Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины



Сегодня, 24 августа, на Нижней Набережной в Николаеве был установлен новый рекорд Украины. Здесь, в акватории между пешеходным и Ингульским мостами, перед николаевцами предстало более 90 судов различных типов, на борту которых разместился 730 государственных флагов.

 

В празднике парусов приняло участие около 500 участников, 35 крейсерских яхт, 50 детских яхт, 70 байдарок и каноэ, 3 катамарана, 3 прогулочных катера. Организатором мероприятия выступила известная в городе КДЮСШ «Коммунаровец».

 

Начали парад две яхты: старожилы «Мир», 1959 года выпуска и «Вулкан», 1969 года. Кроме того, в параде яхт приняли участие также «Лотос», «Даль», «Европа», «Саманта» и много других известных судов, которые неоднократно занимали призовые места в рейтингах областной федерации парусного спорта и всеукраинских соревнованиях.

 

После захода в акваторию яхты медленно курсировали вдоль набережной, что позволило зрителям погрузиться в идиллию белоснежных парусов и желто-голубых флагов.

 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поздравил гостей праздника с Днем независимости Украины, отметив особую важность этой даты в свете происходящих на Востоке страны событий. По словам мэра, на следующий год николаевские власти ставят перед собой амбициозную цель — побить сегодняшний рекорд.

 

А начальник управления физкультуры и спорта Николаевского горсовета Олег Машкин пожелал присутствующим крепкого здоровья, спортивного настроения, активного отдыха и любви к родной стране:

 

- Гордитесь ею и воспитывайте своих сыновей и дочерей так, чтобы они тоже ей гордились. Мира и добра вам.

 

Тренеры спортивной школы, которые вошли в экипажи сегодняшний команд, были награждены почетными грамотами от и.о. главы Николаевской ОГА.

Поделиться:
 


Ваня
 2016.08.24 14:21 [UA]
прям как в анекдоте про бегемотов  и лягушек

Лиза
 2016.08.24 14:27 [US]
А будут рекорды по росту производства кораблей, пошива одежды, обуви, машин для обустройства дорог или плазменной резки металлов. Или рекорды рождаемости и улучшения уровня жизни в стране?

Аватар
 2016.08.24 14:35 [UA]
На восьмой фотографии взгляд ребенка с бутылочкой говорит: какой кретин уговорил меня так подстричься?

факт
 2016.08.24 14:38 [RU]
китайцы заработают на пошиве флагов и вышиванок.

кот
 2016.08.24 14:41 [UA]
> Ваня (2016.08.24 14:21 [UA])
Этот?Сидят два бегемота в болоте.Бульбы с носа пускают. Один(1) к другому(2) подплывает и говорит.1. Поплыли на сушу будем жопами жаб давить.2. Та да сейчас все брошу и пойду йухней заниматся

С праздником николаевцы
 2016.08.24 14:53 [NL]
да, фото ТАКОГО Николаева ватной кремляди как серпом по...
Не доведется больше фашистсвующим молодчикам пройти по украинскому городу "маршем руских блох".
Только под одеялом, под покровом темноты ватным недобиткам остается надрачивать на кремлевского педофила

Вадим
 2016.08.24 14:57 [UA]
<удалено модератором>

ура
 2016.08.24 15:01 [UA]
В нищете за то с флагами !

ура
 2016.08.24 15:05 [UA]
> Вадим (2016.08.24 14:57 [UA])
николаев был городом корабелов в ссср !!!!! а после развала ссср когда стали намертво кораблестроительные заводы стал городом рынков и базаров , а сейчас как и другие города украины просто город богатых депутатов и бандитов и нищих остальных горожан вот и все ...

Вадику долбоёбу
 2016.08.24 15:08 [T1]
<удалено модератором>

Вадику
 2016.08.24 15:12 [DE]
> Вадим (2016.08.24 14:57 [UA])
Какому городу корабелов, безумец жовтоблакытный?

крабс
 2016.08.24 15:26 [UA]
Сепары, уймитесь. Ну не будет в Николаеве  российских триколоров. Не хотят их здесь видеть большин населения

факт
 2016.08.24 15:41 [RU]
> Вадим (2016.08.24 14:57 [UA])
город "КОРАБЕЛОВ"-ну ты блин даёшь.

Даунёнку карабасу
 2016.08.24 15:48 [T1]
При чём триколор к сцано-синей тряпке размахивая которой жиды разграбили и уничтожили Украину ?? Ответь мне даунёнок куда делись наши три кораблестроительных завода ?? И ещё ответь что у нас ещё работает в Николаеве ?? ( ЮТЗ не упоминай там 15 000 человек работают благодаря России иначе и они вылетят нахуй на улицу) 
Давай патриот --жду ответа !!

солянской
 2016.08.24 15:54 [RU]
<удалено модератором>

ДАУНЁНКУ КАРАБАСУ
 2016.08.24 16:13 [T1]
Что сдулся  ура- патриот ?? 
Вы все такие . если нечего ответить или мат или вы просто меняете ники ...

Васляев
 2016.08.24 16:17 [UA]
> Не тролль (2016.08.24 16:09 [LU])
Ты дурак?

Горожанин
 2016.08.24 16:45 [UA]
Они строят… Я вам смеюсь… 
Москва и Дели достигли соглашения о продаже Индии трех сторожевых кораблей проекта 11356 предназначавшихся для российского Черноморского флота.
Главной проблемой является вопрос оснащения силовыми установками кораблей, спроектированных под газотурбинные двигатели украинского предприятия «Зоря-Машпроект», сотрудничество с которым прекращено по инициативе Киева. В настоящее время все три недостроенных фрегата остаются без силовых установок
Без установок это металлолом. По его цене Индия и согласилась сделать одолжение карлику и купить недострой.

Ватный гомункул
 2016.08.24 18:39 [UA]
<удалено модератором>

Однако
 2016.08.24 21:14 [RU]
Прям как в совке)))Флаги лозунги весьмирснами прогрессивноечеловечество))))
Почти один в один.Только совок строил и создавал то что уже 25 лет разграбить не могут...

АБВ
 2016.08.24 22:07 [UA]
> Горожанин (2016.08.24 16:45 [UA])
Дурень ты батенька. Через третьи страны всё так же поставляется. А если Россия и решила что-то продать, то значит новое придумалала. За эти деньги и построит (ну а ЮТЗ индусам турбины поставит, ещё дешевле). Надо же куда-то сбывать. Погрузят на корабли для Индии, Отправят на завод, установят, ну а там может и продавать передумают. Видимо ПОСЛЕДНИЙ укрозавод в Николаеве угробить желаешь? Зато флагов производство увеличим и на каждом углу поставим. Правда кому они нужны?

крабс
 2016.08.24 22:09 [UA]
Причем здесь три завода? Во-первых, давно пора понять, что эти предприятия, как и многие иные, работали в условиях плановой экономики, на сооружение судов на этих заводах работал весь Союз. Сейчас реалии другие...    По поводу российского флага в Николаеве.... По-моему является очевидным нежелание , например, жителя Франции, менять свой флаг, на флаг, к примеру, Германии,  Швеции - на финский  флаг и т.д. Комментарии для адекватного человека здесь излишни....

АБВ
 2016.08.25 00:14 [UA]
> крабс (2016.08.24 22:09 [UA])
.....является очевидным нежелание , например, жителя Франции, менять свой флаг, на флаг, к примеру, Германии....
Правильно говоришь. Вот и я не желаю менять флаг УССР на откуда-то придуманный жовто-блакитный. Ну если УССР не нравится, то какой был предыдущий у ДЕРЖАВЫ сам знаешь.

крабс
 2016.08.25 01:13 [US]
Какая УССР, о чем вы говорите?  Уже 25 лет как нет УССР. Более того, за независимость Украины проголосовало больше 80% граждан, что является осознанным демократическим выбором людей. Если вам не нравится по каким-то причинам жить в Украине  - пожалуйста, вас здесь никто не держит ...

555
 2016.08.25 08:10 [US]
> крабс (2016.08.25 01:13 [US])
А какие щяс реалии?) Шото у вадатурского реалии не менялись, строят во всю. А заводы эти были гордость Николаева и основное место работы большинства. Не надо пудрить мозг людям. И кто сказал что хочет видеть тут триколор? Речь о сине-желтых цветах от которых уже рыгать хочется и день флага с флешмобом доказал что так думает большинство населения. Про планы мэра молчу, слов нет

730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 09:19]  
"Барышня легли и просят": в сети хохочут над громким заявлением Кремля. ФОТО

[24.01 09:18]  
Юрий Горбунов и Катя Осадчая надели обручальные кольца. ФОТО

[24.01 09:04]  
Какой овощ спасет от язвы желудка

[24.01 09:01]  
Флэтайрон-билдинг: известный небоскреб на Манхэттене. ФОТО

[24.01 08:42]  
Над российским городом пролетел НЛО. ФОТО

[24.01 08:39]  
Блейк Лайвли в экстремальном мини пришла на вручение кинопремии. ФОТО

[24.01 08:19]  
Гонки на ванных в Швейцарии. ФОТО

[24.01 08:03]  
Вред тесной одежды для здоровья

[24.01 08:02]  
Надежда Грановская рассказала, как попала в «ВИА Гру»