РФ завела дело против военного руководства Украины

24.08.2016 в 12:40

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины и ряда высокопоставленных военных, среди которых, начальник Генштаба Виктор Муженко, командующий Нацгвардии Юрий Аллеров.

Отмечается, что в отношении военного руководства Украины возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

"Следствием получены достаточные данные, что противоправные действия в отношении гражданского населения совершались по приказу высшего военного руководства Украины - Министра обороны Степана Полторака, начальника Генштаба Виктора Муженко, бывшего командира Сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск Сергея Попко, командующего Нацгвардии Юрия Аллерова", - сообщили в Следкоме РФ.

korrespondent.net

Напомним, в сентябре прошлого года Россия уже возбуждала дела против Степана Полторака и Виктора Муженко, а также депутата Рады Олега Ляшко по этой же статье. 

Комментарии (15)
Лиза
24.08.2016 в 12:48 | US

А Украина приглашала на допрос Шойгу вместе с другими вежливыми людьми. И вот если возьмут и придут???????

Аве
24.08.2016 в 12:55 | UA

Насколько помню , РФ сдерживала данные обязательства.
Что там говорил ВВП про сортир?

Николай
24.08.2016 в 12:57 | UA

> Лиза (2016.08.24 12:48 [US])
Крымчане уже плюются от ваших вежливых людей. Но под дулом автомата сильно не повозмущаешься... Надеюсь на континентальной Украине ваши вежливые люди никогда не появятся!

112211
24.08.2016 в 13:06 | UA

> Николай (2016.08.24 12:57 [UA]) это кто плюётся от вежливых людей???? что-то я ни одного человека в Крыму или в Севастополе не встречала плюющегося. и под каким дулом автомата тут люди? ты пи@ди хоть в тему, а то смешно просто. вот прямо сейчас поеду на Фиолент купаться и загорать...........это меня местные автоматчики заставили и сопровождать будут))))))) вот ты убогое существо.

Шойгу на допрос
24.08.2016 в 13:12 | T1

<удалено модератором>

Ха! Рассмешил п..здуняра!
24.08.2016 в 13:14 | UA

<удалено модератором>

Шлюха с 5-го канала?
24.08.2016 в 13:18 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
24.08.2016 в 13:20 | UA

<удалено модератором>

Аве
24.08.2016 в 13:30 | UA

И еще одна история связанная все с тем же Николаем I. В Париже решили поставить пьесу из жизни Екатерины II, где русская императрица была представлена в несколько легкомысленном свете. Узнав об этом, Николай I через нашего посла выразил свое неудовольствие французскому правительству. На что последовал ответ в том духе, что, дескать, во Франции свобода слова и отменять спектакль никто не собирается. На это Николай I просил передать, что в таком случае на премьеру он пришлет 300 тысяч зрителей в серых шинелях. Едва царский ответ дошел до столицы Франции, как там без лишних проволочек отменили скандальный спектакль.

Проктолог геморою
24.08.2016 в 13:32 | RU

<удалено модератором>

Проктолог
24.08.2016 в 13:42 | T1

> Геморрой (2016.08.24 13:20 [UA])
Пациент вы не тужтесь , а то лопнет шика и говно через кровь попадёт в голову на ваш воспалёный свидомизмом мозг ..

Геморрой
24.08.2016 в 14:07 | UA

> Проктолог (2016.08.24 13:42 [T1])
Петух ты спермохлёбный, а не проктолог
> доктор со скальпелем (2016.08.24 13:32 [RU])

Лиза
24.08.2016 в 15:18 | US

> *-*-* (2016.08.24 15:00 [UA])
Ну так если Россия напала- объявите войну, в чем проблема? Разорвите договор о дружбе и сотрудничестве, фабричку в Липецке закройте, чтобы не платить налоги врагам. А пока на Украине кондиционеры сами взрываются, а украинцы сами себя обстреливают и убивают при этом собственных детей. И вот это праздновать????

кобру лисому птн
24.08.2016 в 17:06 | UA

кобрі цьом цьом нехай зробить рашка !

...
24.08.2016 в 23:23 | RU

> хуйла в гаагу (2016.08.24 15:47 [UA])
Нее а мы ждем клоуна типа тебя.Только не в гааге, а у следователя поближе, за разжигание, оскорбление и т.д. За "базар(понос) словесный" надо отвечать.