Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«Воины света» в национальных нарядах: в Николаеве прошел парад вышиванок



Сегодня, 24 августа, в рамках празднования 25-й годовщины независимости Украины в Николаеве прошел ставший уже традиционным парад вышиванок.

К анонсированному времени возле Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей матери на ул. Садовой собралось несколько сотен николаевцев. Практически у каждого присутствовала государственная символика — тех, у кого не нашлось вышиванки, принадлежность к собравшимся выдавали цвета государственного флага в аксессуарах.

С небольшим опозданием возле креста на пересечении ул.Садовой и пр.Центрального состоялось небольшое напутствие от активистов, которые проинструктировали участников о направлении движении марша.

Активисты исполнили государственный гимн Украины, после чего разноцветная колонна, в которую выстроились около 500 горожан, двинулась вниз по Садовой до ул. Адмиральской через ул. Соборную к площади Судостроителей.

Попутно колонна остановилась у памятника «Героям небесной сотни», где павших в боях за Родину воинов почтили минутой молчания.

По пути шествия митингующие то и дело останавливались, чтобы исполнить популярную песню группы «Ляпис Трубецкой» «Воины света». Не обошлось и без традиционных «кричалок»: «Путіна геть!», «Одна-єдина соборна Україна», «Укроп — це ти, укроп — це я, Україна — укропів земля».

Cтоит отметить, что из представителей власти в марше приняли участие лишь Николаевский городской голова Александр Сенкевич с семьей и депутат горсовета от «Самопомощи» Федор Панченко с молодой супругой.

Поделиться:
 


Тю
 2016.08.24 18:25 [UA]
МЭГА МАРШ!!!! Супер мега марш! СуперМегаАрхиМаршище!!!!!! Если пишут 500, значит было человек 200... Для 500 000 даже 500 тел это сколько в процентах? 0,1%? Правда на ПН катают, шо ТЫЩЩА была))))

солянской
 2016.08.24 18:31 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.08.24 18:40 [UA]
<удалено модератором>

Сдохну от смеха !!
 2016.08.24 18:45 [T1]
А "Воины света " тоже на 20 % больше платить будут или они и так светятся ??
Пир во врем чумы -- других слов нет !!!

Вопрос ???
 2016.08.24 18:53 [T1]
<удалено модератором>

липиздричьник Андруха
 2016.08.24 18:58 [UA]
<удалено модератором>

Однако
 2016.08.24 21:00 [RU]
Селюки в городе.Можно увезти человека из села но село из человека...Жалкое зрелище((((

АБВ
 2016.08.24 21:03 [UA]
> С праздником Украинцы (2016.08.24 18:37 [UA])
> С праздником Украина (2016.08.24 18:41 [UA])
> бу-го-га (2016.08.24 19:12 [UA])
Ну так расскажите 500 тысячам "бестолковых николаевцев" в чём собственно праздник заключается? И какие радости жизни Вам за эти 25лет перепало.

6543
 2016.08.24 21:08 [NL]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.08.24 21:35 [NO]
ЖАЛКИЙ "праздник" жалких людишек празднующих ... ЧТО????? Гибель прекрасной цветущей и РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ Украины и её народа, превращённых в нищий, раздираемый во-й-ной и вымирающий протекторат Пиндоссии? Только иди-о-ты и сумасшедшие могут ЭТО праздновать! Ну и подневольные, которых силой и угрозами заставили "праздновать". А вышиванка - красивая украинская одежда. Только в последнее время её сделали элементом политики и носят либо де-би-лы, либо отморозки.

qwerty
 2016.08.24 21:49 [UA]
> бу-го-га (2016.08.24 19:12 [UA])
Слыш придурь, ответь на пару вопросов..... Ты действительно считаешь нашу страну независимой.... если ДА то какого х....я США и ЕС нам диктуют условия.... если НЕТ то что отмечаем...... вот вы ,кастрюли, воистину ДБ.....

Свято
 2016.08.24 21:52 [UA]
> Однако (2016.08.24 21:00 [RU])
А я пишаюсь сволїм селянським походженням. СЛАВА УКРАЇНІ!

не скажу
 2016.08.24 22:07 [NL]
Посмотрела фотки и поймала себя на мысли, что я рада. Рада то, что среди этих поклонников "генетического кода нации" нет ни одного знакомого лица.))) Мои друзья и знакомые - адекватные и мыслящие люди.

***
 2016.08.24 22:10 [UA]
как же без Жолобецкого,такой праздник!!,мабуть за кордоном святкуе, всі свята без нього и його першої леді,Леночки-дурочкі не відбуваються,як це так-непорядок !!

Наташа
 2016.08.24 22:33 [UA]
Очень красиво. Очень ярко. С праздником тех, для кого это праздник. Для кого нет- беситесь дальше

Маргарита
 2016.08.24 23:13 [UA]
А был ли праздник?

АБВ
 2016.08.24 23:34 [UA]
> Наташа (2016.08.24 22:33 [UA])
.... Для кого нет- беситесь дальше....
Да не бесится ни кто, а сочувствуют УБОГИМ.

АБВ
 2016.08.24 23:40 [UA]
> бу-го-га (2016.08.24 23:05 [UA])
.....Отмечаем независимость от извечного врага украинского народа - российского империализма.....
Ну ТЫ меня ПОРАЗИЛ! Видимо вместе будем праздновать 7 НОЯБРЯ - День Великой Октябрьской Социалистической революции. Она же российский империализм уничтожила! В музей пойдём, деду Ленину вместе цветочки возложим. Красный флаг не забудь.

Е2 Е4
 2016.08.25 09:50 [RU]
Путіна геть! это сильно))) войны света, епа мать.

«Воины света» в национальных нарядах: в Николаеве прошел парад вышиванок

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 06:00]  
Назван лучший напиток для профилактики диабета

[18.01 05:00]  
Диетологи рассказали, как преодолеть зависимость от сладкого

[18.01 01:02]  
Названы уникальные свойства бальзама «Звездочка». ФОТО

[18.01 00:39]  
Анна Седокова похвасталась роскошным подарком. ФОТО

[18.01 00:21]  
10 впечатляющих снимков сахарного потопа в Бостоне. ФОТО

[18.01 00:04]  
Лучшие продукты для быстрой «чистки» организма

[17.01 23:41]  
Европейские города, которые стоит посетить. ФОТО

[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО