Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«Пусть дома танцуют»: в Николаеве запретили музыку в маршрутках



В Николаеве официально запретили трансляцию и воспроизведение музыкальных произведений в городском пассажирском транспорте. Такое решение было принято сегодня, 26 августа, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета.

Отметим, что изначально проект решения касался лишь запрета на трансляцию и воспроизведение музыкальных произведений радио «Шансон». По словам начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслава Кащенюка, именно на эту радиостанцию приходится наибольшее количество жалоб пассажиров, которые считают, что подобная музыка оскорбляет их честь и достоинство.

В ответ Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что считает дискриминацией запрещать какую-то одну радиостанцию, поскольку в эфире существует немало других с аналогичным репертуаром.

С Александром Сенкевичем согласился и глава администрации Центрального района Игорь Волков, который отметил, что музыка отвлекает водителей от дороги.

Депутат Елена Киселева также поддержала идею запрета музыки в общественном транспорте:

- У нас ни в одной маршрутке нет кондукторов. Поэтому во время движения водитель и так отвлекается на сбор денег. Если он еще хочет увеселительные мероприятия, так пусть возьмет выходной и танцует дома.

В результате члены исполкома решили доработать проект решения и запретить водителям общественного транспорта воспроизводить любые музыкальные воспроизведения при перевозке пассажиров.

В случае выявления нарушений и их неустранения со стороны перевозчика пассажирам рекомендовано подавать жалобы с указанием даты и времени нарушения, номера маршрута и транспортного средства в управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета.

Поделиться:
 


мы
 2016.08.26 15:42 [UA]
Мэрия,вы удивительные люди! Музыку в маршрутках вы слышите,вам не нравится она? А вы  салоны маршруток видите??? Грязные,перегородки с фанеры,обклеенные  клеенкой,задние двери на шпингалете? Вы на это обращаете внимание?  Это же ржавые ведра с болтами!!!!Эти сараи до первой аварии сложатся как карточные домики,похоронив под собой пассажиров!

Артем
 2016.08.26 16:07 [UA]
> и в чём Эуропа? (2016.08.26 15:48 [UA])
запретить водителям общественного транспорта воспроизводить любые музыкальные воспроизведения при перевозке пассажиров.
Это значит даже напевать нельзя.

Вадим
 2016.08.26 16:17 [UA]
Сами, падлюки, небось когда едут в машине то слушают музыку, а люди пусть в тишине едут... Слушают чей-то "деликатный" разговор по мобилке как "оно" вчера погуляли... Кто кого и куда...

жаба
 2016.08.26 16:19 [UA]
- У нас ни в одной маршрутке нет кондукторов. Поэтому во время движения водитель и так отвлекается на сбор денег.
У меня в маршрутке есть кондуктор , значит мне можно слушать радио , не шансон , терпеть его не могу .

ПВ
 2016.08.26 16:23 [UA]
<удалено модератором>

прохожий
 2016.08.26 16:27 [UA]
> жаба (2016.08.26 16:19 [UA])
Фарион тоже, помню, негодовала по поводу шансона и вообще "москальской музыки", а потом призналась в своих симпатиях к Лепсу. Вот оно как бывает.

Браво!!!
 2016.08.26 16:27 [UA]
Абсолютно правильное решение !!! 
> мы (2016.08.26 15:42 [UA]) Доберутся и до салонов,с чего то начинать нужно, вот и начали с музыки. Создается впечатление что водителям николаевских маршруток скучно жить , пусть лучше остановки объявляют, как положено в общественном транспорте. Я с вами согласен в том, что нужно двигаться дальше и в первую очередь обратить на техническое состояние автобусов и скоростной режим. А то некоторым водителям лавры Шумахера спать не дают. Даи за художественный свист по мобиле нужно карать нещадно. А то одной рукой мобилу держит, другой сдачи отдает, а чем баранку крутит? Всё это может быть смешно пока сами не попали в аварию и не стали калекой.
Мэр молодец! Не должно быть дискриминации -никому так никому, дома музыку слушайте.

