Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ГПУ объявила о подозрении Шойгу и еще 17 российским чиновникам и генералам



Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении министру обороны России Сергею Шойгу, советнику президента РФ Сергею Глазьеву, а также еще 16 высокопоставленным российским чиновникам.

 

Об этом сообщил на брифинге генпрокурор Юрий Луценко.

 

Кроме Шойгу и Глазьева, подозрения предъявлены:

 

бывшему представителю президента РФ в т.н. Крымском федеральном округеОлегу Белавенцеву
заместителю министра обороны РФ Дмитрию Булгакову
заместителю министра обороны РФ Николаю Панкову
начальнику генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову
первому заместителю начальника генерального штаба ВС РФ Николаю Богдановскому
замначальника Южного военного округа РФ Игорю Турченюку
заместителю главнокомандующего ВМФ России Александру Федотенкову
командующему Черноморским флотом Артему Витко
первому заместителю командующего Черноморским флотом Александру Носатову
начальнику береговых войск Черноморского флота Александру Острикову
начальнику управления боевой подготовки Черноморского флота Александру Чеснокову
замкомандира 810 бригады морской пехоты Черноморского флота Владимиру Карпушенко
командиру 41 бригады ракетных кораблей
командующему 20 общевойсковой армии Сергею Кузовлеву
командиру 200 отдельной мотострелковой Печенгской бригады Олегу Цекову
командиру 34 отдельной мотострелковой бригады Михаилу Зусько
заместителю командующего 58 армии Южного военного округа Евгению Никифорову
командующему 58 армии Южного военного округа Андрею Гурулёву.

"На основании собранных доказательств, 8 августа 2016 года, ГПУ сообщено о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка, предусмотренных частью ч. 3 ст.110, ч. 4 ст. 27, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ч. 3 ст. 258-5, ст. 436, ч. 1 и 2 ст. 437, ч. 2 ст. 438 18 лицам из числа представителей власти и руководства ВС РФ. Среди которых советник президента РФ, бывший полномочный представитель президента РФ в так называемом Крымском федеральном округе, министру обороны РФ и двум его заместителям, и еще 10 генералам из числа высшего командного состава ВС РФ", - сказал он.

 

По словам Луценко, повестки были доставлены курьерской службой 10 и 15 августа в администрацию президента РФ.

 

Их действия привели к гибели 2263 украинских бойцов и 8394-х, уничтожения военной техники, вооружения и другого военного имущества на общую сумму свыше 1,3 трлн гривен (без учета территориальных потерь).

 

ЛБ

 

Поделиться:
 


111-666
 2016.08.22 16:23 [UA]
Совсем плохие они... Курят и курят...

взлольнул
 2016.08.22 16:24 [UA]
это просто волшебный ход гпу)))

КРИЗИС В ГОЛОВАХ!
 2016.08.22 16:30 [UA]
Генегальный пгокугог давно у психиатра обследовался?
Давай уж сразу предъявляй подозрения Президенту РФ, главе МИДа, Кабмину и всей Государственной Думе. Чем ещё мир посмешить???

Ялынка
 2016.08.22 16:32 [RU]
Их действия привели к гибели 2263 украинских бойцов и 8394-х,
Стесняюсь спросить - кто такие 8394-х?

Дядя Федор
 2016.08.22 16:43 [UA]
Вспомнилось:
"- Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался."

Е2 Е4
 2016.08.22 16:43 [RU]
А пацаны то не знают)))

и к гадалке не ходи...
 2016.08.22 16:45 [UA]
"...Их действия привели... ...к уничтожения военной техники, вооружения и другого военного имущества на общую сумму свыше 1,3 трлн гривен.

Надо понимать, что готовится судебный иск ко всем, кому объявлено о подозрении, в части возмещения потерь, понесённых ВСУ в гражданской войне, не иначе!

111-555
 2016.08.22 16:52 [UA]
1,3 трлн гривен -около 51 млрд долларов США
Да столько оружия во всём Союзе не было...

Николаевец
 2016.08.22 17:00 [T1]
"повестки были доставлены курьерской службой"

Совсем Югик плохой стал. Уже рассылкой спама заниматься стал от безысходности... Нет, ну реально - даже отбросив политику - какой смысл высылать повестки людям из другой страны, которые априори объявлены не въездными? Где логика?

Николаевец
 2016.08.22 17:07 [T1]
> Ялынка (2016.08.22 16:32 [RU])
> Стесняюсь спросить - кто такие 8394-х?

ЖурналиЗДы накосячили. В оригинале было "привели к гибели не менее 2263 человек и ранению не менее 8394 военнослужащих ВСУ".

Билли Бонс.
 2016.08.22 17:14 [RU]
Ну все,  теперь понятно зачем Полторак новую форму заказал. Что бы шефа московского встречать при параде..

липиздричьник Андруха
 2016.08.22 17:21 [UA]
Кукуевские хунтята бод дураков решили косить чтобы отмазаться , не выйдет !!! 
Писец к ним придёт пушистый . зубастый и крупный

Ялынка
 2016.08.22 17:53 [RU]
> Николаевец (2016.08.22 17:07 [T1]) ))) Тогда, может быть, Вы в курсе дела: Путина почему обошли? Я б на его месте обиделась, ей богу. И Шойгу как ждут: на служебном транспорте с кортежем или просто посылку от него с наилучшими пожеланиями (варианты посылов и посылок разнообразны)?

факт
 2016.08.22 18:02 [RU]
допустим кого то из этого списка выкрадут.арестуют и доставят в Киев.мне так кажется на следующий день история "независимой"Украины закончится.

Свидомит
 2016.08.22 19:32 [DE]
А пускай Шойгу возьмёт с собой псковскую дивизию ВДВ и кантемировскую танковую на всякий случай в качестве личной охраны.

Наблюдатель
 2016.08.22 20:06 [UA]
Не согласен с Югиком! Не надо быть таким скромным! Нужно было сразу осудить, расстрелять и повесить! Заочно. Так и вижу генплокулола: хлопнул пару рюмашек и прошёлся важно по кабинэту: "Ух, какой я крутой!"

Vovan-nk
 2016.08.22 21:57 [UA]
> Наблюдатель (2016.08.22 20:06 [UA])
Не надо быть таким жестоким. Расстрелять , повесить. Надо действовать последовательно. Орестовать имущество подозреваемых. Тоже по почте. В основном военное. Ну там танки машины пушки. В списке полки дивизии и целые армии!!! Майна больше чем на 1,3 трилл грн. Ну и так же по почте выслать на военные машины наши номера , на танки и самолёты наши бортовые номера. А ещё формы нашей новой можно послать. И со временем они нам потихоньку все отдадут за долги по иску. Только хорошо если также по почте , а вдруг техникой отдавать будут. Юрик сильно рискует А Лавров как всегда прав. Д...лы....

112211
 2016.08.23 06:32 [UA]
"командующему Черноморским флотом Артему Витко". стесняюсь спросить - а кто такой АРТЁМ Витко??? командующего Черноморским флотом России зовут АЛЕКСАНДР Викторович Витко.

ГПУ объявила о подозрении Шойгу и еще 17 российским чиновникам и генералам

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 16:01]  
Веселая подборка злых открыток от закоренелых скептиков

[11.12 16:00]  
Santacon: нашествие Санта-Клаусов в Лондоне. Фото

[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел