Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсман: В Украине самые низкие цены на воду, их следует повысить



После начала действия с 1 июля 2016 года новых тарифов по централизованному снабжению горячей водой и централизованному отоплению для нужд населения, выросших почти вдвое, украинские граждане получили месячный „перерыв" в традиционных „страшилках" о росте тех или иных коммунальных тарифов, пишет NewsOboz.org со ссылкой на newsonline24.com.ua.

 

Но... Долго „скучать" без увеличения тарифов нам не дадут, ведь с 1 сентября в очередной раз поднимают тарифы на электроэнергию, а уже сегодня народ, видимо, начали готовить к очередному поднятию тарифов на воду.

 

Иначе, для чего украинский премьер-министр Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook о том, что самый низкий на сегодня тариф среди стран Дунайского региона - в Украине...

 

Вот как он высказался на эту тему: «Хочу обратить ваше внимание на показательную статистику относительно тарифов на водопотребление в странах Дунайского региона: объем инвестиций в среднем тарифе в Украине самый низкий. То есть, на обновление и ремонт коммуникаций в нашей стране идёт лишь 1,15 грн. из общей суммы 8,21 грн./куб. Для сравнения - в Молдове в пересчёте на гривны объем инвестиций в тарифе - 3,06 грн. из 23,55 грн./куб, а в Австрии - 36,02 грн. из 90,06 грн.».

 

Глава украинского правительства акцентирует внимание на том, что местные власти, занижая искусственно тарифы, тем самым мешают проведению модернизации котельных, труб и иной инфраструктуры в своих городах.

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.08.28 12:14 [UA]
це перемога революции пишаемось и скакаем

Дед Ваня
 2016.08.28 12:16 [UA]
В Украине во власти мародёры, их следует казнить.

Николаевец
 2016.08.28 12:19 [T1]
А еще есть воздух!  Его пока что бесплатно можно брать и это огромный недосмотр со стороны украинских властей я считаю. Это ведь мешает местным властям проводить модернизацию инфраструктуры государственная служба на­блюдения за состоянием окружающей природной среды!!!

мля,
 2016.08.28 12:21 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.08.28 12:25 [UA]
ще один яценюк зявився стоит задуматься . что за команду нам заслали и откуда перебросили

Ляля
 2016.08.28 12:29 [UA]
Вот  мне нравится это сравнение: цену на газ в Украине сравнивают с цена той же благополучной Германии или Скандинавии. Теперь цена на воду сравнивается с какого-то перепугу с Австрией. Причем здесь одно к другому? Давайте сравним еще цену воды с Африкой и Южной Америкой. Это тоже ведь показатель. Правда не знаем чего. Но пусть будет. Цены на коммуналку в Украине должны быть связаны с прожиточным минимумом. Но никак не с цена Европы, Америки или Австралии. Приведи еще стоимость воды на Луне!! Во показатель будет!!! Это ж сколько раз тогда поднять тарифы можно.
В Европе в среднем минимальная пенсия 800 евро, зарплата не меньше 2500. У нас даже с Россией не сравнима минималка, так какого мы постоянно киваем на европейские цены. Европеец может пойти и с зарплаты полностью сменить обстановку в доме на новую, машину купить, в круиз поехать. Давайте лучше с этим сравнивать.

Свидомит
 2016.08.28 12:31 [TR]
Народ Украины у тебя два варианта или избавится от этой сионистской погани или же она избавится от Вас.

Долой злочинну панду!!!
 2016.08.28 12:42 [UA]

Барабанов
 2016.08.28 12:46 [UA]
Фиг с ними, с Януковичем, Азаровым и т.д., как с личностями, со всеми их человеческими достоинствами и недостатками!  Но ведь они и трындели перед майданами и прочими революциями, о том, что с нашей экономикой нам еще рано в Европу. Да, там, наверное, хорошо, но голодранцев и дармоедов, ведь, никто не любит! Но мы все же ломанулись в Европу, к красивой жизни!... Мы же ракеты делали, корабли строили, сталь варили! ....А там, реально, оказывается, все дороже, чем то, что у нас есть в кармане!...Чего теперь сопли на кулак мотать!... Пусть Арсений Петрович, вместе с Александром Валентиновичем,Олегом Ярославовичем, Петром Алексеевичем,  и т.д. объясняют нам всем как жить-быть

Злая женщина в шоке
 2016.08.28 12:58 [UA]
Австрия....... Ну даже не смешно. Каким боком можно Австрию сравнить с Украиной?

Читатель
 2016.08.28 12:59 [RU]
А что не нравится? Скакали в Европу? Да, там всё дорого.

