Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов - СМИ



Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов, сообщает информационное агентство «Фергана.Ру». По данным источников этого СМИ, смерть наступила в 15-16 часов по ташкентскому времени.

Никакой информации от официальных властей Узбекистана на этот счет пока не поступало.

Ранее президент, как сообщила его дочь Лола Каримова, перенес кровоизлияние в мозг.

Как рассказали в оппозиционном Народном движении Узбекистана (НДУ), Каримову стало плохо на банкете, посвященном чествованию национальной олимпийской сборной. Торжественное мероприятие состоялось вечером 26 августа в резиденции «Дурмень», на банкете присутствовали приближенные к главе государства чиновники.

По данным источников, Каримов, радуясь победам спортсменов, чрезмерно употреблял водку и другие спиртные напитки. Известно, что еще в полночь он беседовал с главой своей администрации Зелимханом Хайдаровым, затем он внезапно потерял сознание и упал.

По данным узбекских оппозиционеров, первую помощь Каримову оказали дежурные врачи медпункта резиденции, после чего он был госпитализирован.

Каримов стал президентом Узбекистана в 1991 году и занимал пост главы государства бессменно.

 

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


qwerty
 2016.08.29 23:40 [UA]
Президент Узбекистана Ислам Каримов по-прежнему находится в больнице, его состояние стабильно, сообщения о его смерти не соответствуют действительности, сообщил РИА Новости источник в аппарате президента.

смех
 2016.08.30 07:42 [IL]
"Слух о моей смерти был сильно преувеличен". 
Марка Твен

Не свисти, журналюка!
 2016.08.30 08:46 [T1]
По данным источников, Каримов, радуясь победам спортсменов, чрезмерно употреблял водку и другие спиртные напитки. 

Не смешите мои тапки - мусульманин не пьет спиртные напитки, да еще так много.
Там даже в советские атеистические годы было не принято пить - по всему Ташкенту в основном "Чойхона", пловные и лагманные.

Доброжелатель
 2016.08.30 08:47 [UA]
Его жалко,а если президент России сдохнет,мир вздохнет спокойно.

старпер
 2016.08.30 10:47 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.08.30 11:09 [LV]
Зачем писать то, что не подтверждено????

АБВ
 2016.08.30 11:17 [UA]
> 1234 (2016.08.30 11:01 [UA])
Ну а ты видимо готовишься к АФРИКАНСКОМУ МИРУ. Горячую воду подняли, газ так-же, эл/энергию с сентября, соответственно опять - воду.. В общем, мыться для тебя будет накладно. Так что по цвету кожи от грязи будешь походить на африканца (не из Габона конечно, там ВВП на душу в 2 раза выше, чем в укропии) а, например, из Центральноафриканской республики.

Е2 Е4
 2016.08.30 11:20 [RU]
Как помрет, так заскачут!  Ждем-с.

> 1234 (2016.08.30 11:01 [UA])
ушлепок, Империя включает в себя не мало народов и если надо будет, обучит снова и "ускоглазых" и таким как ты лопаты найдутся. А пока есть возможность пользуйся мовой)))

Ватный гомункул
 2016.08.30 13:56 [UA]
это всё потому что кто-то слишком долго сидел на троне...

Ялынка
 2016.08.30 22:29 [RU]
> Не свисти, журналюка! (2016.08.30 08:46 [T1]) Не знаю насчет употребления алкоголя Каримовым, а вот относительно потребления узбеками и даже узбечками вполне себе даже водки могу подтвердить. Лет шесть назад была в Бухаре и Самарканде и была очень удивлена этим обстоятельством. А на работе у меня сотрудница чеченка, так даже шампанское на Новый год не употребляет, не говоря о более крепких напитках.

Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов - СМИ

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 01:00]  
Психологи поделились действенными способами снятия стресса

[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку