Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С сегодняшнего дня электроэнергия подорожает на 25-30%



С 1 сентября в Украине состоится четвертый этап повышения тарифов на электрическую энергию для населения.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), передает biz.censor.net.ua.

 

Соответствующее решение принято постановлением НКРЭКУ №231/26676 от 2 марта 2015 года о поэтапном выравнивании цен на электроэнергию в рамках Коалиционного соглашения фракций Верховной Рады.

 

Решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет.

 

Таким образом, с 1 сентября тарифы на электроэнергию для населения (в том числе проживающего в жилых домах, оборудованных кухонными электроплитами) составят: 71,4 копейки за кВт/ч при условии потребления до 100 кВт в месяц (рост на 25%), 99 коп. при потреблении от 100 до 600 кВт/ч (рост на 30%) и 163,8 коп. при потреблении свыше 600 кВт/ч (рост на 5%).

 

По подсчетам НКРЭКУ, расходы бытовых потребителей на электроэнергию в месяц в среднем вырастут на 7,2 грн при потреблении 50 кВт/ ч, на 14,4 грн – при потреблении 100 кВт/ч и на 29,4 грн при потреблении 150 кВт/ч.

 

Стоимость электроэнергии, которая расходуется в многоквартирных домах и общежитиях на технические цели (работу лифтов, насосов и замочно-переговорных устройств, принадлежащих владельцам квартир многоквартирного дома на праве общей собственности) и освещение дворов, ступеней и номерных знаков, повышена до 107,5 коп. за 1 кВт/ ч (без налога на добавленную стоимость).

 
 
 
 

 

Поделиться:
 


Вадим
 2016.08.31 23:30 [UA]
УРА! , товарищи! Мы ещё и не до этого доскачем!

...
 2016.08.31 23:35 [RU]
Ну что, наши поздравления как говорится.

....клин
 2016.08.31 23:45 [UA]
ТЕРПИЛЫ.......ТЕРПИТЕ ДАЛЬШЕ....

прохожий
 2016.09.01 00:14 [UA]
<удалено модератором>

213
 2016.09.01 00:35 [UA]
Хотел что-то плохое написать, да только смысла нет, бесполезно. Там подняли, там повысили, а карман то один, где деньги лежат. Уже не знают высокоуважаемые правители, как обобрать народ, чтоб дыры в этом тонущем корабле подлатать да лишний год просуществовать, хотя тут уместнее слово паразитировать, потому что без владельца паразит умирает, да и самих себя не обидеть, любят ведь жить красиво.

7890
 2016.09.01 00:58 [ES]
> прохожий (2016.09.01 00:14 [UA])
а как энергосбыт будет отличать майдауна от нормального человека? ну что б им впаривать по-дороже
По-ходу, в "маргарине" будут все

АБВ
 2016.09.01 01:12 [UA]
.....Решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет.....
А в чём смысл-то повышать в течение двух лет? Чтобы народ постепенно привыкал? Всё равно зарплаты и пенсии (кроме особ прибижённых к "императору", военных (чтобы не разбежались) ни у кого не повышались. Так взяли бы и сразу бухнули максималку! Ан нет постепенно повышают, и смотрят, на сколько у куевсеих рабов (это теперь так население украины называется) терпения хватит.

прохожий
 2016.09.01 02:05 [UA]
> 7890 (2016.09.01 00:58 [ES])
Ну, мы-то не скакали за это все. Мы страдаем из-за них. А они - из-за своей тупости пусть страдают, дебилы.

Лиза
 2016.09.01 02:50 [US]
И обратите внимание - кастрюлеголовые комментов тут не пишут, толи методичка им не пришла, толи действительно, вякнуть нечего.

Mikho
 2016.09.01 04:04 [US]
> прохожий (2016.09.01 02:05 [UA])
На Советской колхозники называли прохожих п-дорами-они молчали...согласны..за бабло ездили на майдан - молчали. Дальше додум ывайте сами

Mikho
 2016.09.01 04:18 [US]
На Советской два колхозника называли прохожих мужчин п-дорами .. Они промолчали-согласны....на майдан ездили за бабло..все молчали......Додумывайте сами.

Mikho
 2016.09.01 04:24 [US]
P.S. Извините думал опять удалили первый

Электрик Андрей Ф
 2016.09.01 06:25 [UA]
Mikho
2016.09.01 04:18 [US]
!00% согласен , ВСЕ согласны с тем , что их имеют значит - п..дары !!!

