«Шахтер» пробился в групповой турнир Лиги Европы

26.08.2016 в 09:00

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Шахтер» обыграл «Истанбул Башакшехир».

Поединок прошел в четверг во Львове и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Паулу Фонсеки, сообщает «Сегодня».

Первый матч в Турции, напомним, «горняки» выиграли со счетом 2:1.

В первом тайме «Шахтер» открыл счет в матче благодаря автоголу гостей: Аттамах головой срезал в свои ворота после мощного прострела от Исмаили.

Во втором тайме Марлос заработал пенальти и сам же его реализовал. «Горняки» еще несколько раз могли увеличить счет, но до финального свистка он больше не изменился.

«Шахтер» сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка пройдет в пятницу в Монако, начало – в 14:00 по Киеву.

«Шахтер» – «Истанбул Башакшехир» – 2:0 (1:0)

Гол: Аттамах (22, автогол), Марлос (71, пен).

Желтые карточки: Фред (36), Эдуардо (84) – Ротман (58), Албайрак (64), Учар (69), Хольмен (78), Моссоро (83).