Решение о безвизе примут в октябре – вице-премьер

26.08.2016 в 11:17

Саммит Украина – Европейский Союз, а также решение о безвизовом режиме следует ожидать, скорее всего, в октябре. Об этом в пятницу, 26 августа, в эфире 112 Украина заявила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.



По словам чиновницы, предоставление безвиза ожидается осенью, поскольку Европейский совет должен проголосовать за дополнительное решение Европарламента по этому вопросу квалифицированным большинством.



Отметим, ранее брюссельский журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк сообщал, что саммит Украина-ЕС, запланированный на май, скорее всего, состоится в октябре-ноябре.

Комментарии (12)
халва, халва, халва...
26.08.2016 в 11:26 | T1

халва, халва, халва ---- ну что уже сладко ???
А повышение тарифов уже с сентября -- где справедливость ??

Шары не будет !!!!
26.08.2016 в 11:39 | T1

Граждане стран, с которыми у Европейского Союза существует безвизовый режим, должны будут платить за въезд на территорию ЕС, следует из документа, подготовленного Еврокомиссией. Об этом сообщает EurActiv.
В рамках проекта граждане стран, для которых не введены визовые требования, должны будут выплатить €14 ( за сутки прибывания) для въезда в ЕС, а также заранее уведомить о поездке в режиме онлайн.

6543
26.08.2016 в 11:53 | UA

<удалено модератором>

Поедателю козявок 6543
26.08.2016 в 12:16 | T1

> 6543 (2016.08.26 11:53 [UA])
А чего тебе беспокоиться всё равно у мамки денег нет чтобы тебе новые штанишки купить к 1 сентября не то чтобы за границу поехать... так что усбаГОЙся....

6543
26.08.2016 в 12:44 | UA

<удалено модератором>

Поедателю козявок 6543
26.08.2016 в 13:09 | T1

Ты такой потешный даунёнок ... Просто пусик !!!

АБВ
26.08.2016 в 13:13 | UA

А парашка через неделю обещал. Опять обманул! Опять колоть БЕЗВИЗОМ будет.

6543
26.08.2016 в 14:08 | UA

<удалено модератором>

Ant
26.08.2016 в 14:54 | UA

> 6543 (2016.08.26 14:08 [UA])
О, а вот теперь, ушлепок, расскажи-ка всем о украинских достижениях. А то, кроме как срачь разводить, ничего не делаешь.

6543
26.08.2016 в 15:15 | UA

<удалено модератором>

вопрос