Кравчук: Минские договоренности исчерпали себя

23.08.2016 в 22:16

Достигнутые в Минске договоренности исчерпали свои возможности и не смогут решить вопрос восстановления территориальной целостности Украины.

Так считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Минские соглашения" никак не работают сейчас уже", - сказал он в эфире 5 канала.

По словам Кравчука, "минские договоренности" не могут решить стратегическую задачу освобождения оккупированных территорий и возобновления контроля над ними и государственной границей.

"Нормандский процесс"... Они поговорили, а потом сказали "минской группе" принять какой-то документ. Такой политический международный процесс интересный, где говорят в одном месте и не подписывают главы государств, а переводят в другой статус этот процесс и подписывают люди, не имеющие полномочий для таких подписей. "Минский процесс" свое сделал", - добавил Кравчук.

По его мнению, "минские договоренности" были эффективными в начале, однако сейчас не способны решить вопрос восстановления территориальной целостности государства.

"Я оцениваю "минский процесс" позитивно в начале, когда необходимо было посадить всех за стол переговоров, но теперь уже этот процесс не решит ту задачу кардинально, исторически, которая необходима Украине", - сказал он.

Ранее Кравчук уже критиковал "минские договоренности", говоря, что Украина должна предложить новые подходы к политике на Донбассе и не бояться предоставления особого статуса отдельным территориям Донецкой и Луганской областей.

Украинские новости

Комментарии (12)
Макарыч
23.08.2016 в 22:31 | UA

Ты пля вообще страну сдал с потрохами. гнида продажная!!!

Буба касторский
23.08.2016 в 23:11 | UA

Ни кому он не сдавал. Он её тупо пропил вместе с членами ЦК КПSS шухевичем,ельцмпном и прочими. Потом это светлое дело продолжил член цк Чучма. А также комсомольцы пэца,йуля.,пастор. Форион кстати кандидат в партию и дали грибанускайтэ тоже стукачка чекистская. И всё министерство обороны училось при союзе. все камса как минимум. Дело партии живёт и процветает. Где бля декумунизация? Я вас спрашиваю...

...
23.08.2016 в 23:40 | RU

> Буба касторский (2016.08.23 23:11 [UA])
Для начала определить сам, чего Ты хочешь.

Буба касторский
23.08.2016 в 23:48 | UA

ты о чём?

...
24.08.2016 в 00:23 | RU

Как кириллица сочетается с латиницей?
> Буба касторский (2016.08.23 23:48 [UA])

АБВ
24.08.2016 в 01:26 | UA

Вот где настоящий "ХОХОЛ" в реальном смысле этого слова. Сам Член Центрального Комитета КПСС, Председатель Верховного совета УССР. Хитрый как лис, увёртливый как уж, скользкий как жаба, разумный, как ? Самолично территориальную целостность СССР уничтожил вместе с сотоварищами, чтобы стать князьком на отдельно выделенном самому себе участке - УССР, "накалядовал" себе хатынку в Швейцарии, развалил Черноморское пароходство.... (Всэ до сэбэ..., нэ зъим, так надкусю...), а теперь даёт советы как удержать в подчинении то, что укрохунвейбины на китайский манер начали здесь разрушать, а нормальные люди (кто успел) от них отгородились. Давали ШАНС. Не воспользовались. Ну а теперь решать будет тройка (к сожалению не сталинская) в Китае, что с UA делать.

липиздричьник Андруха
24.08.2016 в 06:51 | UA

Эту гниду Кравчука четвертовать нужно вместе с Горбачёвым

*
24.08.2016 в 07:33 | UA

Украина независима от благополучия её жителей, соблюдения Законов и Конституции её правителями.

ыцык
24.08.2016 в 09:05 | UA

> Леня Блюмер (2016.08.24 08:27 [UA])
А с каких шишей он обломил хатынку, если зарплата у него была 300 гнр - в первый год и 4,5 тыс. - в последний год правления?. Ни ел, ни пил, всё на хатынку собирал, урод?
В Черноморском морском пароходстве было - ни много, ни мало - 650 судов! Всё продал и сдал на металлолом в Турцию, а теперь умничает, мразота!

Шкура!
24.08.2016 в 09:07 | UA

Кравчук высказался: "Его страна гордится тем, что развалила СССР".
У 83-летнего"молодого" папаши, воспитывающего 3-х летнего сына, уже явно с головою не в порядке. Это не страна развалила, это ты тварь местечковая, предал, развалил и ограбил!
Бывший первый зам Первого секретаря компартии Украины по идеологии, продвигавший учения МАРКСА - ЭНГЕЛЬСА-ЛЕНИНА в массы! Сделавший на этом карьеру - с этой должности шагнул прямо в президентское кресло. Вот такое гнильё оказалось.
А теперь советы даёт!!! Мерзость!

народ Украины
24.08.2016 в 12:59 | UA

<удалено модератором>

Кравчуку