Вадим
 2016.08.26 16:37 [UA]
> Браво!!! (2016.08.26 16:27 [UA])
А завтра соседи пожалуются что я дома музыку слушаю - и мэр запретит и это. Что дальше?

Гетьман Вальцман
 2016.08.26 16:37 [UA]
Города, улицы и остановки переименовали, вот дело уже и до маршруток дошло. Всё просто. Кто не хочет включать и слушать песни на украинський мови, тот вообще ничего слушать не будет.

липиздричьник Андруха
 2016.08.26 16:38 [UA]
<удалено модератором>

мы
 2016.08.26 16:40 [UA]
> Браво!!! (2016.08.26 16:27 [UA])   насчет музыки согласна,но техническое состояние ведра с болтами,грязные окна,грязный салон напрягают больше.Как можно такое выпускать на маршрут? Неужели никто не  проверяет их?

Ай да мэр, ай да с..н сын
 2016.08.26 16:45 [UA]
Все проблемы в городе порешал, только проблема шансона в маршрутках осталась не решенной.

Вадим
 2016.08.26 16:51 [UA]
Хорошо, с музыкой в маршрутке разобрались. Её никто не хочет слушать. А если я не хочу слушать эту музыку с дебильной рекламой на остановке? типа радио Квартал? Запретят?

Браво!!!
 2016.08.26 16:55 [UA]
<удалено модератором>

Вадим
 2016.08.26 17:00 [UA]
> Браво!!! (2016.08.26 16:55 [UA])
Вот как раз насчет того что вокруг никого - ты это и доказал! Тебе не понравилось слушать музыку в маршрутке, значит и остальные не должны!

Как то так
 2016.08.26 17:09 [UA]
<удалено модератором>

Георгий
 2016.08.26 18:29 [UA]
А если я не хочу слушать эту музыку с дебильной рекламой на остановке? типа радио Квартал? Запретят?
> Вадим (2016.08.26 16:51 [UA])
Стопудово! Так за****ает эта Хирня на остановках. Я в шоке, как люди живут в своих квартирах, выходящих окнами на остановки с этими граммофонами?

Мпа
 2016.08.26 18:39 [UA]
Ну на самом деле,маршрутка это имушество водителя! Как дом. И посажиры это гости в его доме как и в такси! И нестоит говорить кто и что должен слушать. Вводите муниципальные маршрутки с кондиционером летом и с печкой зимой и ставте там хоть гимн украины.

Корова в бомболюке
 2016.08.26 19:03 [T1]
> Вадим (2016.08.26 16:51 [UA])А если я не хочу слушать эту музыку с дебильной рекламой на остановке? типа радио Квартал? Запретят?

фига с два! единственное что может помочь - кольт или револьвер, заряженный под завязку. выпустив весь барабан в эту кричащую кастрюлю на столбе, ты не только избавишь окружающих от шума, но и получишь громадное моральное удовлетворение!

вонявки и реклама достали
 2016.08.26 19:04 [T1]
да ладно шансон, а вот истинная жесть эти вонявки, висящие на ниточках и воняющие на весь салон химией "аромотизаторы"!
и это гораздо хуже, чем сидящая рядом с вами баба, политая дешевыми польскими духами.

еще задалбывают заклееные всякой рекламной хренью стекла - в темное время суток и не разберешь, где едешь.
можно пропустить свою остановку, особенно если ехать стоя.

Житомасон
 2016.08.26 19:08 [T1]
<удалено модератором>

:/$
 2016.08.26 19:11 [T1]
Скоро на радио ! Мы из ато нам тяжило!и это шансон?

АМП
 2016.08.26 19:23 [UA]
> Мпа (2016.08.26 18:39 [UA])
оть кто-то толковый ответ дал. Согласен.

