Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевском зоопарке отравили пуму и снежного барса



В Николаевском зоопарке отравили редкого снежного барса по кличке Гаспар. Об этом на странице в Facebook написал директор зоопарка Владимир Топчий.

 

"Сегодня, около 3 часов умер Гаспар. Наш снежный барс. У меня на глазах. Да, его отравили. У меня нет слов. Работает полиция", - сообщил Топчий.

 

Ранее в вольере обнаружили мертвой самку пумы. Об этом в комментарии NikLife рассказал директор зоопарка Владимир Топчий.

 

- Отравили сегодня барса Это было брошено сознательно мясо с отравой. Он умер очень характерно, как знаете, бывает, травят собак таблетками от туберкулеза. Барс умер абсолютно такой же картиной. Была пена изо рта и все остальное.

 

По словам Топчего, животное накануне своей гибели и перед самой смертью было абсолютно здоровое.

 

- В два часа пришли на кормление, он был абсолютно нормальный и здоровый. Девочки его накормили, ушли и буквально через 15 минут, как по писаному, люди прибежали: «У вас там снежный барс мечется по клетке и изо рта пена». Пришли, а он уже в судорогах был. В течение 45 минут мы ничего не успели сделать.

 

На место происшествия вызвали полицию. Правоохранители опросили посетителей в качестве возможных свидетелей, но никто ничего не видел. Также ветеринаны сделали вскрытие, чтобы отправить содержание желудка и кишечника на экспертизу в лабораторию.

 

- Кому это надо, это можно только догадываться. Страшно только подумать, что же это за люди такие и какие цели они ставят, а если они их достигнут, то что же это будет с зоопарком…Если это просто какой-то больной человек, психически ненормальный, тогда это еще ладно. Но если это сознательно сделано…А 24-го числа у нас умерла пума, молодая самка, и нам очень не хотелось тогда в это верить. Мы тогда думали, что мы ошибаемся. Но ей стало плохо накануне и 24-го августа, в обед, она умерла. И мы тоже, кстати, отправили содержимое желудка и кишечника в Киев и в нашу лабораторию. Но нам не хотелось в это верить. Но, к сожалению, это правда. Да, у нас травят животных.

 

По словам директора, бороться с таким явлением очень трудно, потому что через зоопарк ежедневно проходят сотни и тысячи посетителей.

 

 

Владимир Топчий предполагает, что травля животных в зоопарке началась неслучайно, ведь на следующей неделе сюда приезжает комиссия Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА), которая объединяет зоопарки и аквариумы из 34 стран мира. И кто-то из активных противников развития Николаевского зоопарка таким образом решил испортить ему репутацию.

 

Поделиться:
 


555
 2016.08.29 09:28 [UA]
Тому, кто это сделал - недолгой жизни и мучительной смерти.

6543
 2016.08.29 09:35 [RU]
> ? (2016.08.29 09:10 [UA])
Не торопись с выводами.
Кто это сделал конечно мразь. Но вот зачем, вопрос.
И возможно не ради живодерства..

Или уже успели провести расследование ?

Что же у ВАС в стране происходит то?

Е2 Е4
 2016.08.29 09:43 [RU]
Весело, единственное приличное место в городе. Новое неинфицированное поколение подросло.  

> ? (2016.08.29 09:10 [UA])
По прежнему срать на "твоих" бездомных шавок, так что все в кучу не складывай.

Значит
 2016.08.29 09:45 [UA]
бездомных животных травить можно?! Че-то Топчий ни разу свое слово в этой полемике не сказал. А он, типа, авторитет. Значит, на пуму и барса "как только рука поднялась"?Это у нас значит есть достойные жизни животные, а есть-нет. Ну прям как люди вна Украине. Есть элита, а есть быдло. А насчет рецепта не удаленного модератором: закон бумеранга не отменен. Эт раньше люди ответку десятилетиями ждали. Теперь все быстро. Век скоростей наверное

Зелёный
 2016.08.29 09:48 [UA]
Николаевский зоопарк одна из изюминок нашего города, гордость и достопримечательность, одно из немногих мест культурного отдыха с детьми, при чем самого выского уровня, раньше наш зоопарк считался лучшим в Украине, не дай бог чтобы это продолжилось.

Гемморой
 2016.08.29 09:51 [NL]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.08.29 10:18 [NL]
Судя по новости, что работники зоопарка покормили сами зверей мясом,а через 15 минут появились симптомы отравления..
То это или месть кого то из уволенных недавно, Обычная халатность ветеринара по проверке мяса и лаборатории ( она же должна быть в таком хорошем зоо ?) , или кто-то неплохо сэкономил на закупках.

Разруха не в стране,а в головах.

горожанин ( )
 2016.08.29 10:21 [UA]
> Ликбез (2016.08.29 09:45 [UA])

Из-за таких дурачков как ты и происходят все невзгоды в стране. И бардак начался из-за ваших зомбо-черепушек.

Гемморой
 2016.08.29 10:37 [NL]
> cэнбин (2016.08.29 10:25 [UA])

Тебе и говорят ,что разруха не в стране ,а в головах. Ты это точно подметил,только другими словами.
Выздоравливаешь.

Тибул
 2016.08.29 11:04 [UA]
какой позор для города ... эта же тварь живет среди нас

дуре набитой
 2016.08.29 11:12 [T1]
бездомных животных травить можно?! Че-то Топчий ни разу свое слово в этой полемике не сказал. А он, типа, авторитет. Значит, на пуму и барса "как только рука поднялась"?
> Значит (2016.08.29 09:45 [UA])

сколько еще идиотов на белом свете! сравнивать бродячих собак и животных, занесенных в Красную книгу, участвующих в международной научной программе по разведению! Или это по-вашему, Топчий потравил (призывал травить) бродячих собак, что вы на него накинулись?

Это у нас значит есть достойные жизни животные, а есть-нет. Ну прям как люди вна Украине
> Значит (2016.08.29 09:45 [UA])

до тех пор, пока всякие дуры будут уравнивать людей с бродячими собаками, эта страна так и будет барахтаться в дерьме.

О-ля-ля
 2016.08.29 11:24 [UA]
Моё мнение - диверсия.
Барс был звездой и гордостью нашего зоопарка. Цель выбрана продуманно. На пуме испытали, как подействует отрава.
Зоопарк - последнее, что осталось от советского ( и досоветского) прошлого нашего города. Кто бы как ни относился к Топчему, но его любовь и преданность зоопарку отрицать нельзя.
Это сильнейший удар по руководству зоопарка и имиджу города - ищите, кому это выгодно.
Берегите потомство барсов!!!

Житомасон
 2016.08.29 11:30 [T1]
<удалено модератором>

наследник Тутти
 2016.08.29 11:36 [GB]
Кароче - еврея Топчия запереть в клетку и накормить мясом.А вместе с ним закрыть и Креминя.
> Житомасон (2016.08.29 11:30 [T1])

А разве Топчий - еврей? Что-то вы батенька совсем. Врите да не завирайтесь!

Ляля
 2016.08.29 11:43 [UA]
Цивилизованность общества определяется отношением к старикам, детям и животным.

Вчера были активные призывы травить (рецепты прилагались), вот кто-то призыв услышал. А вообще это не первый случай в зоопарке, может многие не знают, но лет так 10-12 назад была попытка сделать зоопарк контактным с посетителями. Выпустили некоторых животных (лам, оленят еще кого-то, уже не помню) просто гулять по дорожкам. Что бы посетители могли их кормить, ласкать, фотографироваться... Так вот очень быстро все эти животные умерли? Отчего? От иголок в печенье, от кусков лезвий в хлебе... Вот так. А мы еще в Европу собирались.
И шутки по-поводу гибели животных показывают, что лучше мы не становимся, наоборот город продолжает вязнуть в болоте и грязи.

Ляля
 2016.08.29 11:48 [UA]
> дуре набитой (2016.08.29 11:12 [T1])
А ты значит венец творения природы??? Животных с людьми не уравнивать надо, а ставить выше. Среди них мразей как-то не замечалось.

Петр
 2016.08.29 12:19 [UA]
Вероятно нужно проверять содержимое сумок. И охрану, не что б они сидели на лавочках, а именно дежурили и желательно возле забора тоже!!!

Странный "гуманизм"
 2016.08.29 12:34 [T1]
> Ляля (2016.08.29 11:48 [UA]) Животных с людьми не уравнивать надо, а ставить выше. 

Вы идиотка? Где это видано, чтобы животных ставить выше людей? )))

И да, чтобы 2 раза не вставать: весь ваш "гуманизм" (который почему-то направлен только на бродячих собак) улетучивается, когда вам предлагают разобрать их по домам и заботиться о них.
Но лучше всего, пожалуй, цену вашему избирательному "гуманизму" показывает ваше отношение к детдомовским детям - о них ни одна пикетирующая "зоошиза" никогда не вспомнит и не пожалеет. А ведь это дети!

Ещё всё впереди!
 2016.08.29 12:47 [UA]
Очередное ЧМО получившее поддержку в расправе над бездомными животными, теперь почувствовало себя "миссией" Толи ещё будет...

Ляля
 2016.08.29 12:54 [UA]
> Странный "гуманизм" (2016.08.29 12:34 [T1])
Ну, а вы-то сами о ком из перечисленных позаботились, что так негодуете и требуете отчета??? Или опять принцип - вы делайте, а я посмотрю и покритикую.
И, кстати, у меня дома живет уже вторая из бродяжек. У родителей живут подобранные "дворяне". Помогаю приютам животных в других городах. А вы, "гуманист", чем ответите "идиотке"?

=Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак=

Житомасон
 2016.08.29 12:54 [T1]
<удалено модератором>

ИА
 2016.08.29 12:57 [RU]
Суки.

Г
 2016.08.29 13:45 [UA]
> Житомасон (2016.08.29 12:01 [T1])
Спасибо за информацию по евреях, буду теперь знать этих пройдох...

Вредина
 2016.08.29 14:04 [RU]
Бог мой, какая дикость! Лучшее что есть в городе, это зоопарк. Что стало с людьми? Как!!!!!!!!такое возможно?

Странный "гуманизм"
 2016.08.29 14:09 [T1]
> Ляля (2016.08.29 12:54 [UA])И, кстати, у меня дома живет уже вторая из бродяжек. 

У меня тоже - уже почти 7 лет (будет этой осенью) живет и радуется один четвероногий бывший уличный житель. И что? Все равно я считаю, что животных нельзя ставить выше человека.

> Ляля (2016.08.29 12:54 [UA])=Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак=

Мне вас жалко. Жить среди множества людей, а находить взаимопонимание с только с собаками - это говорит больше о вас, чем о людях! Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - только собака.

Ольга
 2016.08.29 14:21 [UA]
это шок. как такое возможно? в зоопарке нет камер чтобы увидеть кто подходил к клетке?

Alas...
 2016.08.29 14:22 [T1]
> Ляля (2016.08.29 12:54 [UA])
=Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак=

К таким выводам обычно приходят эгоистичные и потому одинокие люди, не умеющие общаться с окружающими.
В самом деле, не так редки случаи одинокой бездетной старости в окружении множества собачек.

Alas...
 2016.08.29 14:25 [T1]
> Ольга (2016.08.29 14:21 [UA])
Скорее всего кто-то из своих. Не мог посторонний этого сделать.

л-7
 2016.08.29 15:22 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.08.29 15:54 [HK]
Шмулики зашкварили зверушек, а может загнали кому-то, а когда у них кто-то вежливо поинтересовался и гиде? они ответили, так отравил кто-то. Ну смысл нормальному человеку травить зверей, тем более конкурирующей фирмы поблизости нету. Предположу, что это сделали активисты-зоозащитники, что-бы животных не эксплуатировали евреи в личных целях, а так же что-бы они не мучились в неволе.

Саша
 2016.08.29 17:03 [UA]
Найти и расстрелять падлу как в Китае,или на съедение гиенам.До чего конченной мразью нужно быть,настоящий душевный урод.

NAME
 2016.08.29 20:48 [T1]
<удалено модератором>

Фимаполужид
 2016.08.29 21:03 [UA]
Чевойта мне напоминает историю про Куевский зоопарк.

Еврей
 2016.08.29 21:21 [UA]
> Русич (2016.08.29 20:05 [UA])
Видно, что жаба квакает у тебя на сиськах)) Евреи дело делают, а ты по клаве трёшься. Даже если все евреи покинут просторы города Н ты так и будешь дрочить по клаве)) А на счёт кричащих мамаш о вреде бездомных животных, то 80% из них бычки слюнявые с пивом, сигаретами и психопатки с расшатанной психикой, их самих нужно изолировать от их же детей, во благо последних. Присядьте хоть разок на территории детской площадки или стадионе любой школы (любимое место мамаш потянуть пивася) и Вы сами всё поймете, что собачки это просто "лютики" Добра всем, Европейцы))))))))))

Житомасон
 2016.08.30 00:11 [T1]
> Еврей (2016.08.29 21:21 [UA])
Даже если все евреи покинут просторы города Н...
................
Что значит "даже если все евреи покинут"?
Ты как-то прикидываешь свой обрезанный член к своему крючковатому носу?
Не то что " покинут" , а вприпрыжку, догоняя последний паровоз на Одессу.
Судьба так поворачивается к евреям жопой, что свалить из Никоаева живыми будет для них за счастье.
За все то, что евреи сотворили с украиной за последние 25 лет и особенно после еврейского вооруженного государственного переворота 2014 года - с них будут снимать шкуры не на абажуры, а просто на корм собакам.
Вы чё, не понимаете этого?
И это не угрозы, а реальное пожелание евреям съепываться отсюда как можно быстрее и как можно дальше.

Сергей ( )
 2016.08.30 09:28 [RU]
> Ляля (2016.08.29 11:43 [UA]) "А мы еще в Европу собирались."

так туда вам и дорога.
грохнули же жирафа мариуса в датском зоопарке на потеху публике и скормили львам. да еще активно анонсировали этот процесс в прессе.
так что вы действительно европейцы!

тнт
 2016.08.30 10:08 [UA]
> Житомасон (2016.08.30 00:11 [T1])
тебе скрытому еврею сбежать не удастся и не надейся

тнт
 2016.08.30 10:10 [UA]
<удалено модератором>

В Николаевском зоопарке отравили пуму и снежного барса

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]