Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«Воины света» в национальных нарядах: в Николаеве прошел парад вышиванок



Сегодня, 24 августа, в рамках празднования 25-й годовщины независимости Украины в Николаеве прошел ставший уже традиционным парад вышиванок.

К анонсированному времени возле Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей матери на ул. Садовой собралось несколько сотен николаевцев. Практически у каждого присутствовала государственная символика — тех, у кого не нашлось вышиванки, принадлежность к собравшимся выдавали цвета государственного флага в аксессуарах.

С небольшим опозданием возле креста на пересечении ул.Садовой и пр.Центрального состоялось небольшое напутствие от активистов, которые проинструктировали участников о направлении движении марша.

Активисты исполнили государственный гимн Украины, после чего разноцветная колонна, в которую выстроились около 500 горожан, двинулась вниз по Садовой до ул. Адмиральской через ул. Соборную к площади Судостроителей.

Попутно колонна остановилась у памятника «Героям небесной сотни», где павших в боях за Родину воинов почтили минутой молчания.

По пути шествия митингующие то и дело останавливались, чтобы исполнить популярную песню группы «Ляпис Трубецкой» «Воины света». Не обошлось и без традиционных «кричалок»: «Путіна геть!», «Одна-єдина соборна Україна», «Укроп — це ти, укроп — це я, Україна — укропів земля».

Cтоит отметить, что из представителей власти в марше приняли участие лишь Николаевский городской голова Александр Сенкевич с семьей и депутат горсовета от «Самопомощи» Федор Панченко с молодой супругой.

Поделиться:
 


Тю
 2016.08.24 18:25 [UA]
МЭГА МАРШ!!!! Супер мега марш! СуперМегаАрхиМаршище!!!!!! Если пишут 500, значит было человек 200... Для 500 000 даже 500 тел это сколько в процентах? 0,1%? Правда на ПН катают, шо ТЫЩЩА была))))

солянской
 2016.08.24 18:31 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.08.24 18:40 [UA]
<удалено модератором>

Вопрос ???
 2016.08.24 18:53 [T1]
<удалено модератором>

липиздричьник Андруха
 2016.08.24 18:58 [UA]
<удалено модератором>

Однако
 2016.08.24 21:00 [RU]
Селюки в городе.Можно увезти человека из села но село из человека...Жалкое зрелище((((

АБВ
 2016.08.24 21:03 [UA]
> С праздником Украинцы (2016.08.24 18:37 [UA])
> С праздником Украина (2016.08.24 18:41 [UA])
> бу-го-га (2016.08.24 19:12 [UA])
Ну так расскажите 500 тысячам "бестолковых николаевцев" в чём собственно праздник заключается? И какие радости жизни Вам за эти 25лет перепало.

Наблюдатель
 2016.08.24 21:35 [NO]
ЖАЛКИЙ "праздник" жалких людишек празднующих ... ЧТО????? Гибель прекрасной цветущей и РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ Украины и её народа, превращённых в нищий, раздираемый во-й-ной и вымирающий протекторат Пиндоссии? Только иди-о-ты и сумасшедшие могут ЭТО праздновать! Ну и подневольные, которых силой и угрозами заставили "праздновать". А вышиванка - красивая украинская одежда. Только в последнее время её сделали элементом политики и носят либо де-би-лы, либо отморозки.

qwerty
 2016.08.24 21:49 [UA]
> бу-го-га (2016.08.24 19:12 [UA])
Слыш придурь, ответь на пару вопросов..... Ты действительно считаешь нашу страну независимой.... если ДА то какого х....я США и ЕС нам диктуют условия.... если НЕТ то что отмечаем...... вот вы ,кастрюли, воистину ДБ.....

Свято
 2016.08.24 21:52 [UA]
> Однако (2016.08.24 21:00 [RU])
А я пишаюсь сволїм селянським походженням. СЛАВА УКРАЇНІ!

***
 2016.08.24 22:10 [UA]
как же без Жолобецкого,такой праздник!!,мабуть за кордоном святкуе, всі свята без нього и його першої леді,Леночки-дурочкі не відбуваються,як це так-непорядок !!

Наташа
 2016.08.24 22:33 [UA]
Очень красиво. Очень ярко. С праздником тех, для кого это праздник. Для кого нет- беситесь дальше

Маргарита
 2016.08.24 23:13 [UA]
А был ли праздник?

АБВ
 2016.08.24 23:34 [UA]
> Наташа (2016.08.24 22:33 [UA])
.... Для кого нет- беситесь дальше....
Да не бесится ни кто, а сочувствуют УБОГИМ.

АБВ
 2016.08.24 23:40 [UA]
> бу-го-га (2016.08.24 23:05 [UA])
.....Отмечаем независимость от извечного врага украинского народа - российского империализма.....
Ну ТЫ меня ПОРАЗИЛ! Видимо вместе будем праздновать 7 НОЯБРЯ - День Великой Октябрьской Социалистической революции. Она же российский империализм уничтожила! В музей пойдём, деду Ленину вместе цветочки возложим. Красный флаг не забудь.

«Воины света» в национальных нарядах: в Николаеве прошел парад вышиванок

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 20:20]  
Герман развеселила рассказом о своем прикосновении к Януковичу

[24.04 20:18]  
Дмитрия Шепелева уличили в свидании с таинственной блондинкой

[24.04 20:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[24.04 19:40]  
"Когда руки – крюки": подборка шедевров от горе-мастеров. ФОТО

[24.04 19:40]  
Вера Брежнева показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[24.04 19:33]  
Оригинальный эксперимент: студент из США почувствовал, как рождается ребенок. Видео

[24.04 19:20]  
Жестокие бои на палках в Эфиопии. ФОТО

[24.04 19:00]  
Веселые фотки с памятниками от неунывающих туристов. ФОТО

[24.04 18:41]  
Герои фильмов Форсаж тогда и сейчас. ФОТО