Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевском зоопарке отравили пуму и снежного барса



В Николаевском зоопарке отравили редкого снежного барса по кличке Гаспар. Об этом на странице в Facebook написал директор зоопарка Владимир Топчий.

 

"Сегодня, около 3 часов умер Гаспар. Наш снежный барс. У меня на глазах. Да, его отравили. У меня нет слов. Работает полиция", - сообщил Топчий.

 

Ранее в вольере обнаружили мертвой самку пумы. Об этом в комментарии NikLife рассказал директор зоопарка Владимир Топчий.

 

- Отравили сегодня барса Это было брошено сознательно мясо с отравой. Он умер очень характерно, как знаете, бывает, травят собак таблетками от туберкулеза. Барс умер абсолютно такой же картиной. Была пена изо рта и все остальное.

 

По словам Топчего, животное накануне своей гибели и перед самой смертью было абсолютно здоровое.

 

- В два часа пришли на кормление, он был абсолютно нормальный и здоровый. Девочки его накормили, ушли и буквально через 15 минут, как по писаному, люди прибежали: «У вас там снежный барс мечется по клетке и изо рта пена». Пришли, а он уже в судорогах был. В течение 45 минут мы ничего не успели сделать.

 

На место происшествия вызвали полицию. Правоохранители опросили посетителей в качестве возможных свидетелей, но никто ничего не видел. Также ветеринаны сделали вскрытие, чтобы отправить содержание желудка и кишечника на экспертизу в лабораторию.

 

- Кому это надо, это можно только догадываться. Страшно только подумать, что же это за люди такие и какие цели они ставят, а если они их достигнут, то что же это будет с зоопарком…Если это просто какой-то больной человек, психически ненормальный, тогда это еще ладно. Но если это сознательно сделано…А 24-го числа у нас умерла пума, молодая самка, и нам очень не хотелось тогда в это верить. Мы тогда думали, что мы ошибаемся. Но ей стало плохо накануне и 24-го августа, в обед, она умерла. И мы тоже, кстати, отправили содержимое желудка и кишечника в Киев и в нашу лабораторию. Но нам не хотелось в это верить. Но, к сожалению, это правда. Да, у нас травят животных.

 

По словам директора, бороться с таким явлением очень трудно, потому что через зоопарк ежедневно проходят сотни и тысячи посетителей.

 

 

Владимир Топчий предполагает, что травля животных в зоопарке началась неслучайно, ведь на следующей неделе сюда приезжает комиссия Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА), которая объединяет зоопарки и аквариумы из 34 стран мира. И кто-то из активных противников развития Николаевского зоопарка таким образом решил испортить ему репутацию.

 

Поделиться:
 


6543
 2016.08.29 09:35 [RU]
> ? (2016.08.29 09:10 [UA])
Не торопись с выводами.
Кто это сделал конечно мразь. Но вот зачем, вопрос.
И возможно не ради живодерства..

Или уже успели провести расследование ?

Что же у ВАС в стране происходит то?

Значит
 2016.08.29 09:45 [UA]
бездомных животных травить можно?! Че-то Топчий ни разу свое слово в этой полемике не сказал. А он, типа, авторитет. Значит, на пуму и барса "как только рука поднялась"?Это у нас значит есть достойные жизни животные, а есть-нет. Ну прям как люди вна Украине. Есть элита, а есть быдло. А насчет рецепта не удаленного модератором: закон бумеранга не отменен. Эт раньше люди ответку десятилетиями ждали. Теперь все быстро. Век скоростей наверное

Зелёный
 2016.08.29 09:48 [UA]
Николаевский зоопарк одна из изюминок нашего города, гордость и достопримечательность, одно из немногих мест культурного отдыха с детьми, при чем самого выского уровня, раньше наш зоопарк считался лучшим в Украине, не дай бог чтобы это продолжилось.

горожанин ( )
 2016.08.29 10:21 [UA]
> Ликбез (2016.08.29 09:45 [UA])

Из-за таких дурачков как ты и происходят все невзгоды в стране. И бардак начался из-за ваших зомбо-черепушек.

Тибул
 2016.08.29 11:04 [UA]
какой позор для города ... эта же тварь живет среди нас

дуре набитой
 2016.08.29 11:12 [T1]
бездомных животных травить можно?! Че-то Топчий ни разу свое слово в этой полемике не сказал. А он, типа, авторитет. Значит, на пуму и барса "как только рука поднялась"?
> Значит (2016.08.29 09:45 [UA])

сколько еще идиотов на белом свете! сравнивать бродячих собак и животных, занесенных в Красную книгу, участвующих в международной научной программе по разведению! Или это по-вашему, Топчий потравил (призывал травить) бродячих собак, что вы на него накинулись?