жаба
 2016.08.26 19:30 [UA]
Вопрос к мэру - Можно ли мне слушать радио , если к меня есть кондуктор

жаба
 2016.08.26 19:32 [UA]
У меня

123
 2016.08.26 19:35 [UA]
Начнем с того что великие общественники нашли повод заработать на создании проблемы - запретить шансон. А все тут мерию обвиняют . Скорее отреагировали на жалобы, а точнее подошли с юмором. Теперь едьте и слушаете о чем сосед говорит по телефону.

ж
 2016.08.26 19:43 [UA]
У меня Спринтер , сделал красивый салон , тонировку , чехлы , вопрос к пассажирам - зачем ногтями подрывать тонировку ,зачем плевать семечки на пол , зачем резать чехлы на сиденьях . Пассажиры , ответьте ! и не надо жвачки клеить куда попало .

ффф
 2016.08.26 19:49 [UA]
Бред ,ну слушает водитель, радио себе и что,он что не человек .это только пердухам старым не нравиться.не нравиться есть такси там водитель может выключить музыку по вашей прозьбе,нет денег тролик трамвай))там нет музычки)что вы за жабы

галичанин на телеге
 2016.08.26 19:56 [T1]
> ж (2016.08.26 19:43 [UA])
та мы непривычные к такому комфорту, всю жизнь ездиим на телегах и велосипедах, а там семачки можно куда хочешь плевать.

1111
 2016.08.26 20:22 [UA]
кому очень хочеться послушать музыку - берем наушники и слушаем через наушники!!!!, а в общественном транспорте нехер врубать всякую срань на всю маршрутку - у всех вкусы разные на музыку!!!!!!

Вадим
 2016.08.26 20:25 [UA]
> В деревню, к маме! (2016.08.26 20:17 [UA])
Раз городская власть так требует выполнения условий, то что ж она сама (власть эта) их не выполняет? Где, например, компенсация за льготный проезд??? Где остановки нормальные? А где вообще дороги????

экотранспорт
 2016.08.26 20:27 [T1]
Есть предложение - для понаехавших в Николаев галичан организовать гужевой пассажирский транспорт.
На линию можно вывести два-три коня или кобылы с телегой, а там посмотрим, если будет успех - охватить этим экологичным транспортом весь город. Зоопарк пусть обеспечит солому.

хард-рокер
 2016.08.26 20:38 [T1]
рэп вонючий куда страшнее "шансона"

Лжепатрріоту Миколаєва
 2016.08.26 20:43 [UA]
> экотранспорт (2016.08.26 20:27 [T1])
А чим власне Вам заважають галичани?

Торба, воз, Галичина!
 2016.08.26 20:55 [T1]
вони мені не заважають, поки вони у себе вдома у схронах Галичини. 
А здесь терпеть это малограмотное немытое быдло не собираюсь.Згадай, як вони ставляться до нас у Львові. Нехай їдуть до себе! Торба, воз, Галичина!
> Лжепатрріоту Миколаєва (2016.08.26 20:43 [UA])

Итить
 2016.08.26 20:57 [UA]
> В деревню, к маме! (2016.08.26 20:17 [UA])
Вы ошибаетесь! Вы можете попросить у меня дома но наприказывать! И я подумаю! И Шарль Азнаур тоже шансон!

Фагот
 2016.08.26 23:20 [UA]
> нафиг мне такое сердце? (2016.08.26 21:16 [UA])
Круто...А пример привести можно?Хоть один! Пересчёт собак и запрет музыки не считается,ибо идиотизм.

Проплывал мимо
 2016.08.27 00:35 [UA]
Гривна дешевеет, продукты растут, зарплата ниже некуда, безработица, менты бесплередят, власть ворует, пацаны мрут в ато, а мы боремся с самым главным и важным - музыкой в маршрутке. Все правильно делаете.