Доброжелатель
 2016.08.28 13:00 [UA]
<удалено модератором>

Ляля
 2016.08.28 13:03 [UA]
Кстати, фото удачное. На превьюшке кажется, что Гройсман всем фиги показывает. Что вообщем-то, думаю, недалеко от истины.

МАКС
 2016.08.28 13:05 [UA]
В Украине самое худшее правительство , его следует уничтожить .

АБВ
 2016.08.28 13:07 [UA]
Во Гройсман загнул. Пусть возьмёт самую развитую в Европе - Германию. Водоснабжение чуть больше2еро, отведени больше 3 евро. В сумме - 6 евро за 1м куб. Минимальная зарплата -8,5 евро в час (1369 - в месяц при 8 час. р/дне, т.е 160час). Т.е. можно оплатить за минималку 225 куб.м. воды. На Украине сейчас вода -5,8 грн, отведение - 4,6 грн. В сумме - 10,4 грн. куб Минималка с 1.05.2016г - 1450 грн. Можно оплатить 139 куб.м. воды. Что почти в 1,6 раза меньше, чем в Германии. И это сейчас. А они хотят ещё повысить. Это без учёта того, что там для малообеспеченных действует масса льгот.
Он бы ещё стоимость в евриках перевёл в укротугрики, (6 умножил на 30 = 180грн. за м.куб.) и сказал "Да мы вообще здесь на шару живём!".

ватник
 2016.08.28 13:07 [GB]
<удалено модератором>

D
 2016.08.28 13:08 [UA]
Согласен на австрийские тарифы, но с австрийской зарплатой.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.08.28 13:23 [UA]
Да чтоб он стох:) Австрийские тарифы он приводит......а зарплаты австрийские когда будут?.... Революция гнидности.....

липиздричьник Андруха
 2016.08.28 13:34 [UA]
Подонки захватившие власть в Укнраине самые конченые беспредельщики в Мире , их следует повесить !

С
 2016.08.28 13:36 [UA]
А что мудила 6543 на это скажет. Мне интересно его авторитетное мнемие. Ау мудила!!

АБВ
 2016.08.28 13:44 [UA]
<удалено модератором>

вот вот
 2016.08.28 13:54 [UA]
> Доброжелатель (2016.08.28 13:00 [UA])- А такие, как ты, в лагерях их жгли. Гены заговорили?

историк
 2016.08.28 14:00 [UA]
Жду не дождусь ноября 17-го года.  Всех нах расстрелять и повесить.  Мы новый мир построим...

гость
 2016.08.28 14:02 [UA]
<удалено модератором>

ддд
 2016.08.28 14:05 [UA]
сравнивая с Европой,  давай начнем с зарплаты европейской.   А то в последнее время реформаторы приводят как положительный аргумент для инвестиций  - дешевую рабочую силу в Украине.

просто уроды
 2016.08.28 14:29 [UA]
интересно на что они расчитывают в будущем.....

Italia
 2016.08.28 14:33 [UA]
> Ляля (2016.08.28 12:29 [UA])
>Европе в среднем минимальная пенсия 800 >евро, зарплата не меньше 2500.

Вот скажите, откуда у вас эти цифры?

Вадим
 2016.08.28 14:43 [UA]
А зарплата когда будет австрийской?

зарплата
 2016.08.28 14:45 [RU]
> Italia (2016.08.28 14:33 [UA]) Вот скажите, откуда у вас эти цифры?

Да по телевизору сказали в трансляции с майдана. Но не хватает ума понять, что он сравнивает зарплату европейского адвоката или врача с украинским скакуном-шлифовальщиком буружуек. Откуда-то взялась куча экспертов, вот они и пытаются сравнивать зарплаты там и здесь. Но абсолютно не догоняют, что там люди веками учились работали, а не скакали на майданах. И что всё свое состояние Европа нажила и поддерживает за счет колоний, одной из которых сейчас является Украина. И колония просто должна жить плохо, чтобы хозяин жил хорошо. А что касается цен - то в условиях глобализации и единого рынка - они не могут быть разными.

гол
 2016.08.28 15:02 [UA]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.08.28 15:30 [RU]
Когда на вече-то?)

хохол
 2016.08.28 15:43 [UA]
> )**( (2016.08.28 15:06 [UA])
Ти москалику, помовч, без тебе тошно.

