Поедут ли украинцы без виз в Евросоюз: посол Украины в ЕС рассказал о состоянии дел

23.08.2016 в 23:25

Пока Президент Украины традиционно выставляет новые сроки получения безвизового режима с Евросоюзом, посол Украины в ЕС своим заявлением не внушает оптимизма.

По его словам, в ЕС не то, что не готовы озвучить дату предоставления Украине безвизового режима, но и этот вопрос еще не выносился на повестку дня.

- Я еще не видел ни одного доклада Совета ЕС, в Совете не было ни одного обсуждения вопроса безвизового режима. От дипломатов стран-членов я такой позиции не слышал. Уже есть проект доклада в Европарламенте, и там никакой такой подобной нет, – заявил посол Украины в ЕС Николай Точицкий.

Напомним, в августе 2016-го Президент Украины Петр Порошенко заявил в своей уверенности в том, что Европейский Союз в ближайшие недели предоставит безвизовый режим для граждан Украины. Европейские дипломаты указывают на то, что не раньше 2017 года.

Комментарии (29)
АБВ
24.08.2016 в 00:38 | UA

Так нельзя. Хорошо, что меня сегодня кольнули уже БЕЗВИЗОМ и КРЫМНАШ. САНКЦИЯМИ давно не наслаждался. А Здесь что, поставки БЕЗВИЗА ограничивают! НЕ ПОЗВОЛИМ!

беня коломойский
24.08.2016 в 00:46 | UA

Так у пэцы ужо давно безвиза. У него несколько гражданств. Вот ещё путена,шойгу и медведева в международном розыске спымают вместе с нач генштаба-всё станет на свои места.

Злая женщина в шоке
24.08.2016 в 00:47 | UA

Уважаемый посол Украины в ЕС ! Позвоните, пожалуйста, президенту Украины и попросите чтоб он почитал эту статью.

Ура
24.08.2016 в 02:06 | IT

Та шо вы говорите ! Скорее введут визовый режим в Россию.Чувствую порой,до так и будет!

незабирайте мечьту
24.08.2016 в 06:39 | UA

Нельзя так жестоко . Не забирайте мечьту у цеэвропцев , они же больные люди , а с больных грех смеяться

Билли Бонс.
24.08.2016 в 08:07 | RU

Блин, в чем проблема?? Черное море смогли выкопать. Можно выкопать схрон, и пустить узкоколейку под землей в сторону Европы. И нужен тот безвиз?? катайся хоть каждый день.

Вопрос в другом:
24.08.2016 в 08:29 | UA

Скоро детям в школу, нечем заплатить за проезд, скоро зима, нечем заплатить за тарифы по коммуналке, больным нечем заплатить за лекарства, голым нечем заплатить за одежду, голодным нечем заплатить за еду..... Мы - нищие, больные, голодные. Вывод: Зачем нам "безвиз"? - Ненужен нам берег далекий, ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА! ВОТ!

Вопрос в другом:
24.08.2016 в 08:34 | UA

Не нужен. Раздельно, машинально ошибка.

Питання в іншому
24.08.2016 в 08:50 | UA

> Вопрос в другом: (2016.08.24 08:29 [UA])
Дійсно питання тут не у Вашому чи моєму матеріальному достатку. Так званий "безвізовий режим" до цього прямого відношення не має. Поїздка у країни ЄС дорого не коштує, вона коштує не дорожче ніж поїздка , наприклад у Одесу чи Дніпропетровськ, чи Запоріжжя. Питання у тому, що у нас на кордоні , наприклад, із Польщею недостатньо пунктів пропуску, Вже зараз дуже великі черги. А що буде коли відкрити такий "безвізовий режим". Про це вже недавно говорив Дещиця - посол України у Польщі

Лиза
24.08.2016 в 09:20 | US

> Питання в іншому (2016.08.24 08:50 [UA])
Кто о чем, а вшивый про баню....Пластинку смени !

Питання в іншому
24.08.2016 в 09:21 | UA

> Е2 Е4 (2016.08.24 09:11 [RU])
Ні це не правда, раніше, 2-3 роки назад таких черг не було. Напевно у неділю поїду за кордон, прийдеться стояти у черзі.Пунктів пропуску на кордонах повинно бути мінімум у 2-3 рази більше

P.S.
24.08.2016 в 09:21 | UA

> Питання в іншому (2016.08.24 08:50 [UA])

После голосования в польском Сейме, который признал Волынскую резню геноцидом со стороны ОУН/УПА, украинско-польские отношения – не в лучшей форме. Вместо того, чтобы сгладить острые углы, украинский посол в Варшаве делает все возможное для эскалации напряжения между странами.
Посол Украины в Польше Андрей Дещица призвал украинский парламент отреагировать на резолюцию польского Сейма, которая признает преступления Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии на Волыни в 1943-1944 годах геноцидом.

работяга
24.08.2016 в 09:28 | LV

> Питання в іншому (2016.08.24 08:50 [UA])
Поясни мне, бестолковому.
Если поездка в Европу дорого не коштуе и доступна всем украинцам уже и сейчас, то с какого бодуна вдруг вы все резко поедете потом в Европу в таких количествах, чтоб на границе еще большие черги создавать????
Езжай сейчас, в чем проблема? Отдал документы, через недельку получил с визой - и вперед.
И поясни еще мне, бестолковому, как у тебя получается в Европу подорожувати по цене поездки в Одессу?
Голодранец поедет автостопом?

Мне из, Риги, например, на авиабилет надо примерно 300 евро, если еще акцию какую с билетами ухватишь. Плюс отель.
Даже если ты не рассчитываешь на 4 звезды, а на хотя бы 3, то уж тоже 100 евро в сутки надо.
Это при чем тут Одесса?
Ты дальше Гороховки вообще выезжало, чмо?
Или на шару, на чужой машине и с палаткой - обсирать европейские обочины?

Питання в іншому
24.08.2016 в 09:36 | UA

> работяга (2016.08.24 09:28 [LV])
Пояснюю по простому "роботязі". Поїздка автобусом наприклад у Польщі коштує, зі Львова, Луцька, Ковеля, Червонограда Володимира-Волинського - приблизно 80-100 гривень. То до чого тут географічно розташування Миколаєва, що він далеко від кордону. На пішохідних переходах взагалі нічого платити не потрібно. Такаж ж приблизно ціна білетів із Ужгорода у Словаччину чи Угорщину.

Мимоходом
24.08.2016 в 09:39 | UZ

> работяга (2016.08.24 09:28 [LV])
Отличный ответ тупоголовому
> Питання в іншому (2016.08.24 09:21 [UA])

ТАК!
24.08.2016 в 09:45 | UA

> Питання в іншому (2016.08.24 08:50 [UA])
Так тебе и надо! Не лезь в чужой огород со своим уставом. Мы - дома!

Ты обыкновенный балабол!
24.08.2016 в 10:02 | UA

> Питання в іншому (2016.08.24 08:50 [UA])

> Питання в іншому (2016.08.24 09:21 [UA])

> Питання в іншому (2016.08.24 09:36 [UA])

Что ты мелишь, вуйка бандеровская! Ты думаешь, что люди из Николаева никогда никуда не выезжают что-ли? Оно ещё тут учит людей жить... Да по одному твоему комментарию, все уже поняли, что ты никто и ничто, обыкновенный п..здабол из Западной Украины. Вали отсюда, гнида бандеровская!

Вали отсюда, западенец!
24.08.2016 в 10:04 | UA

> Питання в іншому (2016.08.24 09:36 [UA])

Питання в іншому
24.08.2016 в 10:07 | UA

Я у себе дома, у Миколаєві, а точніше на Соляних. Потрібно дискутувати аргументами, доводами, а не розповсюджувати різні казки

Кирилл
24.08.2016 в 10:12 | UA

<удалено модератором>

Питання в іншому
24.08.2016 в 10:31 | UA

> Вали отсюда, западенец! (2016.08.24 10:04 [UA])
У Миколаєві живуть мої діти та внуки, Я у себе дома - в УКРАЇНІ. СЛАВА УКРАЇНІ!!

Вопрос в другом:
24.08.2016 в 10:40 | UA

> Питання в іншому (2016.08.24 08:50 [UA])
Ну, если ты действительно С Николаева, И, бываешь за границей, то не пудри мозги. Чтобы попасть только в Польшу, необходимо иметь при себе, как минимум, 200 баксов. (проверяют наличие денег на границе). Иметь страховку, по-любому, "виз или безвиз". Да и там, не будут кормить-поить-одевать за твои гривны, - Баксы давай! Посчитай соотношение валют, и, счастливого пути тебе. А нам там делать нечего, потому, что ехать не с чем.

Питання в іншому
24.08.2016 в 10:55 | UA

> Вопрос в другом: (2016.08.24 10:40 [UA])
Щодо таксів то це не правда, У Польщу необхідно мати гроші, із розрахунку 100 злотих на добу.

Ты дибил
24.08.2016 в 10:59 | UA

И с тобой разговор окончен.
> Питання в іншому (2016.08.24 10:55 [UA])

Питання в іншому
24.08.2016 в 11:26 | UA

> Ты дибил (2016.08.24 10:59 [UA])
Зрозумів, аргументів у таких "ти дибил" - нуль, інтелект у Вас мізерний

Билли Бонс.
24.08.2016 в 12:44 | RU

> Е2 Е4 (2016.08.24 12:07 [RU])
Ни чего он им не даст. Так как они его просто не увидят. Петя закодируется и перестанет бредить.

Лиза
24.08.2016 в 12:58 | US

> Питання в іншому (2016.08.24 10:55 [UA])
Опаньки...100 злотых= 25 баксов, при средней зарплате в 100 баксов сильно не накатаешься...А тут поездки по нескольку раз в месяц в Польшу...просто так или с "контрабасом" ? И доходы помимо пенсии задекларированы? Или субсидия на коммуналку оформлена ? Надо бы проверить...

вот так
24.08.2016 в 13:15 | UA

> Питання в іншому (2016.08.24 09:36 [UA]) цена билета в Николаеве на дачу, в автобусе, на
расстояние 25 км, стоит 14 грн. О чем, ты, мычишь?

АБВ
25.08.2016 в 01:07 | UA

> Питання в іншому (2016.08.24 09:36 [UA])
Не бубни, а напиши, сколько конкретно у тебя стоит поездка Николдаев - город в Польше. Может у тебя льготное депутатское место? Да и ездить то зачем? Туда-сюда что провезу-продам? Типа как бабы с кравчучкой в 90-е. А не стыдно, будучи цэевропейцем-то.