Украина и Грузия получат безвизовый режим с 1 января, — источник

23.08.2016 в 11:21

Украина и Грузия получат безвизовый режим с ЕС с 1 января 2017 года.

Об этом на своей странице в Twitter брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Дипломаты ЕС ожидают окончательное решение Европарламента и Совета ЕС относительно визовой либерализации для Украины и Грузии в октябре с введением безвизового режима с 1 января 2017 года", - отметил он.

 

 
Как сообщалось, ранее президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Европейский Союз в ближайшие недели предоставит безвизовый режим для граждан Украины.

В конце июля вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что в ЕС готовятся принять решение об отмене визового режима для Украины в начале осени.

ЕП

Комментарии (30)
Макс
23.08.2016 в 11:30 | UA

Приятного аппетита

ТАВ
23.08.2016 в 11:43 | UA

Ща с 1 сентября коммуналку повысят, доллар подпрыгнет выше некуда, продукты питания туда же ... И нахрен нам нужен будет тот безвизовый режим??? Все равно незачто будет ехать... Тут хоть бы как-то зиму пережить ...

Pilgrim
23.08.2016 в 11:43 | UA

О! Очередная порция безвизятины! Кушайте,не обляпайтесь!
ТрЭба ще трохЫ потЭрпитЫ!)))))

отличная новость
23.08.2016 в 11:48 | RU

Ура! Наконец то все украинские гастеры свалят из России в Европу!

421
23.08.2016 в 11:52 | UA

Шёл третий год. Безвиз давали каждую неделю.

сосед вальцмана
23.08.2016 в 11:53 | ME

Даешь ЕВРО по 50 гривен ! Працюю в гэйропе за евро бо пэнсия 949 гривен. Вальцмана в славу !

брр
23.08.2016 в 11:58 | RU

))) мыши плакали кололись но всё равно продолжали жрать кактусы))))))

Константин
23.08.2016 в 12:01 | UA

Вроде, еще на днях пан Президент говорил, что "считанные недели до безвизового режима", а тут почти полгода!....

ДАУНЁНКУ ПОТЕШНОМУ
23.08.2016 в 12:02 | T1

> *-*-* (2016.08.23 11:32 [UA]) малыш --- мамка купила тебе к 1 сентября покые не обосраные штанишки и трусики , или как всегда нет денег ?? Малыш не смеши тут дядей !!!!

1234
23.08.2016 в 12:13 | UA

Блииииин опять чемоданы разбирать.. когда же я на работу поеду в европу то?? аа?? я спрашиваю.. а??? Скоро чемодан протрётся от перыкладывания его с места на место

S
23.08.2016 в 12:25 | UA

Я так понимаю что безвизовый будет только для туристов-т.е. краткосрочно.Для желающих там поработать безвизы не получится.

....клин
23.08.2016 в 12:26 | UA

прочитал коментарии , добавить нечего....

inna
23.08.2016 в 12:28 | LV

Однажды Ослик решил обойти вокруг света - чтобы повидать мир, набраться опыта, стать мудрее голодный Ослик заночевал посреди поля. Проснувшись, он обнаружил буквально в метре перед мордой свеженькую, сочную, пахучую Морковку, висящую прямо в воздухе. Ослик потянулся за ней, но Морковка отодвинулась дальше. Он попробовал прыгнуть, но Морковка отпрыгнула тоже. Она была такая аппетитная и соблазнительная, что Ослик побежал за ней, а Морковка так и плыла перед его носом.............

Намыв
23.08.2016 в 12:33 | RU

Опять новый срок. И, как всегда, это "окончательное решение", ну и, естественно, из самых надёжных источников. Ну а после выборов США концепция поменяется, даже если победит Клинтон. Украина передёт в разряд вялотекущей проблемы, так как всё возможное из этой территории выжато и дальнейшая "поддержка" стала дорогой но бессмысленной. Впрочем это происходит уже сейчас. Клинтон гораздо интересней Ближний Восток, там есть за что и с кем воевать. Площадка для войны выбрана, это Сирия. Так что нио каких безвизах и траншах можно уже и не мечтать. Европе и МВФ, без приказа США, Украина с её неадекватностью, воровством, фактическим дефолтом и потенциальным предательством на хрен не нужна. России, слава Богу, уже тоже (всё что ей нужно было, она получила). Так что, как бы касрюлеголовые не сияли дебильным оптимизмом и псевдо-патриотизмом законы экономики и политики ещё ни разу не нарушались. Крах неизбежен. Только бы случился он по скорей, чтобы масштабы бедствия были не такими катастрофичными и хоть что-то осталось для восстановления.

Елена
23.08.2016 в 13:03 | DE

Лошары, сдали такую страну за печеньки! Ждите дальше....

НЕВАТНИК
23.08.2016 в 13:14 | UA

Три года назад я получал зарплату в пересчете на 550 американских долларов. 300-350 долларов уходили на питание, комуналку, лечение, учебу и т.д. 150-200 я откладывал и мог себе позволить 1 раз в год съездить в одну из этих стран: Болгарию, Черногорию, Египет, Турцию, даже Шри-Ланку. Про страны ЕС не говорю, поскольку даже тогда отдых в них был не по-карману. Теперь вопрос: Нах.на мне безвизовый режим с ЕС в нынешних условиях?! Зарплата 170 - 180 долларов, которой не хватает даже на бытовые вопросы! Идите со своим безвизовым режимом кобыле под хвост...

прохожий
23.08.2016 в 13:26 | UA

Радио американской пропаганды - это надежный источник, ага.

Судья Дредд
23.08.2016 в 13:40 | UA

На месте одних я бы не радовался, на месте других - не возмущался, потому как черным по белому написано: "окончательное решение будет принято...". Но каким будет это решение никто не сказал ! То есть либо - да, либо - нет. А с учетом поведения подопытных,то скорее всего нет. В Европе экстремистов и без них хватает.

Ялынка
23.08.2016 в 13:41 | RU

Ой, да дали бы уже украинцам этот вожделенный безвиз и успокоились.

Судья Дредд
23.08.2016 в 13:42 | UA

Вернее, даже так: "решение ожидают...." ну ждите дальше !

Эсэс
23.08.2016 в 14:55 | UA

Шел пятый год. Безвиз еще обещали, но давать уже не кому было, все вымерзли еще на четвертый год обещания безвиза...

Я
23.08.2016 в 15:03 | RU

<удалено модератором>

АБВ
23.08.2016 в 16:14 | UA

<удалено модератором>

работяга
23.08.2016 в 16:18 | LV

Очередное доказательство того, что время - величина неопределенная.
Дни превращаются в недели, месяцы, годы и вообще стремятся к бесконечности.
Пете пора в своих бодреньких докладах вообще отказаться от каких-либо упоминаний о временных рамках.
А то посмешищем уже стал.

Наблюдатель
23.08.2016 в 16:57 | UA

<удалено модератором>

отличная новость
23.08.2016 в 17:47 | RU

<удалено модератором>

Житомасон
23.08.2016 в 18:04 | T1

<удалено модератором>

АБВ
23.08.2016 в 20:00 | UA

Опять кольнули мыздобулов БЕЗВИЗОМ. На очереди - доза САНКЦИЙ. Иначе они уже скакать не могут.

Наблюдатель (восстановлен
23.08.2016 в 20:49 | UA

<удалено модератором>

АБВ
23.08.2016 в 22:25 | UA

> Да (2016.08.23 21:19 [UA])
Это правильно, только оттуда пусть писать не забывают как они там "хорошо устроились". Остальные "позавидуют", и вздохнут свободно. На несколько дебилов в UA меньше будет. Ну а если все им подобные туда поскачут, то здесь процветание будет (только с ними уже границы с этой стороны закроем) чтобы обратно не прискакали.