Ирина Василишина
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили День государственного флага



Сегодня, 23 августа, вся Украина отмечает День государственного флага. Николаев не стал исключением — сотни горожан, несмотря на рабочий день и капающий дождик, пришли на Соборную площадь на торжественную церемонию поднятия флага Украины.

На празднике также присутствовали исполняющий обязанности председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь, заместители городского головы Евгений Шевченко и Юрий Степанец, главы администраций районов города, военные, спортивная молодежь, неравнодушные горожане. Николаевцы пришли с флажками и в вышиванках.

Еще одним подарком горожанам стал цветочный флаг, который разместили еще вчера на месте бывшего постамента памятника Ленину. Здесь высадили 1800 кустов петуньи синего цвета и 1800 кустов желтых бархатцев. Флаг из цветов тут же стал одним из самых популярных мест для фото среди горожан.

 

Кроме того, сегодня торжественно вручили паспорта юным николаевцам, которым сегодня исполнилось 16 лет.

День государственного флага Украины — это государственный праздник, посвященный одному из ее государственных символов — флагу Украины. 23 августа 1991 года группой народных депутатов сине-желтый украинский флаг был внесен в сессионный зал Верховной Рады, а уже 4 сентября его торжественно подняли над зданием парламента. Впоследствии постановлениями Верховной Рады Украины от 18 сентября 1991 года «О флаге Украины» и от 28 января 1992 года «О Государственном флаге Украины» национальному флагу фактически был предоставлен статус официального флага страны.

Поделиться:
 


Е2 Е4
 2016.08.23 11:53 [RU]
Так: БезВиз был, патриотично тоже, санкции давай!

Флаг Габсбургов
 2016.08.23 11:54 [T1]
<удалено модератором>

А теперь по делу
 2016.08.23 11:57 [T1]
<удалено модератором>

ВСУ
 2016.08.23 12:04 [UA]
<удалено модератором>

Житель города Н
 2016.08.23 12:08 [UA]
Слава Украине. Поздравляю всех украинцев с праздником. 
Всяких дебилоидов и кремлядей просьба невозбуждаться.

Сопливому педарастику
 2016.08.23 12:12 [T1]
<удалено модератором>

Фагот
 2016.08.23 12:15 [UA]
Ирина,а где на фотках николаевцы?

Хохлоскоту
 2016.08.23 12:17 [T1]
<удалено модератором>

ВСУ
 2016.08.23 12:22 [UA]
на России каждый второй дом называется в честь американского президента - Барак)))

Геморрой
 2016.08.23 12:26 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2016.08.23 12:27 [FR]
не густо то народу=))))

....клин
 2016.08.23 12:35 [UA]
ВОТ ЭТИ СТО ,МАКСИМУМ, СИЛКОМ ПРИГНАННЫХ ДЕТЕЙ,И ЧЕЛОВЕК 20 ИДИОТОВ КОТОРЫЕ ПЕРЕД КАМЕРАМИ РИСУЮТСЯ...ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ НИКОЛАЕВА...ПРИКОЛЬНО...ДА И НА СЧЁТ САМОГО ПОПУЛЯРНОГО МЕСТА ФОТО ДЛЯ ГОРОЖАН ,ЭТО ВЫ ВООБЩЕ ИДИОТЫ ЗАГНУЛИ....КОМУ ,,ЭТО МЕСТО,,ВПАЛО. У НАС И ТАК ВСЯ СТРАНА,,В ЭТОМ МЕСТЕ,,
ОПЯТЬ ОЧЕРЕДНАЯ НИКОЛАЕВСКАЯ ДЕШОВКА НА ПОКАЗ....СТЫДОБА....

опущенному чму
 2016.08.23 12:43 [T1]
> Геморрой (2016.08.23 12:26 [UA])

эк тебя на зоне-то опустили... )))

жалкая кучка участников
 2016.08.23 12:50 [T1]
Жалкая кучка присланных по разнарядке, видно невооруженным взглядом.

Причем, когда явно не позируют, стоят унылые и грустные. Все время изображать "веселье" не получается. Может, у многих еще совесть осталась?

Наставник
 2016.08.23 12:51 [UA]
А почему вручались бумажные паспорта, или Европа уже не светит?

123
 2016.08.23 12:52 [UA]
> А теперь по делу (2016.08.23 11:57 [T1])
А если с аквафрешевской тряпкой? По морде не дают случайно?

Горожанка
 2016.08.23 13:38 [UA]
Помнится, на днях анонсировали 150 -метровый флаг? Где его фотки? Или не набралось народа нести?

Жидо подбандеровцы
 2016.08.23 14:08 [T1]
<удалено модератором>

...
 2016.08.23 14:17 [RU]
> Житель города Н (2016.08.23 12:08 [UA])
Клоун скачи дальше, а на счёт кремлядей- это что такое?

...
 2016.08.23 14:19 [RU]
> ВСУ (2016.08.23 12:22 [UA])
Клоун, а ты у нас хоть раз в гостях был?

...
 2016.08.23 14:22 [RU]
> 123 (2016.08.23 12:52 [UA])
Изучи цвета аквафреш! Я думаю французы тебе табло в различные варианты цвета украсят исходя из политкорректности.

жалкое зрелище
 2016.08.23 14:37 [T1]
Какое убогое зрелище, состряпанное из чинуш и бюджетников. Хде нарид? Ребята стоят и думают: когда уже они отговорят в микрофоны заученные слова, похлопают в ладошки и разойдутся? Лучше вконтактике что-то проверить или на фейсбучике, чем эту обязаловку терпеть.  )))

Николаевец
 2016.08.23 16:40 [T1]
Ну цветы садить - это хорошо. А как насчет обещанного недавно флешмоба с вывешиванием флага в окне? Специально ходил, искал - нигде не нашел флага кроме как у дверей госкантор.  Единственный флаг видел на декабристов напротив Пионера, но он там второй год висит - свидомит со стажем живет там. А свежеповешанных флагов нет. Кто нибудь видел?

херсонская зрбр
 2016.08.23 16:53 [RU]
Путин, Меркель и Олланд договорились встретиться на G20 в Китае и обсудить украинскую проблему, но - без Порошенко, Каклы-  вас окружил польный пиздец.

знаток жовтосынього
 2016.08.23 17:10
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.08.23 17:11 [UA]
Ндаааа... Жалкое зрелище: кучка согнаных детей, хероев и чиновники. Даже поцреотов почти нет, готовят схроны. ГОРЖУСЬ своим городом!

родное сердце
 2016.08.23 17:16 [NL]
Праздник флага страны- хороший праздник. 

А вот смотреть туташний срач дегенератов -забавное и жалкое зрелище.

И конечно любопытно куда подевались все "патриоты" в такой праздник.

АБВ
 2016.08.23 17:17 [UA]
> Менструальный флаг Совка (2016.08.23 16:53 [UA])
Китайцам совет пошли. Они любят массовые мероприятия. Или слабо? У них ведь тоже Совок.

Южак
 2016.08.23 18:50 [UA]
Жаль.Но мы стали колонией.

родное сердце
 2016.08.23 20:49 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.08.23 22:12 [UA]
> родное сердце (2016.08.23 20:49 [UA])
А ты знаешь, всем как-то ближе РОДНОЕ СЕРДЦЕ [NL], чем родное сердце [UA].
Там и референдум правильно провели чтобы не пускать этих кенгуру с воплями из [UA] в цивилизованные страны.

родное сердце
 2016.08.23 22:50 [NL]
> родное сердце (2016.08.23 17:16 [NL])
Что, чмо убогое, снова ник себе придумать не смогло?
Вату из головы выбрось, может мозги заведутся. =))
> родное сердце (2016.08.23 20:49 [UA])

Чмо у тебя в штанах =)