Она меняет шило на мыло – Игорь Дятлов считает, что Хатия Деканоидзе должна уйти в отставку

26.08.2016 в 17:00
Она меняет шило на мыло  – Игорь Дятлов считает, что Хатия Деканоидзе  должна уйти в отставку

Она меняет шило на мыло – Игорь Дятлов считает, что Хатия Деканоидзе должна уйти в отставку

Хатия Деканоидзе вместе со своим руководством должна признать, вся реформа правоохранительной системы провалилась, и подать в отставку. Такое мнение на своей станице в Facebook высказал лидер фракции Оппозиционный блок в Николаевском горсовета Игорь Дятлов.

– Новая полиция Хатии Деканоидзе делает селфи. Новая полиция Хатии Деканоидзе спасает котенка с дерева. Новая полиция Хатии Деканоидзе разбивает служебные авто в авариях. Новая полиция Хатии Деканоидзе убивает простых людей, – перечислил оппозиционер наглядные результаты деятельности правоохранительной системы. – Хатия Деканоидзе увольняет свою новую полицию в Кривом Озере и набирает следующую. А что изменится? Что Хатия Деканоидзе сделала для того, чтобы следующий состав в Кривом Озере стал другим? Что она сделала для того, чтобы вся реформа правоохранительной системы перестала быть провальной?

По мнению Игоря Дятлова, глава Нацполиции просто «меняет шило на мыло – вместо того, чтобы признать ошибки не конкретного райотдела, а всей системы». Он подчеркивает, что случай в Кривом Озере – это только вершина айсберга. А под ним – вся система, которая не способна обеспечивать закон.

– Эта система – просто вывеска, – отмечает Игорь Дятлов. – Переформировать один райотдел – это то же самое, что приклеить выкрашенный зеленкой кусочек бумаги на старое засохшее дерево и обещать, что теперь оно зацветет. И Хатии, и ее руководству нужно признать, что они сгубили хорошие деревья, а приклеенная к ним бумага не помогает. Признать и уйти.

Лидер оппозиции отметил, что все руководство страны кричит о Европе, о европейском выборе и европейских ценностях.

– Но ведь в Европе даже из-за подозрения о скандале – чиновник сразу уходит отставку. А у нас погибают люди – и никто даже не заикнется об этом, – говорит Игорь Дятлов.

Он подчеркнул, что если власть декларирует европейские ценности, тогда пусть и поступает так, как принято в Европе.

– Народ не должен страдать из-за неоправданных амбиций таких руководителей, – подытожил лидер оппозиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив