На Николаевщине собутыльники в ходе пьяных посиделок убили товарища,а труп выбросили в реку

31.08.2016 в 13:35

30 августа, в 11.00, в Николаевское отделение полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что около с.Новобогдановка рыбаки в реке Южный Буг нашли труп мужчины, на теле которого были признаки насильственной смерти. Уже вечером правоохранители задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению тяжкого преступления.

Эксперт, осмотрев тело, обнаружил, что потерпевший имеет многочисленные телесные повреждения, указывающие на совершение в отношении мужчины насильственных действий. Для установления окончательной причины смерти труп направлен на проведение судебно-медицинского исследования.

Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 36-летний ранее судимый житель Николаевского района.

Около 22.00 того же дня полицейские установили обстоятельства наступления смерти потерпевшего, и задержали в порядке ст.208 УПК Украины двоих мужчин.

Как выяснилось, односельчане потерпевшего, 22-х и 41-го года, 29 августа вместе с погибшим употребляли спиртные напитки на территории садового общества, расположенного неподалеку от населенного пункта, где жили участники застолья. В определенный момент между мужчинами возникла ссора, затем началась драка. Двое злоумышленников, «поучая товарища», нанесли ему многочисленные телесные повреждения. Когда пострадавший перестал подавать признаки жизни, преступники решили скрыть следы преступления и бросили тело погибшего в реку.

Следственным отделением полиции начато уголовное производство по признакам п.12 ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив