«Николаевоблтеплоэнерго» заставили распломбировать тепловые задвижки в многоэтажных домах

30.08.2016 в 12:42
«Николаевоблтеплоэнерго» заставили распломбировать тепловые задвижки в многоэтажных домах

«Николаевоблтеплоэнерго» заставили распломбировать тепловые задвижки в многоэтажных домах

В пятницу, 26 августа наконец административная коллегия Николаевского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение относительно пломбировки тепловых задвижек. Согласно принятому решению, предприятие должно распломбировать задвижки, тем самым позволив потребителям регулировать подачу тепловой энергии. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал депутат Николаевского горсовета Ростислав Филевский.

«Административная коллегия Николаевского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение по делу о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренного пунктом 2 статьи 50, частью первой статьи 13 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» в отношении ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

На ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» наложен штраф в размере 68 тыс.грн., последнее обязано обеспечить распломбирование тепловых задвижек в многоквартирных домах города Николаева и внести корректировки в ранее выданные технические условия на установку средств учета тепловой энергии, о чем уведомить потребителей», - написал депутат.

Напомним, что ранее жильцов — потребителей тепла — не допускали к приборам учета, апеллируя к тем самым техническим условиям. Счетчики пломбировали, и потребители не могли уменьшать или увеличивать подачу теплоносителя в дома в случае необходимости. Таким образом не получалось и экономить на оплате, что в принципе сводило на нет пользу от теплосчетчика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив