Суд избирает меру пресечения полицейскому, которому инкриминируют умышленное убийство в Кривом озере

25.08.2016 в 19:57

Суд приступил к избранию меры пресечения третьему подозреваемому в убийстве жителя Кривого Озера сержанту полиции Денису Ляхвацкому.

 

Напомним, что оба подозреваемых, меру пресечения которым избрали ранее, заявили, что именно Ляхвацкий стрелял в погибшего Александра Цукермана.

 

В суде было отмечено, что у подозреваемого двое детей — одному три года, другому один месяц и пять дней.

 

Ляхвацкий заявил, что с обвинением согласен частично. Так, по ч. 3 ст. 365 УК Украины (Превышение власти или служебных полномочий) согласен, а по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) — нет. Кроме того, от подробных показаний подозреваемый отказался, ссылаясь на плохое самочувствие.

 

В ходе рассмотрения дела адвокат Ляхвацкого заявила, что ее подзащитный был незаконно задержан с 10 утра сегодняшнего дня, то есть еще до объявления о подозрении. В связи с чем она подала жалобу.

 

Однако судья Дирко попытался объяснить адвокату, что сейчас рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Но адвокат настаивала на своем и потребовала, чтобы была рассмотрена ее жалоба. На это Дирко ответил, что существует определенный порядок рассмотрения дел. Так, даже если исходить из номера регистрации, то ходатайство прокуратуры должны быть рассмотрено раньше. На что адвокат вспылила, что ее вина в том, что она приехала позже прокуратуры. Более того, она считает все обвинения, выдвинутые прокуратурой в адрес Ляхвацкого, незаконными и не согласна в полном объеме с обвинением. Стоит отметить, что ее позиция сильно разнится с позицией подзащитного, так как он частично признает свою вину.

 

Судья удалился в совещательную комнату для вынесения решения об мере пресечения для подозреваемого.

 

Напомним, что ранее до 25 сентября были арестованы старший лейтенант полиции Николай Хоменко и сержант полиции Александр Причипойда.

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив