В Николаеве началось рассмотрение дела о взятке вице-губернатора Романчука: адвокаты подсудимого затягивают дело

26.08.2016 в 12:29

В пятницу, 26 августа, в Центральном районном суде г. Николаева проходит подготовительное заседание по делу о вымогательстве крупной взятки первым заместителем Николаевской ОГА Николаем Романчуком. Дело рассматривает коллегия судей под председательством судьи Скрипченко.

Первого вице-губернатора защищают сразу пять адвокатов. Двое из них на судебное заседание не явились, в связи с чем направили в суд ходатайство о переносе судебного заседания.

Помимо этого, трое из присутствующих адвокатов заявили, что прокурор Верцымаг обязан предоставить документы, согласно которым он может принимать участие в процессе и действительно является прокурором.

В связи с этим был объявлен пятиминутный перерыв, чтобы прокурор предоставил требуемые документы.

 

Напомним, заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука задержали за взятку в 90 тысяч долларов. Во время обыска в его доме сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли целую сеть подземных тоннелей. Там находились сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами.

 

 

Сюжет дня: низвержение Героя

Ссылки по теме
Комментарии (7)
Крик души
26.08.2016 в 12:48 | UA

Только вдумайтесь - ГЕРОЙ Украины!

Украина
26.08.2016 в 13:10 | IT

По ком звонят колокола.Ну НЕ козлы? Нашли мальчика для битья! Себя копните , господа !

знаем их
26.08.2016 в 13:11 | UA

Оправдают и еще очередную награду вручат, учтут и моральный ущерб.

А где же золотой батон
26.08.2016 в 13:18 | T1

и пещеры Алладина , а то показали какую то дешёвую китайскую фигню !!!
Или всё "ушло" на АТО (сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами.) ????

Гетьман Вальцман
26.08.2016 в 13:28 | UA

> А где же золотой батон (2016.08.26 13:18 [T1])
У него по бумагам ничего нет, только маленькая дачка, он голодранец :)))
Прав был товарищ Сталин, когда отправлял подобных Романчуку в лагеря целыми семьями. Именно на членов семьи и записаны машины, квартиры, загородные особняки, магазины и прочая недвижимость сдаваемая в аренду. Все они знали, молчали и пользовались.
Нужно провести полную инвентаризацию имущества и доходов семейства и посчитать, сколько лет при их доходах им необходимо работать, что бы приобрести это всё. На столько лет и посадить.

нахал
26.08.2016 в 13:54 | UA

> Гетьман Вальцман (2016.08.26 13:28 [UA])

У этого голодранца еще хватило бабок на 5-х адвокатов. Продал урожай с дачи.

Михаил
26.08.2016 в 19:36 | UA

Романчук порядочный человек, все мы не без греха, особенно в это сложное время. Хочу, чтобы дело рассыпалось и Николай Павлович восстановил свое доброе имя. Я был в селе Березнеговатского района где родился и вырос Н.П. Так люди его там очень благодарят за постоянную заботу об из нуждах. Он не давал распродать завод Океан, где проработал почти всю свою жизнь, а теперь это последствия его борьбы. Держись, Николай Павлович, все кто Вас знает, держат кулаки за Вашу Победу.