АБВ
 2016.08.27 02:14 [UA]
> родное сердце (2016.08.26 21:11 [NL])
....Полный контроль общественного транспорта....
Это правильно. Но ТАКСИ - ЕСТЬ ТАКСИ, а не общественный транспорт, который в Николаеве уничтожили. Маршрутное такси само по себе подразумевает ТАКСИ, которое едет по маршруту, в котором предусмотрены ТОЛЬКО СИДЯЧИЕ МЕСТА и остановки по требованию в случае отсутствия свободных.мест. При наличие, водитель может подсадить на свободное. С этого ТАКСИ начиналось, и это должно быть (а не селёдки в бочке) Был в Прибалтике. Там на конечной (ж/д вокзал) у каждого номера своя остановка с навесом и отдельным въездом, люди стоят в очереди и садятся по количеству посадочных мест, остальные ждут сдедующей. Мало того, стоимость проезда зависит от расстояния (по зонам). Кстати, так было и здесь когда-то (по количеству сидячих). А сейчас полный бардак. Маршрутки просто заменили ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ и реально перестали быть ТАКСИ! А просто скотовозами. Гейропа-бля.

работяга
 2016.08.27 06:17 [LV]
Нормально.
С какой стати я бы должен был слушать всякую лабуду и поющие трусы?

работяга
 2016.08.27 06:30 [LV]
> АБВ (2016.08.27 02:14 [UA])
Узнал Ригу по описанию :)
Но ты ж сам написал - люди стоят в очереди. Ты это можешь себе представить где-нибудь в Николаеве? Чтоб крутой пацан в трениках и шлепках не оттер какую-нибудь женщину или мамочку с ребенком и не влез без очереди?
Мне не представляется. Да и женщины на Украине такие встречаются, что любого в асфальт впечатают, чтоб только самой пролезть. :))
Тут сознание надо менять.

все
 2016.08.27 08:38 [UA]
> ж (2016.08.26 19:43 [UA])

> ж (2016.08.26 19:43 [UA])
Да быдло мы, брат, были есть и будем.

вовк
 2016.08.27 09:56 [UA]
<удалено модератором>

Дмитрий
 2016.08.27 09:57 [UA]
Правильно сделали

сосед вальцмана
 2016.08.27 13:47 [ME]
Почему бы не обязать ВСЕХ перевозчиков пассажиров (трамваи, троллейбусы, поезда , самолёты, автобусы, корабли и пр.) в ЖОВТО-БЛАКИТТНИЙ колiр. Це буде дуже ПАТРИОТЫЧНО и дуже по украински. Слава САЛУ !

АБВ
 2016.08.27 14:10 [UA]
> работяга (2016.08.27 06:30 [LV])
Что делали здесь с маршрутчиками за "перегруз" - штрафовали. А очереди легко организовать. Такие были и на конечной ж/д вокзала и на автовокзале на конечной в Октябрьское. А те-же женщины, которые в очереди стоят, остановят любого шароварника в тапочках (мужики сейчас стараются меньше вмешиваться чтобы перо в бок не получить). Хотят европейский стиль жизни, а всё больше быдлеют и быдлеют. Сейчас ведь в школах не учат: "Уважай старших, не обижай младших....". Скорее - американский стиль жизни: "На@би ближнего своего, пока он не успел на@бать тебя; и на@би дальнего , ибо он приблизится и на@бет тебя".

«Пусть дома танцуют»: в Николаеве запретили музыку в маршрутках

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 15:02]  
В Германии напечатали купюры номиналом в ноль евро (ФОТО)

[25.06 14:53]  
Фотоподборка: идеальные места для отдыха

[25.06 14:50]  
Какую опасность скрывает мясной фарш

[25.06 14:44]  
Сестры Хадид: летние образы топ-моделей

[25.06 14:34]  
«День музыки» в Харькове. Фоторепортаж

[25.06 14:32]  
Как "женщина-кентавр" со странными ногами и огромной задницей покоряет сеть

[25.06 14:25]  
Чем опасен сон с открытым ртом

[25.06 14:24]  
Rihanna посоветовала фану в Twitter, как вылечить разбитое сердце

[25.06 13:52]  
"Зарплата в последнее время стала напоминать сдачу": дневная порция смеха