Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гаагский суд начал слушания по искам Коломойского к России



Гаагский международный арбитражный суд приступил к рассмотрению по вопросам юрисдикции исков Игоря Коломойского, "ПриватБанка", ООО "Аэропорт "Бельбек", ПАО "Укрнафта" и ООО "Стабил" к Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба суда.

 

Согласно сообщению, слушания по вопросам юрисдикции по искам "Укрнафты" и ООО "Стабил" состоялись 11 июля, по искам Игоря Коломойского, "ПриватБанка" и ООО "Аэропорт "Бельбек" - 12-14 июля. В итоге, по первым двум слушаниям арбитры пригласили стороны предоставить дополнительные материалы до 26 августа, по другим искам - до 14 октября 2016 года.


 
Во всех четырех исках судьи позволили Украине предоставить материалы как стороне, которая не участвует в споре, однако отказали в просьбе о присутствии и устном выступлении на слушании в дальнейшем. В свою очередь, Россия отказывается участвовать в рассмотрении всех дел.

 

Что касается сути исковых требований, то в своем иске Игорь Коломойский заявлял о наличии у него договора на управление пассажирским терминалом аэропорта "Бельбек" в Севастополе до 2020 года. После аннексии Крыма Россия "национализировала" этот аэропорт, в связи с чем бизнесмен требует от России компенсацию в размере 15 млн долларов.

 

В свою очередь, претензии "ПриватБанка" к РФ связаны с потерями после аннексии Крыма банковского бизнеса на территории полуострова. "Укрнафта", "Стабил" и еще 10 других истцов обвиняют Россию в экспроприации их инвестиций в автозаправочные комплексы в Крыму.

 

РБК

Также в Гаагском арбитраже начато рассмотрение инициированного в июне 2015 года дела, в рамках которого ООО "Эверест", глава правления "ПриватБанка" Александр Дубилет и еще 17 других компаний заявили о нарушении Россией обязательств, что препятствовало истцам контролировать свои инвестиции в расположенные в Крыму объекты недвижимости и в конце концов привело к экспроприации этих инвестиций.

 

Поделиться:
 


Е2 Е4
 2016.08.29 14:36 [RU]
Придется ехать в Кремль, такие деньги только там в коробках передают.

шо ви хотите с дикарей!
 2016.08.29 14:38 [T1]
> Так держать! (2016.08.29 14:25 [UA])
В Канаде генконсульству России отказали в помещении.
Канадская компания не продлила договор аренды помещения с генконсульством РФ в Торонто. Поэтому в этом городе российское диппредставительство прекращает свою работу на неопределенный период.

шо ви с них хотите - Канада это вообще дикая страна, там совсем нет Конституции!

Дурко-Халявщику
 2016.08.29 14:42 [T1]
> вангую (2016.08.29 14:21 [UA])
Беня выиграет, кацапы будут платить.

дафай, иди выиграй золото Полуботка - тебе будут всю жисть платить, ваще работать не будешь!

Дурко-Халявщику
 2016.08.29 14:45 [T1]
> Е2 Е4 (2016.08.29 14:36 [RU])Придется ехать в Кремль, такие деньги только там в коробках передают.

Я уже 2 билета взял - поехали, покажешь, где денги дают! А коробки свои брать или там дадут?

Николаевец
 2016.08.29 14:53 [T1]
Шо, опять? От же Бене неймется.  Вроде это уже 8ой раз когда он что-либо отсудить пытается. Последний раз он в феврале этого года пытался судиться и был феерично послан с формулировкой "российские власти в этом деле не признают юрисдикцию Гаагского суда".  Но Беня упорный - этого у него не отнять...

Колесо генотьбы
 2016.08.29 15:20 [UA]
Беня как и Ходорковский  отсосет.

это не Бенины деньги
 2016.08.29 15:35 [T1]
> вангую (2016.08.29 14:21 [UA])

Беня пусть смотрит, как бы шарфик на шею не выиграть - Березовский тому пример. По всему миру сейчас идет массовый отъем "молодых денег" - Гейтс и Потанин смекнули и сами добровольно пожертвовали "на прогресс человечества", а непонятливых будут палками сбивать.

факт
 2016.08.29 16:01 [RU]
> шо ви хотите с дикарей! (2016.08.29 14:38 [T1])
согласен.дикая свидомые украинцы с делали её дикой.

Поднять перископ!
 2016.08.29 16:10 [UA]
> Так держать! (2016.08.29 14:25 [UA])
Какая потеря, просто туши свет! Порадуйся так гибели нэзалэжной, тупило. А это ведь во сто крат хуже отказа в аренде здания в Торонто.

родное сердце
 2016.08.29 16:35 [NL]
У меня 3 вопроса :

1. Коломойский хороший или плохой? Олигарх или свой? А разве СБУ на него дело не заводило?

2. Что от этого суда обычным украинцам будет в случае положительного результата?
Просто можно будет выше прыгать и под идиота косить ,как местный клоун -6543 или деньги народу достанутся?

3.Не президент ли Украины обещал борьбу с олигархами и возвращение ими нахапанной собственности государству?

Спасибо за будущий развернутый ответ.

Колесо генотьбы
 2016.08.29 17:57 [UA]
> *-*-* (2016.08.29 16:06 [UA])
Ты походу себе мозг повредил, своим же членом.

армянское радио отвечает:
 2016.08.29 22:10 [T1]
> родное сердце (2016.08.29 16:35 [NL]) У меня 3 вопроса : 1. Коломойский хороший или плохой? Олигарх или свой? А разве СБУ на него дело не заводило?
АР: Шо в нем хорошего? Олигарх как есть. Дело лежит - в нужный момент дадут ход.

> родное сердце (2016.08.29 16:35 [NL]) 2. Что от этого суда обычным украинцам будет в случае положительного результата?
Просто можно будет выше прыгать и под идиота косить ,как местный клоун -6543 или деньги народу достанутся?
АР: Деньги народу НЕ ДОСТАНУТСЯ (не для того запад нам "прихватизацию" проводил). Более того, деньги не достанутся и самому Бене - отберут всё, как у Остапа Бендера на румынской границе.

> родное сердце (2016.08.29 16:35 [NL]) 3.Не президент ли Украины обещал борьбу с олигархами и возвращение ими нахапанной собственности государству?
АР: Слюшай, я тебе одын умный вещь скажу, только ты не обижайся! Как президент может бороться с олигархами, когда он сам - олигарх?

Гаагский суд начал слушания по искам Коломойского к России

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 19:00]  
"Это заказ Обамы": в сети хохочут над громким заявлением Пескова. ФОТО

[16.01 18:39]  
Экстравагантная национальная мода. Фото

[16.01 18:22]  
В России хохочут над одой собаке Путина. ФОТО

[16.01 18:22]  
Пять минут смеха: наглость этих котов зашкаливает. ФОТО

[16.01 18:00]  
2017 год в пророчествах Нострадамуса. Фото

[16.01 17:40]  
«Шоб вы не грустили»: свежая порция анекдотов из Одессы

[16.01 17:21]  
Северное сияние: топ мест, где его увидеть. Фото

[16.01 17:00]  
"Меняю тёщу": футбольный фанат рассмешил Сеть. ФОТО

[16.01 16:37]  
Чем занимаются работники ЖКХ на рисунках бельгийского художника. Фото