Пресс-служба военной прокуратуры
Google

Новостной порталНовости мира

Замначальника николаевской налоговой, задержанный на взятке, взят под стражу с залогом в миллион



25 августа 2016 г. Приморским районным судом г. Одессы по ходатайству следователя военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины избрана мера пресечения для заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области и его посреднику в виде содержания под стражей.

 

«Поскольку закон в данном случае требует определения судом залога для освобождения подозреваемых из-под стражи, военная прокуратура настаивала на установлении залога в размере 10 и 5 млн. грн. соответственно.

 

К сожалению, суд с такой позицией прокурора не согласился, определив залог в значительно более низком размере: 1 млн. 15 тыс. грн. - для чиновника и 800 тыс. грн. - для его соучастника», - рассказал заместитель военного прокурора Одесского гарнизона Андрей Глумаков.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", 23 августа по подозрению в получении взятки в Николаеве был задержан заместитель главы налоговой — начальник налоговой полиции Роман Подгородинский.



По сообщению СБУ, правоохранители задокументировали, что чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного бизнесмена. Коммерсант платил "дань" за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности и прекращение уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

 

Сотрудники спецслужбы задержали посредника в центре Николаева при получении третьей части взятки в размере 250 000 гривен. Общая сумма "траншей", переданных высокопоставленному, составила почти семьсот тысяч гривен.

 

Проводятся обыски в служебном кабинете чиновника, по местам его проживания и посредника.

 

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

 

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.



Напомним, Роман Подгородинский в недавнем прошлом был высокопоставленным сотрудников Службы безопасности Украины — занимал должность заместителя начальника областного управления СБУ в Николаевской области. Был уволен со службы несколько лет назад в звании майора. Как утверждают знающие люди, ушел он из СБУ не просто так, а при «содействии» Службы внутренней безопасности.

 

Справка:

Санкция ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере) УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


ОФи
 2016.08.26 22:39 [UA]
церы СБУ берут ? Не может быть такого !

saersgin ( )
 2016.08.26 22:54 [UA]
Это дело - обычная профанация, "охота на ведьм". Видимо Подгородинский крепко кому-то наступил на хвост, если против него такая заказная кампания пошла...

в курсе ( )
 2016.08.26 23:00 [UA]
В Николаеве уже все прекрасно знают, что это подстава. Причем, прокурорские слабо сработали. Арестовали человека с деньгами, а потом сказали, мол, это все Подгородинского.
С таким же успехом можно было и Луцика арестовать, если тот на него указал.
Никаких доказательств там нет, иначе бы распиарили

АБВ
 2016.08.26 23:02 [UA]
Да миллиончикдля него - тьфу. Если с одного только 750 тысчёнок згрести хотел. Был когда-то в музее. Так там лежит меч палача, а рядом - засохшая кисть руки. В средние века более актуально воров наказывали.В Азиатских странах и сейчас так же. В Йемени, например. Если бы здесь такой закон действовал, то половина Куева с култышками бы ходило. Да и здесь немало.

АБВ
 2016.08.26 23:05 [UA]
> saersgin (2016.08.26 22:54 [UA])
На зарплату майора коттедж построишь, машину купишь? Алюс то что дома нашли. Охота говоришь.

ostov ( )
 2016.08.26 23:16 [UA]
Откровенно заказное дело! Такого даже при Януковиче не было! Тупо повязали по указке генпрокурора. У Подгородинского даже денег не было, которые ему сейчас вменяют. Ребята, это же не 37 год!

saersgin ( )
 2016.08.26 23:20 [UA]
> АБВ (2016.08.26 23:05 [UA])

А что, он сам живёт? Или у нас сам факт наличия машины - уже преступление? В декларации его жены, записаны и доходы, и машины... Всё официально.
Просто реальных коррупционеров Луцик не трогает. Кононенко, Круки, Ставицкий, Злочевский... список можно продолжать.
А тут просто убрали неугодного и все. Подстава чистой воды

АБВ
 2016.08.26 23:38 [UA]
> saersgin (2016.08.26 23:20 [UA])
А если жена -учительница. Сам - майор, тести с свёкрами - крестьяне - колхозники,всю жизнь в поле проработали, тохоть на кого пиши, не поверю, что КЛАД нашёл, или в СПОРТЛОТО выиграл. Знаю я налоговиков, таможенников. Удивляюсь, откуда деньги на квартиры и машины? Судя по окладам, званиям и выслугам, даже премиям. доход не соответствует расходу.

Бюрократ
 2016.08.27 01:25 [UA]
> АБВ (2016.08.26 23:38 [UA])

Поддерживаю.
И добавлю, что, как правило, у жён таких взяточников-чиновников, "бизнес" - это салон красоты.
Но потом разбираются по бухгалтерии этих салонов - а там вместо доходов "бизнес-жены", на которой дома, машины, счета - огромные убытки.
Т.е. все эти налоговики и таможенники даже в СВОЁМ предприятии элементарного порядка навести не могут. Тупые как пробки.

А чо нормально
 2016.08.27 08:06 [UA]
А чо , нормульное "государство" наворовал -  попался или  подставили (без разницы) - внес залог - воруй дальше 
А был бы ОБХС он бы поинтересовался откуда у майора деньги на залог и все остальные прелести жизни
Воруй , но ненаглей Людей ипать ненадо

народ Украины
 2016.08.27 12:13 [UA]
> saersgin (2016.08.26 23:20 [UA])Просто реальных коррупционеров Луцик не трогает. 

В том то и беда, что дело в системе - с головы и до хвоста!

тухлый номер "на дурака"
 2016.08.27 12:45 [UA]
"Справка:

сшито "на живую нитку" - это даже рогулью понятно.
но вот что интерсно, так это цитата из УК:
"..
Санкция ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере) УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества
..."
т.е., если ко мне обратится чел с просьбой сделать ему в квартире водопровод, я имею право, в порядке задержания правопреступника на месте совершения преступления - исключительно!!! ничего личного - дать ему в грызло и обездвижтв его таким образом, потом уже вызывать гестаповцев?

Интерсно ,а что там в УК по поводу сук-подставщиков с такими предложениями?

Замначальника николаевской налоговой, задержанный на взятке, взят под стражу с залогом в миллион

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 19:23]  
Новый герой Youtube: попугай, поющий хит Эминема и Рианны. ВИДЕО

[22.02 19:00]  
Животные которые умиляют. ФОТО

[22.02 18:38]  
Троллинг от мастера фотошопа. ФОТО

[22.02 18:20]  
Откуда к нам привозят бананы. ФОТО

[22.02 18:00]  
Карикатура на акции протеста в Киеве "взорвала" Сеть

[22.02 17:48]  
Синий кит. Они провоцируют детей на самоубийство! ФОТО

[22.02 17:43]  
Камасутра для супругов со стажем. ФОТО

[22.02 17:20]  
Свежая подборка автомобильных приколов из соцсетей. ФОТО

[22.02 17:00]  
Путешествие по Австралии. ФОТО