Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Радио «Шансон» проверят из-за песни про русский спецназ



Нацсовет Украины по телерадиовещанию назначил внеплановую проверку телерадиокомпании «Шансон» в связи с признаками использования телерадиоорганизации для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды, сообщаетпресс-служба Нацсовета в четверг.

Так, по результатам мониторинга эфира «Радио Шансон», выходящей на частоте 101,9 МГц в Киеве, компании назначена внеплановая проверка соблюдения ею требований абз. 4 ч. 2 ст. 6 закона «О телевидении и радиовещании» (о недопустимости использования телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды — ред.).

 

Как сообщает Нацсовет, 14 августа 2016 года в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер «Сегодня все спокойно», в котором содержатся следующие строки: «Солдат своей страны, ты заслужил награду […] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаешь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь, и льются песни русского спецназа…».

 

Как отмечают в Нацсовете, это свидетельствует о популяризации и пропаганде. Там также добавляют, что на этот факт обратила внимание гражданка Анна Горская, обращение которой относительно трансляции на «Радио Шансон» песни с прославлением героизма военных России было переслано в Нацсовет Министерством информационной политики.

 

telegraf.com.ua

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.08.25 22:20 [UA]
Комбат батяня, батяня комбат а укры от песни оовсем уж не спят...... Поствьте круглосуточно щеневмерлыка и все будут ехать в маршрутках и балдеть. Правда сидя ездить нельзя. под него все обязаны стоять, приложив лапу к левым рёбрам.

Южак
 2016.08.25 22:29 [UA]
Господи? За что нам такое наказание?

123
 2016.08.25 23:19 [MT]
шансон вообще запретить

Маргарита
 2016.08.25 23:27 [UA]
Уберите дебилов с Советской!!!(которые типо делают музыку)!У народа уже заканчивается терпение!!!

маргарита
 2016.08.25 23:55 [UA]
> бу-го-га (2016.08.25 23:37 [UA])
А ты веночек вчера на голову одевала?

факт
 2016.08.26 00:04 [RU]
> маргарита (2016.08.25 23:55 [UA])
у него на голове кастрюля.

АБВ
 2016.08.26 00:12 [UA]
> бу-го-га (2016.08.25 23:37 [UA])
О! бу-го-гошка нарисовался. Ты как там к дню ВОСР 7 Ноября готовишься? в честь победы над российским империализмом? Не слезу. Сам ведь сказал.7 НОЯБРЯ ВМЕСТЕ рюмки поднимем? Не очно, так заочно.

Маргарита
 2016.08.26 00:20 [UA]
> факт (2016.08.26 00:04 [RU])
В её случае даже саркофаг не поможет...Только венок.."Спи спокойно,дорогой мозг..".

АБВ
 2016.08.26 00:32 [UA]
> бу-го-га (2016.08.25 23:37 [UA])
Кстати, не отмазыайся. Сам ведь написал в статье "Войны света в национальных нарядах..." 24.08.16. 18:19 в 23.05 про извечного врага украинского народа - российский империализм, который 1917г свергли. В чём я с тобой как ни странно, но согласен.

Привет с большого бодуна
 2016.08.26 07:50 [T1]
в Украине запрещена группа "Дюна" из-за их песни "ПРИВЕТ С БОЛЬШОГО БОДУНА"  как позорящую честь и достоинство Президента Украины.

Слушателю про нэвмэрлу
 2016.08.26 08:28 [T1]
> сэнбин (2016.08.26 08:21 [UA]) Я сам не люблю шансон , а что слушать про "Ще не вмерло" или "червону руту" 24 часа в сутки ?? Конечно лучше людей отвлекать всякой фигнёй и под шумок повышать тарифы и грабить остатки Украины -- пусть хохлобыдло возмущается песТнями , а мы жиды будем набивать карманы !!??
СУГС !!

Кастрюли запевай !
 2016.08.26 08:31 [T1]
Всего на свете больше я боюсь не темноты ,
и никакие в жизни не страшат утраты,
Пугают лишь ночные телефонные звонки,
что тишину взрывают, как набатом.

Звонок. И ты опять уходишь в ночь,
И жизнь опять зависит от приказа,
Ты из спецназа, но гоню я мысли прочь,
что больше мы с тобой не свидимся ни разу.

Припев: Сегодня всё спокойно, хоть немного отдохни,
солдат, своей страны, ты заслужил награду,
Сегодня всё спокойно, пусть тебе приснятся сны,
В которых нет войны, а я побуду рядом,
Поставлю я икону в изголовье тишины,
И ты увидишь сны, а я побуду рядом.

Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаёшь,
И в дом друзья приходят в августовский праздник.
Я счастлива, когда гитару в руки ты берёшь,
И льются песни русского спецназа.

Звонок и ты уходишь в никуда,
Стараясь, вид предать себе небрежный,
Всё неизбежно, горе не беда,
но с верою в любовь сильней моя надежда.

родное сердце
 2016.08.26 08:59 [NL]
<удалено модератором>

Укр шансон для сэнбина
 2016.08.26 09:26 [T1]
Піду втоплюся у річці глибокій,
Шукати стануть – не скоро знайдуть.
Ти будеш плакать – спливатимуть роки,
Мене до смерті не зможеш забуть.

Как тебе смысловая нагрузка ?

АБВ
 2016.08.26 14:19 [UA]
> бу-го-га (2016.08.26 08:37 [UA])
А ты не юли. А то про царя, то 3 Рим... ключевое слово - ИМПЕРИАЛИЗМ. И интересно, почему это российский угнетал украинский народ больше, чем немецкий, или американский. А в октябре (ноябре)1917г УНИЧТОЖИЛИ именно империализм, как высшую стадию капитализма, т.е. капиталистический строй. Начали строить СОЦИАЛИЗМ. Соответственно я и согласен в том, что капитализм уничтожили. Врт только интересно, как это российский социализм угнетал украинский народ. Посмотри, сколькр у руля СССР украинцев стояло. А может скажешь, что украинский язык запрещали? Так что, с наступающим днём ВОСР - могильщику российского империализма и строителю СССР (в том числе и УССР). Если бы не ВОСР, жил бы ты сейчас в Херсонской губернии Российской империи а про какую-то украину (как гособразование) ни кто бы и не заикался.

Радио «Шансон» проверят из-за песни про русский спецназ

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]