В Николаеве у местного жителя изъяли наркотиков на 25 тысяч гривен

23.08.2016 в 16:35

Получив информацию о том, что двое николаевцев якобы хранят у себя дома наркотики, работники VIII-го управления противодействия наркопреступлений ДПН НПУ провели оперативно-профилактическую отработку Корабельного района.

 

Во время санкционированного судом обыска в одном из домовладений полицейские изъяли 27 кустов конопли, пять свертков с зернами наркорастений и около 20 г каннабиса. Стоимость наркозелья по ценам «черного рынка» составляет почти 25 000 гривен.

 

50-летний домовладелец, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, объяснил наличие у себя в доме запрещенных вещей тем, что он является наркозависимым и хранит наркотические средства исключительно для себя лично.

 

Следственным отделением Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, и ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

 

Изъятое направлено на исследование, ожидаются на результаты соответствующих экспертиз.

 

В отношении злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления о подозрении. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив