В Европарламент внесена резолюция о безвизе для Украины

30.08.2016 в 23:00

В Европарламенте зарегистрирована законодательная резолюция о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования, сообщает Укринформ.

 
 

В основу проекта документа положен доклад депутата Марии Габриэл, который еще должен утвердить комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам.

В первом пункте законодательной резолюции предлагается принять позицию Европарламента, исходя из предложений Еврокомиссии.

В проекте резолюции отмечается, что голосование Европарламентом в поддержку предложений Еврокомиссии подтвердит принцип, что каждая выполнившая критерии страна может получить визовую либерализацию.

Кроме того, отмена визового режима для Украины станет подтверждением последовательности европейского курса, в основе которого лежат фундаментальные принципы верховенства права и международного права, включая обстоятельства нелегальной аннексии Россией АР Крым и Севастополя.

Комментарии (12)
АБВ
30.08.2016 в 23:59 | UA

.....резолюция о внесении Украины в перечень третьих стран....
Ну наконец-то Европа сказала правду о том, что отнесла укропию к странам ТРЕТЬЕГО МИРА! Что и следовало ожидать. Африка плачет.

Зоя
31.08.2016 в 06:04 | UA

Отнести Украину к странам третьего мира - тоже считаю это унизительным, хотя может они и правы- большинство живут на 2-3 евро в день. Именно теперь начнём путешествовать по Европе.

липиздричьник Андрей
31.08.2016 в 06:44 | UA

<удалено модератором>

Вася
31.08.2016 в 06:55 | UA

Идиоты, завтра вам в школу - учите русский язык. Третьи страны - это страны в третьем лице (они, она)

!
31.08.2016 в 06:57 | UA

2 -3 евро в день, это круто! Пенсионеры на 30 грн живут неделю - две. (Хлеб, соль, вода) Остальных денег все равно не хватает. Лекарства, тарифы. Мы не живем, мы стараемся карабкаться изо всех сил, а сил не всегда и не у всех хватает. Поэтому: вместо того, чтобы улучшить качество жизни для украинцев, ищут земли под все новые-новые кладбища. Ура! Товарищи!

Мне мама тихо говорила
31.08.2016 в 07:43 | UA

Хлеб с солью и с водой буду есть, лишь бы войны не было! Так теперь получается, что не помогло. Страшно выживать.

Без візи
31.08.2016 в 07:54 | UA

Я вже декілька разів про це говорив, якщо на кордоні із країнами ЄС не побудують пунктів пропуску мінімум у 2 рази більше ніж існуючі, то цей так званий "безвізовий" режим нічого не вартий, Вже зараз на кордонах страшенні черги.

прохожий
31.08.2016 в 07:57 | UA

Любимая тема местного юродивого Ильченко - будет здесь рассказывать сказки, как можно автостопом за бесплатно у Европу поехать бомжевать по безвизу.

Без візи
31.08.2016 в 09:21 | UA

> Е2 Е4 (2016.08.31 09:12 [RU])
А зараз чому страшенні черги на кордонах із країнам ЄС, особливо, із Польщею, Ви як думаєте чому?

Николаевец
31.08.2016 в 09:48 | T1

"Кроме того, отмена визового режима для Украины станет подтверждением последовательности европейского курса, в основе которого лежат фундаментальные принципы верховенства права и международного права, включая обстоятельства нелегальной аннексии Россией АР Крым и Севастополя."

Во задвинули... Что называется "начали во здравие, закончили за упокой". В одном предложении умудрились собрать все комплексы новых древнеукров. И про "европейский курс" вспомнили (который декларировался еще Януковичем если кто не помнит), и верховенство права которого в Украине днем с огнем не сыщешь, а уж упомянуть от так называемой "аннексии" - это все равно как "аминь" в конце предложения вставить. Смысла нет, но текст сразу очень патриотично выглядеть начинает.

Без візи
31.08.2016 в 20:16 | UA

> Е2 Е4 (2016.08.31 10:18 [RU])
Які саме "пара областей"?? І хто ж Вам заважає "ягодки собирать"?? Хоче це завсім не впиливає на черги. Причина великих черг на кордоні дещо інша.

averineolga
09.09.2016 в 23:54 | BJ

Привет,
Вы готовы искать либо поднять свою деятельность, будь то для проекта, или купить квартиру, но, к сожалению, банк просит вас условия, где вы не являетесь. Еще большую озабоченность, я выдавать кредиты в пределах от 2.000 € до 1.500.000 € чтобы кто-нибудь может выполнить условия для получения кредита между частности, с процентной ставкой 3%. Я доступен для удовлетворения моих клиентов не более 72 часов с момента получения заявки.

Ваше имя: ....................
Адрес: ................................
Страна: ................................
Сумма займа: .......................
Срок кредита: ......................

Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации по моей электронной почте

электронная почта: averineolga@gmail.com