Мэр Николаева Александр Сенкевич: «Иногда я себя ощущаю мэром-бесприданником»

25.08.2016 в 12:33

В четверг, 25 августа, выступая перед участниками городского форума педагогических работников во Дворце творчества, мэр Николаева Александр Сенкевич признался, что иногда ощущает себя мэром-бесприданником.

- Очень сложно найти грань между тем, чтобы взять деньги от кого-то и отправить их на добрые дела, - сказал мэр.

Он также добавил, что каждый второй вторник проводит личный прием граждан, и каждый раз приходят со своими проблемами 15-20 людей. Для решения большинства этих проблем нужны деньги, которые приходится где-то изыскивать.

Чаще всего эти проблемы касаются отдельно взятой семьи — «сделать стену на кухне, потому что она обвалилась с плиткой, поставить ванну дедушке или детям помочь что-то купить к школе».

- Для этого чаще всего нужны деньги. А деньги нужно или брать у кого-то, или откуда-то доставать, - объяснил городской голова.

По его словам, в Николаеве долгое время существовал фонд «Николаев — 2000». Недавно Сенкевичем создан еще один фонд, который, как предполагается, также будет задействован в решении проблем граждан, обращающихся за помощью.

Напомним, как сообщали «Новости-N», на празднование дня города «Фонд устойчивого развития Николаева», созданный соратниками мэра Сенкевича, собирает с предпринимателей в «добровольно-принудительном порядке» по 20 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив