Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине сегодня отмечают День независимости



В Украине сегодня, 24 августа 2016 года, отмечают День независимости. Государственный праздник отмечается ежегодно в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости Украины.

 

Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года в день годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

 

 

"Учитывая волю украинского народа и его извечное стремление к независимости, подтверждая историческую значимость принятия Декларации о государственном суверенитете Украины 16 июля 1990 года, Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики постановляет: считать день 16 июля Днем провозглашения независимости Украины и ежегодно отмечать его как государственный общенародный праздник Украины", - говорится в тексте декларации.

 

Вместе с тем, 24 августа 1991 года было принято постановление о провозглашении независимости Украины, вступившее в силу сразу после принятия, а также Акт провозглашения независимости Украины возникла необходимость изменить дату празднования Дня независимости Украины.

 

По случаю Дня независимости Украины в Киеве традиционно проводится военный парад. Первый парад к этой дате был проведен в 1994 году.

 

В прошлом, 2015 году, парад по случаю Дня независимости Украины прошел без участия военной техники. Участие в параде приняли 2,3 тысячи украинских военнослужащих.

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Отличная независиость
 2016.08.24 08:32 [UA]
А кто-то чувствует эту независимост? У всего мира под коблуком за кредиты - это называется независимость)))

Слава Україні !
 2016.08.24 08:48 [UA]
<удалено модератором>

воприс
 2016.08.24 08:52 [GB]
а НА Украине и ИЗ Украины что отмечают?

такие дела
 2016.08.24 08:54 [GB]
<удалено модератором>

Шкура!
 2016.08.24 08:55 [UA]
Кравчук высказался: "Его страна гордится тем, что развалила СССР".
У 83-летнего"молодого" папаши, воспитывающего 3-х летнего сына, уже явно с головою не в порядке. Это не страна развалила, это ты тварь местечковая, предал, развалил и ограбил!
Бывший первый зам Первого секретаря компартии Украины по идеологии, продвигавший учения МАРКСА - ЭНГЕЛЬСА-ЛЕНИНА в массы! Сделавший на этом карьеру - с этой должности шагнул прямо в президентское кресло. Вот такое гнильё оказалось. Мерзость!

Васляев
 2016.08.24 08:58 [UA]
<удалено модератором>

От нас нихуя не зависит..
 2016.08.24 08:59 [T1]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.08.24 09:03 [US]
Независимости от здравого смысла?

Билли Бонс.
 2016.08.24 09:04 [RU]
> Слава Україні ! (2016.08.24 08:48 [UA])
"Дебилу слава"

Горожанин
 2016.08.24 09:20 [UA]
Собака лает — ветер носит.
С Днем Независимости. Слава Украине!!!

Мимоходом
 2016.08.24 09:29 [UZ]
Самые черные времена подавляющего большинства граждан нынешней Украины.

Кирилл
 2016.08.24 09:47 [UA]
<удалено модератором>

С Днем Независимости вас!
 2016.08.24 09:51 [RU]
"Петро, вы не получите свой миллиард долларов. Хорошо, вы можете оставить (генерального) прокурора. Просто поймите — мы не будем платить, если вы оставите его", — приводит издание заявление Байдена.

Указ об увольнении предыдущего генпрокурора Украины был обнародован 3 апреля. Порошенко тогда пояснил, что попросил Шокина уйти в отставку, потому что его работой был недоволен ряд парламентских фракций.

родное сердце
 2016.08.24 10:29 [UA]
<удалено модератором>

Резюме
 2016.08.24 10:34 [UA]
> Кирилл (2016.08.24 09:47 [UA])
> АБВ (2016.08.24 10:14 [T1])
Да уж, есть что праздновать: за 25 лет нэзалэжности Украина очутилась на последнем месте в мире по росту ВВП. Сейчас это единственная страна на Земле, у которой ВВП снизился, а не вырос. Есть повод ликовать, да? Газ покупаем у Европы по 185 баксов / тыс. кубов, вместо 145- у России.Но зато есть повод куражиться: мы стали нэзалэжэни от российского газа. Наверное, российский газ, пройдя по трубам Европы утратил свою русскость - за 40 баксов/ тыс.куб. Это при полностью убитой экономике, уничтоженном образовании и медицине. И после этого вы считаете себя вменяемыми?

Лиза
 2016.08.24 10:35 [US]
А результаты или итоги этой "независимости" хоть кто-то озвучит?
Вышиванки, флаги, - все это внешняя атрибутика. Слава Украине? А в чем она, эта слава? Чем страна прославилась? Разваленной экономикой, резким падением уровня жизни и обнищанием населения, попрошайничеством денег в кредит и тем, что множество украинцев "рассеялось по миру"(цитата из речи Пети) в поисках лучшей доли ? Тогда впору не праздновать, а траур объявлять!!!

Всем силюкам
 2016.08.24 10:44 [QA]
<удалено модератором>

Друг
 2016.08.24 10:50 [UA]
Прочитал вчера на сайте статью о том, что мало украинских флагов николаевцы вывесили.
Сегодня смотрю в окно - во дворе еще плюс два флага появилось, спасибо "Новостям Н".
Нашел дома украинский флаг и взял тоже вывесил.
На радость патриотам Украины, на горе ватникам.
Слава Украине!

22_alb
 2016.08.24 10:59 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.08.24 11:24 [US]
> чеченец (2016.08.24 11:16 [UA])
Ты не чеченец, ты абрек. Настоящий чеченский мужчина приучен уважать матерей.

22_alb
 2016.08.24 11:29 [UA]
to чеченец >>  2016.08.24 11:16 [UA]

Я еще раз извиняюсь за не свойственную мне грубость, но мне так кажется, что "гавкаете" как раз вы.
Больше ни с чем другим ваш пост не ассоциируется...

А я высказываю свои мрачные пессимистические размышления по поводу текущего момента в моей стране... Что касается моей национальности, то я украинка.

Непереписанная История
 2016.08.24 11:32 [UA]
<удалено модератором>

22_alb
 2016.08.24 11:42 [UA]
to >> Непереписанная История  2016.08.24 11:32 [UA]

Вы правы, я не удачно высказалась.
Термин "русскоязычные" в том крутом замесе кровавой братоубийственной бойни, который наворочен сейчас в нашей стране, не совсем уместен.

Уместнее было бы сказать, что для половины населения нашей страны не приемлемо возведение анти русской истерии в ранг государственно образующей идеи. Ибо это не то, что может сплачивать...

Горожанин
 2016.08.24 11:55 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.08.24 12:46 [RU]
> 22_alb (2016.08.24 11:42 [UA]) Пустое, ответы этих ребят лишний раз убеждают в их неспособности к элементарному анализу... Они способны только к восприятию шаблона, который им навязан. Чтобы осознать этот неприятный для самолюбия факт, нужно иметь интеллект и некоторую самоиронию.

Геморрой
 2016.08.24 13:48 [UA]
> Ялынка (2016.08.24 12:46 [RU])
Неприятный для вас факт заключается в том, что даже русскоязычные в моей стране в подавляющем большинстве кремлядей ненавидят. Вас тут таких менее 10%. А за триколор или колорадскую ленту даже в таких городах, как Днепр, Одесса, Николаев или Харьков запросто можно получить в тыкву.

Ялынка
 2016.08.24 15:28 [RU]
> Геморрой (2016.08.24 13:48 [UA]) Неприятный и даже трагический факт заключается в том, что огромное количество адекватных украинцев вынуждено молча терпеть то, что происходит в стране или уезжать из страны либо в Европу, либо в Россию. В остатке маемо тэ, що маемо - такую статистику и такой уровень интеллекта патриотов.

АБВ
 2016.08.24 23:07 [UA]
> гражданин  Украины (2016.08.24 09:51 [T1])
От милиции с баблом сбежал из России, что так радуешься, что сюда попал?

В Украине сегодня отмечают День независимости

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.07 14:39]  
Неожиданные пищевые бонусы в еде. ФОТО

[29.07 14:22]  
Удивительные рекламные шедевры. ФОТО

[29.07 14:00]  
Смешные комиксы. фото

[29.07 13:39]  
Тощий подросток превратился в бодибилдера. ФОТО

[29.07 13:19]  
Селеста Барбер продолжает пародировать фотографии звёзд из Instagram. ФОТО

[29.07 13:00]  
Мари Аг — одна из самых красивых женщин-полицейских Бразилии. ФОТО

[29.07 12:40]  
Забавные и симпатичные котики поднимают настроение. ФОТО

[29.07 12:19]  
Лучшие фотографии космоса 2017 года. ФОТО

[29.07 12:00]  
Новый любимчик Сети: бульдог, подражающий шуму автомоторов. ВИДЕО