США обещают поддерживать Украину в борьбе против агрессии РФ, - Обама

23.08.2016 в 22:13
США обещают поддерживать Украину в борьбе против агрессии РФ, - Обама

США обещают поддерживать Украину в борьбе против агрессии РФ, - Обама

Президент США Барак Обама поздравил украинцев с Днем независимости страны. Поздравление поступило в адрес президента Украины Петра Порошенко, сообщила пресс-служба.

 

"От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

Обама заверил, что США будут вместе с Украиной во время ее противостояния российской агрессии. "Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - подчеркнул он.

Президент США также отметил "серьезные шаги", которые сделала Украина в борьбе с коррупцией, по укреплению верховенства права и закладке фундамента для экономического роста.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, процветающее, европейское будущее для всех украинцев", - отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив