебилам-предателям и фашистам и т.д.
Так , что пидары ВСЕ !!!

Ошибочка
01.09.2016 в 06:58 | UA

Не 99 копеек от 100 и до 600 кВт, а 129 копеек.

Лиза
01.09.2016 в 07:00 | US

> Электрик Андрей Ф (2016.09.01 06:36 [UA])
Браво!!!

Оптимист
01.09.2016 в 08:14 | UA

Я оформила субсидию и живу спокойно.Зимой максимум 300 грн за все.Надо искать выход,а не жаловаться.Как раньше уже никогда не будет.

раз - не пи..рас ???
01.09.2016 в 08:29 | UA

Оптимист
2016.09.01 08:14 [UA]
По вашему если вас насилуют то нужно расслабить булки и получать "удовольствие"

Оптимисту
01.09.2016 в 08:37 | UA

Дорогой бесплатный сыр в нашей стране давно кончился,субсидия тебе аукнеца ,чуть чуть подожди,потом ты будешь немножко удивлен когда захочешь переоформить свое жилье или что то сделать с ним )

7890
01.09.2016 в 08:42 | ES

> Оптимист (2016.09.01 08:14 [UA])
Оформили субсидию на законных основаниях? Или радуетесь тому, что нашли "лазейку" для "поиметь государство". А на счет "выхода", то даже когда Вас "съели" остаются два выхода. Какой выход предпочитаете? Верх/низ?

Электрик Андрей
01.09.2016 в 08:45 | UA

По большому счёту мне похер Жить среди овец не хочу Сумка у меня собрана билет до Пскова и пшли все на юх платить
здесь за работу один хер никто нехочет А Я хороший электрик себе работу найду ...

Так нельзя,
01.09.2016 в 09:15 | QA

это на руку кастрюлям. Надо бороться и не молчать! Почему это я должен уезжать? Пускай кастрюли едут в европу или сша(если этих обезьян еще туда пустят)!
> Электрик Андрей (2016.09.01 08:45 [UA])

ИА
01.09.2016 в 09:28 | RU

Бл... Нужен безвиз в Европу. Пусть мечтатели схлынут в свою мечту.

зара
01.09.2016 в 12:43 | UA

> Оптимист (не свисти...денег не будет..

это
01.09.2016 в 13:14 | UA

> АБВ (2016.09.01 01:12 [UA])
для поднятия настроения и писательской активности. С февраля 2015г николаев-н упоминал об этом много раз,повод пукнуть,в чем проблема.Впрочем вам можно...

hftb
01.09.2016 в 13:44 | RU

интересно, украинцы понимают, что 2 и 3 и даже 5 гривен за кВт/ч не ест обоснованная цена на элктроэнергию? 70% ее производится на бесплатно доставшихся аэс, которые не вечны, передается по бесплатно доставшейся энергосистеме, значительная часть оборудования которой опять же из союза и прочая - начиная от зданий соответствующих факультетов и заканчивая кабельными заводами и жильем электриков.
ну, ладно, бесплатно досталось. но это ж нужно периодически все обновлять. а за 25 лет не было сделано ничего.

прохожий
01.09.2016 в 17:13 | UA

Ага, субсидия - держи карман шире. Когда придет время переписать квартиру на сына - все до копейки выплатишь, еще и с процентами. Если кто-то думает, что субсидия - это халява, того в будущем ждет неприятный сюрприз.

АБВ
02.09.2016 в 02:33 | UA

> hftb (2016.09.01 13:44 [RU])
...интересно, украинцы понимают, что 2 и 3 и даже 5 гривен за кВт/ч не ест обоснованная цена на элктроэнергию?.....
Знаешь, как-то ни кто не понимает. Когда платили 4 коп (а с электроплитами -2 коп) за киловатт, тогда понимали что такое ГОСУДАРСТВО, и как оно о НАРОДЕ заботится. А сейчас вообще не понятно, для чего такой термин существует. Разве-что налоги драть, тарифы понимать, чтобы себя любимых СОДЕРЖАТЬ.