Это у нас значит есть достойные жизни животные, а есть-нет. Ну прям как люди вна Украине
> Значит (2016.08.29 09:45 [UA])

до тех пор, пока всякие дуры будут уравнивать людей с бродячими собаками, эта страна так и будет барахтаться в дерьме.

О-ля-ля
 2016.08.29 11:24 [UA]
Моё мнение - диверсия.
Барс был звездой и гордостью нашего зоопарка. Цель выбрана продуманно. На пуме испытали, как подействует отрава.
Зоопарк - последнее, что осталось от советского ( и досоветского) прошлого нашего города. Кто бы как ни относился к Топчему, но его любовь и преданность зоопарку отрицать нельзя.
Это сильнейший удар по руководству зоопарка и имиджу города - ищите, кому это выгодно.
Берегите потомство барсов!!!

Житомасон
 2016.08.29 11:30 [T1]
<удалено модератором>

наследник Тутти
 2016.08.29 11:36 [GB]
Кароче - еврея Топчия запереть в клетку и накормить мясом.А вместе с ним закрыть и Креминя.
> Житомасон (2016.08.29 11:30 [T1])

А разве Топчий - еврей? Что-то вы батенька совсем. Врите да не завирайтесь!

Ляля
 2016.08.29 11:43 [UA]
Цивилизованность общества определяется отношением к старикам, детям и животным.

Вчера были активные призывы травить (рецепты прилагались), вот кто-то призыв услышал. А вообще это не первый случай в зоопарке, может многие не знают, но лет так 10-12 назад была попытка сделать зоопарк контактным с посетителями. Выпустили некоторых животных (лам, оленят еще кого-то, уже не помню) просто гулять по дорожкам. Что бы посетители могли их кормить, ласкать, фотографироваться... Так вот очень быстро все эти животные умерли? Отчего? От иголок в печенье, от кусков лезвий в хлебе... Вот так. А мы еще в Европу собирались.
И шутки по-поводу гибели животных показывают, что лучше мы не становимся, наоборот город продолжает вязнуть в болоте и грязи.

Ляля
 2016.08.29 11:48 [UA]
> дуре набитой (2016.08.29 11:12 [T1])
А ты значит венец творения природы??? Животных с людьми не уравнивать надо, а ставить выше. Среди них мразей как-то не замечалось.

Петр
 2016.08.29 12:19 [UA]
Вероятно нужно проверять содержимое сумок. И охрану, не что б они сидели на лавочках, а именно дежурили и желательно возле забора тоже!!!

Странный "гуманизм"
 2016.08.29 12:34 [T1]
> Ляля (2016.08.29 11:48 [UA]) Животных с людьми не уравнивать надо, а ставить выше. 

Вы идиотка? Где это видано, чтобы животных ставить выше людей? )))

И да, чтобы 2 раза не вставать: весь ваш "гуманизм" (который почему-то направлен только на бродячих собак) улетучивается, когда вам предлагают разобрать их по домам и заботиться о них.
Но лучше всего, пожалуй, цену вашему избирательному "гуманизму" показывает ваше отношение к детдомовским детям - о них ни одна пикетирующая "зоошиза" никогда не вспомнит и не пожалеет. А ведь это дети!

Ещё всё впереди!
 2016.08.29 12:47 [UA]
Очередное ЧМО получившее поддержку в расправе над бездомными животными, теперь почувствовало себя "миссией" Толи ещё будет...

Ляля
 2016.08.29 12:54 [UA]
> Странный "гуманизм" (2016.08.29 12:34 [T1])
Ну, а вы-то сами о ком из перечисленных позаботились, что так негодуете и требуете отчета??? Или опять принцип - вы делайте, а я посмотрю и покритикую.
И, кстати, у меня дома живет уже вторая из бродяжек. У родителей живут подобранные "дворяне". Помогаю приютам животных в других городах. А вы, "гуманист", чем ответите "идиотке"?

=Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак=

Житомасон
 2016.08.29 12:54 [T1]
<удалено модератором>

ИА
 2016.08.29 12:57 [RU]
Суки.

Г
 2016.08.29 13:45 [UA]
> Житомасон (2016.08.29 12:01 [T1])
Спасибо за информацию по евреях, буду теперь знать этих пройдох...

Вредина
 2016.08.29 14:04 [RU]
Бог мой, какая дикость! Лучшее что есть в городе, это зоопарк. Что стало с людьми? Как!!!!!!!!такое возможно?

Странный "гуманизм"
 2016.08.29 14:09 [T1]
> Ляля (2016.08.29 12:54 [UA])И, кстати, у меня дома живет уже вторая из бродяжек. 

У меня тоже - уже почти 7 лет (будет этой осенью) живет и радуется один четвероногий бывший уличный житель. И что? Все равно я считаю, что животных нельзя ставить выше человека.

> Ляля (2016.08.29 12:54 [UA])=Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак=

Мне вас жалко. Жить среди множества людей, а находить взаимопонимание с только с собаками - это говорит больше о вас, чем о людях! Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - только собака.

Ольга
 2016.08.29 14:21 [UA]
это шок. как такое возможно? в зоопарке нет камер чтобы увидеть кто подходил к клетке?

Alas...
 2016.08.29 14:22 [T1]
> Ляля (2016.08.29 12:54 [UA])
=Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак=

К таким выводам обычно приходят эгоистичные и потому одинокие люди, не умеющие общаться с окружающими.
В самом деле, не так редки случаи одинокой бездетной старости в окружении множества собачек.

Alas...
 2016.08.29 14:25 [T1]
> Ольга (2016.08.29 14:21 [UA])
Скорее всего кто-то из своих. Не мог посторонний этого сделать.

л-7
 2016.08.29 15:22 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.08.29 15:54 [HK]
Шмулики зашкварили зверушек, а может загнали кому-то, а когда у них кто-то вежливо поинтересовался и гиде? они ответили, так отравил кто-то. Ну смысл нормальному человеку травить зверей, тем более конкурирующей фирмы поблизости нету. Предположу, что это сделали активисты-зоозащитники, что-бы животных не эксплуатировали евреи в личных целях, а так же что-бы они не мучились в неволе.

Саша
 2016.08.29 17:03 [UA]
Найти и расстрелять падлу как в Китае,или на съедение гиенам.До чего конченной мразью нужно быть,настоящий душевный урод.

Фимаполужид
 2016.08.29 21:03 [UA]
Чевойта мне напоминает историю про Куевский зоопарк.

Еврей
 2016.08.29 21:21 [UA]
> Русич (2016.08.29 20:05 [UA])
Видно, что жаба квакает у тебя на сиськах)) Евреи дело делают, а ты по клаве трёшься. Даже если все евреи покинут просторы города Н ты так и будешь дрочить по клаве)) А на счёт кричащих мамаш о вреде бездомных животных, то 80% из них бычки слюнявые с пивом, сигаретами и психопатки с расшатанной психикой, их самих нужно изолировать от их же детей, во благо последних. Присядьте хоть разок на территории детской площадки или стадионе любой школы (любимое место мамаш потянуть пивася) и Вы сами всё поймете, что собачки это просто "лютики" Добра всем, Европейцы))))))))))

Житомасон
 2016.08.30 00:11 [T1]
> Еврей (2016.08.29 21:21 [UA])
Даже если все евреи покинут просторы города Н...
................
Что значит "даже если все евреи покинут"?
Ты как-то прикидываешь свой обрезанный член к своему крючковатому носу?
Не то что " покинут" , а вприпрыжку, догоняя последний паровоз на Одессу.
Судьба так поворачивается к евреям жопой, что свалить из Никоаева живыми будет для них за счастье.
За все то, что евреи сотворили с украиной за последние 25 лет и особенно после еврейского вооруженного государственного переворота 2014 года - с них будут снимать шкуры не на абажуры, а просто на корм собакам.
Вы чё, не понимаете этого?
И это не угрозы, а реальное пожелание евреям съепываться отсюда как можно быстрее и как можно дальше.

Сергей ( )
 2016.08.30 09:28 [RU]
> Ляля (2016.08.29 11:43 [UA]) "А мы еще в Европу собирались."

так туда вам и дорога.
грохнули же жирафа мариуса в датском зоопарке на потеху публике и скормили львам. да еще активно анонсировали этот процесс в прессе.
так что вы действительно европейцы!

тнт
 2016.08.30 10:08 [UA]
> Житомасон (2016.08.30 00:11 [T1])
тебе скрытому еврею сбежать не удастся и не надейся

тнт
 2016.08.30 10:10 [UA]
<удалено модератором>

В Николаевском зоопарке отравили пуму и снежного барса

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 11:50]  
Anonymous: у NASA есть доказательства существования инопланетян. Видео

[26.06 11:44]  
Сеть смеется над приключениями кошки на шведской стенке. ВИДЕО

[26.06 11:11]  
Увидеть и влюбиться. Почему безвиз стоит использовать для посещения не только европейских столиц

[26.06 11:09]  
Дети Брэда Питта и Анджелины Джоли мечтают о воссоединении родителей

[26.06 11:00]  
Футбол в карикатурах: день рождения Лионеля Месси (Видео)

[26.06 11:00]  
Названа самая полезная альтернатива утреннему кофе

[26.06 10:40]  
Интересные места в разных странах мира, которые стоит посетить этим летом

[26.06 10:34]  
Что может повлиять на способность человека к сочувствию, рассказали психологи

[26.06 10:30]  
Гараж мечты: фантастическая коллекция авто таинственного миллионера. ФОТО