Электрик Андрей Ф
 2016.09.01 06:36 [UA]
прохожий
2016.09.01 02:05 [UA]
Ну, мы-то не скакали за это все.
Но ВСЕ делали вид , что незамечают скачащих с факелами - значит были согласны
За хатоскрайничество нужно платить !!! Виноваты ВСЕ за то , что молчали когда в кукуеве скакали , когда в Одессе людей жгли ,когда в Дпнбассе войну Турчинов развязал , когда с факелами фашисты хороводы водили , когда памятники сносили , когда ставили памятники дебилам-предателям и фашистам и т.д.
Так , что пидары ВСЕ !!!

Ошибочка
 2016.09.01 06:58 [UA]
Не 99 копеек от 100 и до 600 кВт, а 129 копеек.

Лиза
 2016.09.01 07:00 [US]
> Электрик Андрей Ф (2016.09.01 06:36 [UA])
Браво!!!

Оптимист
 2016.09.01 08:14 [UA]
Я оформила субсидию и живу спокойно.Зимой максимум 300 грн за все.Надо искать выход,а не жаловаться.Как раньше уже никогда не будет.

раз - не пи..рас ???
 2016.09.01 08:29 [UA]
Оптимист
2016.09.01 08:14 [UA]
По вашему если вас насилуют то нужно расслабить булки и получать "удовольствие"

Оптимисту
 2016.09.01 08:37 [UA]
Дорогой бесплатный сыр в нашей стране давно кончился,субсидия тебе аукнеца ,чуть чуть подожди,потом ты будешь немножко удивлен когда захочешь переоформить свое жилье или что то сделать с ним )

7890
 2016.09.01 08:42 [ES]
> Оптимист (2016.09.01 08:14 [UA])
Оформили субсидию на законных основаниях? Или радуетесь тому, что нашли "лазейку" для "поиметь государство". А на счет "выхода", то даже когда Вас "съели" остаются два выхода. Какой выход предпочитаете? Верх/низ?

Электрик Андрей
 2016.09.01 08:45 [UA]
По большому счёту мне похер Жить среди овец не хочу Сумка у меня собрана билет до Пскова и пшли все на юх платить 
здесь за работу один хер никто нехочет А Я хороший электрик себе работу найду ...

Так нельзя,
 2016.09.01 09:15 [QA]
это на руку кастрюлям. Надо бороться и не молчать! Почему это я должен уезжать? Пускай кастрюли едут в европу или сша(если этих обезьян еще туда пустят)!
> Электрик Андрей (2016.09.01 08:45 [UA])

ИА
 2016.09.01 09:28 [RU]
Бл... Нужен безвиз в Европу. Пусть мечтатели схлынут в свою мечту.

зара
 2016.09.01 12:43 [UA]
> Оптимист (не свисти...денег не будет..

это
 2016.09.01 13:14 [UA]
> АБВ (2016.09.01 01:12 [UA])
для поднятия настроения и писательской активности. С февраля 2015г николаев-н упоминал об этом много раз,повод пукнуть,в чем проблема.Впрочем вам можно...

hftb ( )
 2016.09.01 13:44 [RU]
интересно, украинцы понимают, что 2 и 3 и даже 5 гривен за кВт/ч не ест обоснованная цена на элктроэнергию? 70% ее производится на бесплатно доставшихся аэс, которые не вечны, передается по бесплатно доставшейся энергосистеме, значительная часть оборудования которой опять же из союза и прочая - начиная от зданий соответствующих факультетов и заканчивая кабельными заводами и жильем электриков.
ну, ладно, бесплатно досталось. но это ж нужно периодически все обновлять. а за 25 лет не было сделано ничего.

прохожий
 2016.09.01 17:13 [UA]
Ага, субсидия - держи карман шире. Когда придет время переписать квартиру на сына - все до копейки выплатишь, еще и с процентами. Если кто-то думает, что субсидия - это халява, того в будущем ждет неприятный сюрприз.

АБВ
 2016.09.02 02:33 [UA]
> hftb (2016.09.01 13:44 [RU])
...интересно, украинцы понимают, что 2 и 3 и даже 5 гривен за кВт/ч не ест обоснованная цена на элктроэнергию?.....
Знаешь, как-то ни кто не понимает. Когда платили 4 коп (а с электроплитами -2 коп) за киловатт, тогда понимали что такое ГОСУДАРСТВО, и как оно о НАРОДЕ заботится. А сейчас вообще не понятно, для чего такой термин существует. Разве-что налоги драть, тарифы понимать, чтобы себя любимых СОДЕРЖАТЬ.

С сегодняшнего дня электроэнергия подорожает на 25-30%

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 01:31]  
Эти полезные привычки помогут похудеть без особых усилий

[28.06 00:31]