Жертва майдана
 2016.08.28 16:25 [UA]
Ни чего страшного,  надо потерпеть.  Зато Украину примут в Европу,  по дальше от мацковии. Слава Украине.

inna ( )
 2016.08.28 17:31 [LV]
вот вот все одно и тоже нам каждый раз перед повышением цен сообщают что они ниже чем в старой европе и все время пугают  российской агрессией и ничего люди  меньше едят больше работают и живут молча но в европе

....клин
 2016.08.28 17:37 [UA]
> Жертва майдана (2016.08.28 16:25 [UA])
ты реально или прикалываешься,а мы ж ,,незалежни,,зачем к кому то поближе ,от кого то подальше...

inna ( )
 2016.08.28 17:46 [LV]
да и  минимальная зарплата в латвии 360 евро а пенсия 150 евро  куб холодной воды 3 евро а горячей от 4 до 11 и сначала они  суммируют горячую и холодную полученную сумму считают как за одну холодную а потом отдельно за подогрев горячей воды лично я за воду плачу от 50 до 90 евро

Привет терпилам.
 2016.08.28 18:34 [RU]
Гройсман - верной дорогой идёте товарищи.
Так их гадов. Потуже затягивайте, а будут трепыхаться, нац. гвардия усмирит и похер, что воныжедиты.

Терпилы, ну как, дышите ещё? Ничего, скоро вам и кислород перекроем.

Зри в корень. Ще нэ вмЭЭЭ
 2016.08.28 18:52 [RU]
<удалено модератором>

Зри в корень. Ще нэ вмЭЭЭ
 2016.08.28 19:00 [RU]
<удалено модератором>

Мыздобул отмороженный
 2016.08.28 20:17 [NO]
Правильно! А то жируют, ...уки, ещё и едят! Немедленно поднять все тарифы, пусть вытаскивают, сво-лочи, спрятанные миллиарды! Слава Украине!

Я
 2016.08.28 20:41 [UA]
На воздух!!! Мы не платим за воздух! Я требую установить плату за воздух, народ начал слишком много дышать!

Пить
 2016.08.28 20:50 [UA]
Они очень далеки от наррода

АБВ
 2016.08.28 21:57 [UA]
> Я (2016.08.28 20:41 [UA])
Ну об этом очень хорошо показано выше у > :) (2016.08.28 13:36 [T1]). Посмотри. Видимо пришло время, когда сказка становится БЫЛЬЮ.

Проплывал мимо
 2016.08.28 22:53 [UA]
Та на КОЛ вас всех тварей министерских посадить. Уроды угробили страну, теперь и население уничтожаете твари? А кто на вас работать будет, думали, уроды??? Время на месте не стоит, для вас в аду уже отдельный котел греют!!!

работяга
 2016.08.28 23:00 [LV]
> Ляля (2016.08.28 12:29 [UA])

Лялечка, это ж кто тебе про такие минимальные и зарплаты в Европе наплёл? Ну а про квартиру с обстановкой и круиз, особенно для любого европейца - это ты сильно загнула.

Не верь, детка.
И Европа - она разная. Сейчас и нищие Латвия с Хорватией - Европа, и Швейцария - Европа.
Но даже в средне-благополучной стране эти цифры можно смело уменьшить в 2, а то и в 3 раза.

Зря вы так скакали, вам говорили. что уж теперь

Жительница города Н
 2016.08.28 23:19 [UA]
Вот, что значит получать "высшее образование" в МАУПе заочно, а потом пытаться руководить страной. "Гройсман: В Украине самые низкие цены на воду, их следует повысить", так в Украине и самые низкие зарплаты и пенсии. Причём здесь Причём здесь Австрия? Так всегда бывает, когда к власти приходят не законным путём, а захватывают власть. 
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи

Чиполино
 2016.08.28 23:53 [RU]
Напоминает мультик чиполино, где синьер помидор самодурствовал с народом.

Гройсман: В Украине самые низкие цены на воду, их следует повысить

5147
Read Reviews (47)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 20:05]  
Азовский курорт «ДНР»: Цены, пляжи, развлечения Седово (Фото)

[25.06 19:50]  
Как справиться с сильным приступом тошноты?

[25.06 19:46]  
Бойфренд Хайди Клум Вито Шнабель замечен за поцелуями с другой девушкой

[25.06 19:44]  
Как изменились секс-символы прошлых десятилетий (ФОТО)

[25.06 19:36]  
Притула показал Львов с высоты птичьего полета

[25.06 19:25]  
Эксперты перечислили грубые ошибки при лечении медикаментами

[25.06 19:24]  
Кейт Уинслет в кадре нового фильма Вуди Аллена (ФОТО)

[25.06 19:16]  
Тюлень выпрашивал рыбу у пассажиров моторной лодки

[25.06 19:14]  
Как выбрать санаторий, подходящий для пожилых людей