Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевца искусали собаки, напавшие на него целой сворой



В Николаеве очередной случаний нападения бездомными собаками на прохожих.

 

Об этом сообщает интернет-издание «Корабелов.Инфо».

 

Очередной такой случай произошел с жителем Корабельного района Николаева Евгением. Вот как он сам описывает произошедшее:

«25 августа я в 20:30 вечера выходил из дома в магазин. Дойдя буквально до соседнего дома по ул.Металлургов, 8 во дворе наткнулся на стаю дворовых собак, которая постоянно у нас обитает! Они просто лежали. Я пытался их немного обойти стороной, на сколько позволяла дорога. В момент, когда я их немного прошел и они оказались у меня за спиной, в количестве шести штук они начали на меня лаять и подбежали ко мне (изначально скажу: привлекать их внимания у меня в мыслях не было!!!).

 

Одна из маленьких собак укусила меня за левую ногу. От небольшой растерянности и отходя назад, не увидел, как справа на меня кинулась большая собака и укусила уже намного сильней за правую ногу.

м-1 м-2
раны от укусов маленькой собаки

Отпугнуть их получилось, только достав ключи из кармана и замахнувшись на них! Далее спасибо Николаю, который видел эту картину, подошел ко мне и помог вызвать скорую и полицию!

 

Полиция заявление приняла, но ответ был ожидаемым: «Лучше обращайтесь в администрацию, мы же не можем отстреливать этих собак!»

 

В больнице рану промыли и сказали, что есть 2 варианта: или наблюдать за собакой в течение 2-х недель, причем в моем случае — за двумя собаками! (ну ладно, я большую собаку знаю, а маленькую я не успел разглядеть из 5 оставшихся), или делать уколы, которые есть или нет в больнице — на 100% не понятно… Хорошо, если есть и если мне их сделают!

IMG_20160825_230507 IMG_20160825_230427
раны от укусов большой собаки

Остается только вопрос ко всем защитникам собак. Я был последний, или все же будут еще такие люди?!?!? А ведь это может быть и ребенок!!! (да и в разговоре с Николаем, он говорил, что боится отпускать ребенка одного во двор). Конечно, в администрацию я зайду. Хорошо, был бы от этого толк!»

 

 

Поделиться:
 


Европа, мля...
 2016.08.27 22:13 [UA]
..

555
 2016.08.27 22:22 [UA]
Короче - безотказный план советую всем. Наблюдаем две недели за укусившей собакой, а потом заворачиваем ласты от бешенства, или нет, шансы на излечение 50%.

Петр
 2016.08.27 22:28 [UA]
Вакцины от бешенства в Николаевскую область поступили в достаточном количестве. Так что, не обязательно наблюдать за собаками две недели.

как надоели собаки.....
 2016.08.27 22:34 [UA]
надо уже их снова пересчитывать

Белый писец
 2016.08.27 22:45 [UA]
> как надоели собаки..... (2016.08.27 22:34 [UA])Их не считать, а усыплять надо. Или пусть любители животных их по домам разберут. У нас бегают такие- пересчитанные, с бирками, однако им это нифига не мешает кидаться на людей

ЖЁПА
 2016.08.27 22:46 [UA]
та шожэтатакоя??? как не менты так собаки.....((( в принципе разницы никакой!

Скабичевский
 2016.08.27 22:48 [UA]
Ага,пересчитать,а потом утилизировать вместе со считающими и всеми цыганами,проживающими в Николаеве. И будет всем счастье...

Олег ( )
 2016.08.27 22:52 [UA]
Люди! Что нам дороже ? Наши дети или собаки? Если гуманизм неучей защитников животных мешает администрациям убрать с улиц зверей которые реально угрожают жизни наших детей и родителей- давайте РЕФЕРЕНДУМ городской может проведём . Выясним кто важнее для города- звери или дети!!!

зоошиза
 2016.08.27 23:22 [T1]
> Олег (2016.08.27 22:52 [UA])

Эти зоозащитницы сами выходцы из села и как там у себя попривыкали с собаками по улицам бегать - так и здесь теперь с пеной у рта кричат: "А что? Город только для людей? Это просто территория."
То есть, если следовать их логике: этому пострадавшему надо было посоветовать "быть добрее", "правильно себя вести и детей правильно воспитывать, и никто вас кусать не будет!" И ничего вы им не докажете, они сбегутся и лаять начнут еще громче собак.
В одном только Чикаго в год усыпляют до 70 тыс собак!

Знающий
 2016.08.27 23:26 [UA]
Вакцину от бешенства нужно начинать колоть не позднее второго дня после укуса. Схема вакцинации включает в себя пять внутримышечных инъекций: в день обращения (0-й день), на 3-й, 7-й, 14-й и 30-й дни от момента начала курса. Некоторым пациентам вводят дополнительную шестую инъекцию на 90-й день.
Бешенство — это неизлечимое заболевание. После появления клиники спасти больного не удаётся. Специфическая терапия отсутствует. Больной просто помещается в отдельную палату с защитой от внешних раздражителей и осуществляется только симптоматическое лечение (снотворные, противосудорожные, морфин в больших дозах).
На сегодняшний день в мире известно всего 3 достоверных случая выздоровления людей от бешенства (лабораторно подтверждённых) и ещё 5 не подтверждённых лабораторно. Бейте морду тем кто вместо вакцины предлагает вам 2 недели наблюдать за укусившими вас собаками.

6543
 2016.08.27 23:36 [T1]
Бейте морду тем кто вместо вакцины предлагает вам 2 недели наблюдать за укусившими вас собаками.
> Знающий (2016.08.27 23:26 [UA])
для начала надо тем, кто недавно пикетировал под горисполкомом в защиту собачек.

фагот
 2016.08.28 00:17 [UA]
> Знающий (2016.08.27 23:26 [UA])
а шоб не заморачиваться,валить надо сцобак,защитникофф собак,(в особо извращённой форме),ну и цыган.

Sergey
 2016.08.28 01:01 [UA]
Можно вместо митинга провести влешмоб: отловить и свезти бездомных животных под мерию и горсовет - стая в 50-100 собак возле центральной улицы должна заставить задуматься чиновников о проблеме.

777
 2016.08.28 05:57 [UA]
изониазид   в  аптеке  копейки  стоит   и  никаких  собак   больше

777
 2016.08.28 06:04 [UA]
И не  надо  сейчас   писать  типа   кто-то   живодер.   Покусают  вашего   ребенка   будете  думать   по-другому.

Паша
 2016.08.28 07:54 [UA]
Люди не ленитесь, на кону здоровье, а возможно и жизни наших детей. Изониазид есть в аптеке + дешевая ливерная колбаска+антирвотное (не помню названия).

В 12
 2016.08.28 08:35 [UA]
Уколы в ампулах красного цвета -это противоядие для собак ,если ваша собачка что -то подберет брошенное догхантерами.статью за жестокое отношение к животным тоже никто не отменял.

Странные люди
 2016.08.28 09:20 [UA]
Всем сердобольным: разберите собак с улицы по своим лачугам,кормите за свой счет,прививайте,выгуливайте в намордниках за счет своего времени. А иначе - накуй с пляжу вместе со своими подопечными.

Вопрос:
 2016.08.28 10:27 [UA]
Как наше государство, наша полиция, Нас бережет?

Житомасон
 2016.08.28 10:54 [T1]
Желаю Евгению выздоровления./хотя быстро не получится и останутся следы укусов/.
.................
Когда поправишься , идешь в аптеку, покупаешь изониазид /пачек 10-20/, покупаешь колбасу ливерную-печеночную, делаешь с ней как Шурик в кино Операция Ы /четыре-пять таблеток на кусочек/. Раскладывашь вечером подарки в собако-опасных местах. На следующий день ходишь уже спокойно /в местах закладки вкусняшек/.
Собаки тихо и бесболезненно улетают в собачий рай.

Житомасон
 2016.08.28 11:25 [T1]
Собаки тихо и безболезненно улетают в собачий рай.
Вообще-то ближайшей зимой их станет резко меньше.
Рецепты приготовления блюд из собачатины смотрим в интернете.

Наблюдатель
 2016.08.28 11:28 [UA]
А после травли трупы животных вы тоже за собой уберете и утилизируете или так и будите со своими детками среди них гулять? Тогда, поздравляю - перспектива подхватить заразу (тут перспектива сказочная: от бешенства до сибирской язвы) будет куда как выше, чем статистика укушенных.

Свидомит
 2016.08.28 11:53 [TR]
А после травли трупы животных вы тоже за собой уберете и утилизируете.............
.............................................................................................................
Их скушают добрые птички и опарыши, как это успешно происходит с карателями в зоне АТО.

Свидомит
 2016.08.28 12:04 [TR]
<удалено модератором>

???
 2016.08.28 12:10 [UA]
А шрамиков то на ноге не мало, видимо сказочника систематически кусают собаки. Вот только вопрос бездомные ли, и почему???  Вакцина есть! так что "пациент" видимо сам от неё отказался. Делайте выводы жертвы новостей.

Как всё было
 2016.08.28 12:36 [UA]
Небось перед тем, как собаки отреагировали должным образом, этот  посетитель магазина в вечернее время, пнул ногой, и не раз, ту самую мелкую собачонку, что оказалась у него на пути. Ну, а стая, как и положено, встала на её защиту и грызанула любителя  телесных наказаний. А теперь создаём общественное мнение - какие плохие собаки, что кусают таких хороших людей. И сразу полгорода зашевелилось. Ну, один в один, как на Майдане. Небесную сотню специально грохнули, чтоб возбудить людскую стаю. И понеслось...

Свидомит
 2016.08.28 13:18 [HK]
<удалено модератором>

дуре набитой
 2016.08.28 15:24 [T1]
Если вы не любите людей - говорите прямо, не надо здесь всех кормить отсебятиной. Что вам конкретно плохого сделал этот человек, если вы его чохом обвиняете во всем, что вам взбрело в голову?

> Как всё было (2016.08.28 12:36 [UA])

P.S. Бродячих собак в Европе на улицах не найдете. Вот птиц - сколько угодно, а собаки все на поводках с хозяевами гуляют, и там таких проблем нет.

местный
 2016.08.28 15:32
А не надо ходить по улицам и зевать. Такое ощущение что пострадавший знал что его укусят (а твари увидев его беспомощность и набросились поэтому и с каждым таким случаем чувствуют себя наглее). 
Вот на Водопое некоторые твари четвероногие уже хромают.. Так вот люди: будьте бдительны! Не ждите пока на вас набросяться и порвут! Атакуйте сразу, как только собака начинает бежать с криками в вашу сторону. Не бойтесь а хватайте все что видите под ногами (для некоторых тварей достаточно просто протянуть руку к земле и она уже пятится назад. По логике, человек в состоянии защитить себя от одной или нескольких собак.
Люди, не бойтесь защищать себя, не ждите пока вас укусят, иначе эти твари со своими зоозащитниками скоро вытеснят нас всех!

пеночка
 2016.08.29 04:52 [UA]
И, кстати, это неправда, что собаки с ..бляхой.. на ушах не агрессивны.
Ни с того, ни с сего могут накинуться. Свидетелей немало.
Надобно усыплять...
Тут уж выбирай - что важнее - безопасность людей или ..европейские ценности.. для бездомных собак.
Рад бы был, чтоб никого не умертвлять, так не получается... Кусают, сучки (и кобели)!
Что там о собаках... Тут люди убивают друг-друга не за х.р собачий...
У меня это до сих пор в голове никак не может уложиться.
Как там у Михалкова - "Господа, вы звери. Вы будете прокляты собственным народом."

Ева
 2016.08.29 14:23 [UA]
Что за дебильное мнение что зоозащитники хотят и стремятся к тому что б на улицах жили животные. Они стремятся что б их не было, нормальными, человеческими способами. Для этого у нас есть правила содержания домашних ж. в которых прописана обязательное чипирование, это поможет привлекать к ответственности нерадивых хозяев которые выкидывают / пускают погулять своих питомцев. Они плодятся на улицах ...и в общем это круговорот собак в природе. Стерилизация и чипирование !!!!  И кстати, некоторых людей тоже надо стерилизовать. что б не плодились уроды

ппп
 2016.08.29 15:00 [UA]
"обратился в полицию но ответ был ожидаемым"...как Вы достали уже ЛЮДИ!!!ЗАКОНЫ УЧИТЕ, ЧИТАЙТЕ, развивайтесь наконец то что ли!!!!
Если милиция принимает заявление, то это не значит, что менты пойдут и перестреляю нафиг всех собак...есть законы!!
КАК достали уже такие грамотеи....чуть что...сразу..."ожидаемо", "как всегда",...Люди дохрена бухают и попадают в основном в поздние времена в какие то передряги, вместо того чтобы дома спать...а потом бухими жалуются на людей которые в погонах....ВЫ САМИ ГОЛОВОЙ СВОЕЙ ДУМАЙТЕ (к данной ситуации не относится), но все же!

Хотите изменений в органах....идите одевайте эту форму и пашите как Папа Карло!Вы все увидите сами! И нехер трындеть!!!Вот идет набор в полицию...идите и попробуйте!!!!!Посмотрите как ВАМ низачто будут в рожу плевать..посылать..и прочее...хотя лично ВЫ ничего плохого никому не сделали...Вы просто в форме!!!

А вы не пойдете работать....так как....не попонятиям в му*арку идти..и бла бла бла.......найдете тысячи отговорок...но ВЫ за*сыте!!!
Вот возьмите , и идите служить...работать....хоть чем то заняты будете...а не каждый день пивасик глотать....и в быдло прев...

анна ( )
 2016.08.30 11:50 [UA]
да.безусловно бездомные собаки стали проблемой.я с этого двора, о котором пишет пострадавший(искренне ему сочувствую)но все собаки, появившиеся у нас, выброшены именно людьми. Рыжая овчарка слепая и глухая по старости и ненужности хозяевами была просто нагло завезена в наш двор и вытолкнута с машины. Вторая черная, очень похожая на овчарку (к стати очень умная,обучаемая , для охраны была бы то что нужно) была подброшена еще щенком в ошейнике.Видать породой не вышла. Но детей они не кусают однозначно. Бродят за ними следом везде и дети в отличии от взрослых их не боятся а очень любят.ВОТ маленькая шавка, которая недавно приблудилась их всех провоцирует. Я обратилась в службу стерилизации чтобы ее забрали и не возвращали к нам во двор.  Собаки детям позволяют делать с ними все что угодно.Ночью же и вечером другая история. у нас стоит очень много машин.Думаю они возомнили что охраняют их. А бросаются и правда не на самых больших любителей собак.На изрядно выпивших.Да и отбегают сразу как замахнешься на них.
Вот если бы каждый кто их материт и хаит не камень бросил в их сторону а косточку,...

анна ( )
 2016.08.30 11:56 [UA]
да.безусловно бездомные собаки стали проблемой.я с этого двора, о котором пишет пострадавший(искренне ему сочувствую)но все собаки, появившиеся у нас, выброшены именно людьми. Рыжая овчарка слепая и глухая по старости и ненужности хозяевами была просто нагло завезена в наш двор и вытолкнута с машины. Вторая черная, очень похожая на овчарку (к стати очень умная,обучаемая , для охраны была бы то что нужно) была подброшена еще щенком в ошейнике.Видать породой не вышла. Но детей они не кусают однозначно. Бродят за ними следом везде и дети в отличии от взрослых их не боятся а очень любят.ВОТ маленькая шавка, которая недавно приблудилась их всех провоцирует. Я обратилась в службу стерилизации чтобы ее забрали и не возвращали к нам во двор.  Собаки детям позволяют делать с ними все что угодно.Ночью же и вечером другая история. у нас стоит очень много машин.Думаю они возомнили что охраняют их. А бросаются и правда не на самых больших любителей собак.На изрядно выпивших.Да и отбегают сразу как замахнешься на них.
Вот если бы каждый кто их материт и хаит не камень бросил в их сторону а косточку,...

ганна ( )
 2016.08.30 12:00 [UA]
Ведь если этих убрать на их место  прийдут другие, обязательно прийдут-уже доказано самими жаждущими отравить и пострелять. только кто прийдет?? эти проверены врачами, здоровые по крайней мере. Просто обнаглели. Их как детей нужно трошки воспитывать (дать по морде хорошенько. Сама так делала несколько раз-быстро понимают. Но двор охраняют отлично. Теперь во дворе не выгуливают своих кобелей с чужих дворов.
И еще все свои силы и злость давайте дружно направим на коробочниц. У нас такая сердобольная тетечка возле железной дороги стоит. Вот уж не поверю что всех зверюшек у нее за день разбирают, а домой ходит всегда с сумочкой через плечо.
В городе построен приют для таких собак. но как всегда дело до конца довести не могут. А ведь можно было же все решить гуманным способом. Ведь мы же платим неслабые налоги в казну. Хотя.... о чем говорить если в зоопарке не могут сохранить животных, травят.Вот так и начинается . Сначала собаки, а потом пумы и леопарды......Полная деградация при таком раскладе, Люди.!!!

викуся
 2016.08.30 12:16 [UA]
я тоже слышала за приют!! зоозащитники!!! что ж вы не действуете. я бы с удовольствием отчисляла деньги в этот приют, лиж бы собаки не бегали голодные и злообные. Ну мы ж Эвропа е ма ё.

Ольга Петровна
 2016.08.30 12:31 [UA]
К стати поучились бы наши власти решать эту проблему как в Одессе. Все таки соседи. Не так уж и далеко ехать. Там все гуманно, тихо, без травли.

валентин
 2016.08.30 12:34 [UA]
Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения», а также ратифицированной Верховной Радой Европейской конвенцией о защите домашних животных в Украине запрещён отстрел бездомных животных. Их необходимо отлавливать, стерилизовать и помещать в питомник. Об этом сказано в статьях 17, 22, 24 Закона.
Кроме того, отстрел собак и котов запрещен Санитарным кодексом наземных животных и Положением о контроле популяции бродячих собак, которые входят в рекомендации Международной организации по охране здоровья животных. Украина является членом этой организации.Так что будьте бдительны. а вдруг закон начнет работать с вас???

афтор
 2016.08.30 15:07 [UA]
Известно также, что собаки прежде всего кидаются на тех, кто их боится: при возникновении страха у человека выделяется адреналин, и животное сразу его чувствует.

Николаевца искусали собаки, напавшие на него целой сворой

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]