«Укртелеком» повышает тарифы на стационарную связь

31.08.2016 в 18:55

«Укртелеком» предоставил Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации обоснования повышения тарифов на фиксированную телефонную связь.

Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям оператора Михаил Шуранов, передает «Слово и Дело».

«Укртелеком» предоставил НКРСИ расчеты, которые обосновывают необходимость незначительного увеличения тарифов. Так, например, для жителей городов повышение составит около 4%, что является необходимым», – сообщил он.

Основным фактором повышения в «Укртелекоме» называют увеличение себестоимости услуг, а именно – увеличение цены на энергоресурсы, содержание объектов связи и растущий общий уровень инфляции.

При этом в компании считают, что в современных рыночных условиях регулирование тарифов является неактуальным.

В «Укртелекоме» отмечают, что обслуживают не более 10% всех абонентов голосовой телефонии в Украине и при этом не могут конкурировать рыночными методами.

«Например, мы не можем создать пакетный тариф, в котором телефония будет бесплатной, то есть 0 гривен, а будет цена лишь за интерактивное телевиденье и Интернет. Этот факт противоречит рыночной конкуренции и является архаизмом», – считают в «Укртелекоме».

Комментарии (13)
пипец
31.08.2016 в 19:02 | UA

укртелеком доиграется, что ихней связью будет пользоваться только сам укрателеком

Местный
31.08.2016 в 19:14 | UA

Кто подскажет, как отказаться от услуг этой конторы? Нужно ехать на Адмиральскую?

!
31.08.2016 в 19:47 | UA

> Местный (2016.08.31 19:14 [UA])

да.

!
31.08.2016 в 19:48 | UA

Если отключат за неуплату, то потом эту неуплату придётся погашать. Проще там написать заявление. Всего-то делов...

Pilgrim
31.08.2016 в 20:44 | UA

Этот домашний телефон из серии тяжело нести и жалко бросить. Но похоже пора прощаться с ним.

.
31.08.2016 в 21:12 | UA

На ул. Декабристов, возле кинотеатра "Пионер" Прийти с паспортом и идентификационным номером (оригинал). Все просто.

Гетьман Вальцман
31.08.2016 в 21:17 | UA

Отказался от стационарных телефонов более 10лет назад. Научил свою бабулю пользоваться мобильным, честно скажу не легко было, но вполне реально. Абонплата у Укротелекома зверская, пенсионерам не подъёмная, а молодым оно и даром не надо.

Г
31.08.2016 в 21:28 | UA

Бойкотируем все Укртелеком Ахметова и - отключаемся. У меня на мобильную 20 грн в месяц, говори сколько хочешь. А тут на на стационарный выложи полтинник и нужен он три раза в месяц....

Вадим
31.08.2016 в 21:49 | UA

Давно отказался от Укртелекома. Если вам нужен городской номер - то проще и лучше - Интертелеком. Абонплата 30 грн и телефон всегда при тебе.

валера
31.08.2016 в 21:55 | RU

750 рублей в месяц, 2000 минут на всю Россию из любой точки без роуминга, 7 гигов на 4G .

???
31.08.2016 в 21:56 | UA

Отключаться не стоит. Времена меняются.

??????
31.08.2016 в 22:05 | RU

Тенденция, общемировая.
Ничего не поделаешь.
У нас так же проводная телефон связь борется за выживаемость...
В прошлом году ушел от них- на эти деньги две симки кормлю плюс мобильный интернет...

А подключиться обратно сейчас элементарно- очередей нет =)))
Пора меняться, незачем в прошлом жить.

О-ля-ля
31.08.2016 в 22:16 | UA

> Местный (2016.08.31 19:14 [UA])
Можно свой номер поставить на паузу на определённый срок- телефон отключат, но номер сохранится за абонентом. Оплата составляет 11 грн в месяц.