Порошенко: Мы тратим на армию в 20 раз меньше РФ

22.08.2016 в 15:40

Россия тратит на армию в 20 раз больше, чем Украина. Об этом сегодня в ходе вручения государственных наград выдающимся украинцам по случаю 25-й годовщины Независимости Украины заявил президент Петр Порошенко, передает РБК-Украина.

"Эта сила (Россия) тратит на армию в 20 раз больше, чем это можем позволить себе мы", - сказал он. 

"Мы свою пустыню преодолели не за сорок, а за 25, даже 23 года. Мы вышли на путь свободы европейской и евроатлантической интеграции", - заявил он. Порошенко отметил, что ровесники независимости и родившиеся уже в независимой Украине не знают пережитков советских времен. 


 
"Это первое неинфицированное поколение. Без каких-либо "совковых" примет. Это движущая сила нашего государства", - подчеркнул гарант. 

По словам Порошенко, задание Украины - провести реформы, которые станут залогом уверенности в завтрашнем дне, залогом свободы и благосостояния  каждого украинца. 

Как отмечает президент, новое поколение никогда и никому не сдаст Украину.

"За эти годы выросло, вступило в новую жизнь новое поколение украинцев. Недавно я встречался с первым президентом Украины Кравчуком, и мы обменялись впечатлениями, что недавно мы встретились - и он, и я - с молодежью, которой до 25 лет. Это абсолютно другое поколение, это абсолютно другие люди. Никогда и никому они Украину не сдадут", - заявил Порошенко.

Комментарии (15)
наблюдатель
22.08.2016 в 15:52 | UA

"По словам Порошенко, задание Украины - провести реформы, которые станут залогом уверенности в завтрашнем дне,.."
А нужно ли нам это завтрашнее дно?

АБВ
22.08.2016 в 16:00 | UA

Ну если по сравнению с Россией расходы на армию в 20 раз меньше, то по сравнению с США - в 180 раз меньше.

АБВ
22.08.2016 в 16:04 | UA

....."Мы свою пустыню преодолели не за сорок, а за 25, даже 23 года.....
Ну если 23 года народ Украины ещё "бродил" по пустыне, то видимо ночью вышли к пропасти и кувырком туда покатились.

inna
22.08.2016 в 16:08 | LV

такие громкие красивые слова а за словами пустота этому поколению нужно будет дальше жить где то работать платить за квартиру лечиться и учиться или все это для нового поколения создаст европа а пока им надо защищать родину такое ощущение что люди перестали думать а только с упоением слушают высокопарных козлов

Николаевец
22.08.2016 в 16:20 | T1

Поразительно все-таки как место меняет человека. Еще три года назад Порошенко ведь был приличным человеком. Вороватым конечно, не без этого, но вполне адекватным. А сейчас вот читаю его речь, и удивляюсь. Сколько мерзости и цинизма в его прошу прощения поносе изливаемого изо рта... Рядом с таким окажешься и нужно мыться идти - чувствуешь себя как будто в экскременты макнули...

стёб
22.08.2016 в 16:55 | UA

Воровать надо меньше, тогда армии будет доставаться больше, стратеги!

липиздричьник Андруха
22.08.2016 в 17:17 | UA

Збродни сылы оно называет армией ? насмешил
Зато сколько было продано , оооооо .....

Николаевец
22.08.2016 в 17:23 | T1

> cэнбин (2016.08.22 17:02 [UA])
> Порошенко никогда не был приличным человеком.

Ну... Все собственно познается в сравнении. На фоне остального политического истеблишмента от смотрелся практически адекватным когда-то...

> На что рассчитывали те, кто за него голосовал на выборах не понимаю.

Думаю пытались выбрать лучшее из худших.

липиздричьник Андруха
22.08.2016 в 17:43 | UA

Николаевец
2016.08.22 17:23 [T1]
А зачем вобще выбирать что либо из худшего ? Если весь товар гнилой зачем вобще в нём рытся ???

1111
22.08.2016 в 17:53 | UA

воровать не надо !!!!! - и деньги будут не только на армию!!!!!!!!!

23
22.08.2016 в 17:54 | UA

Картина маслом - "Моисей ведёт свой народ к земле обетованной". Правда Моисей не говорит, что ходить надо будет 40 лет, пока три поколения не зажмурятся, да и сам он не попадёт туда.

23
22.08.2016 в 18:06 | UA

И кстати, Господин Президент не уточнил, что для того, чтоб воспитать новое поколение, нужно полностью вырвать из внешнего мира целое поколение, изолировав от вмешательства из вне, уничтожить бунтарей, кормить манной и рассказывать им про божественное предназначение и про то, внушая, что именно они являются высшей расой, а остальные это животные. Вообще, то, что говорит он это пошло и стыдно, а действия, хоть внешне и напоминают то, о чём он говорит, но выглядят как вульгарная пародия. Такое в праве говорить только иудеи иудеям.

АБВ
22.08.2016 в 23:59 | UA

> липиздричьник Андруха (2016.08.22 17:43 [UA])
.....А зачем вобще выбирать что либо из худшего ? Если весь товар гнилой зачем вобще в нём рытся......

А если кроме ГНИЛОГО товара на продажу ничего не выставляют. Перевернут нижнее наверх, или наоборот. Как то раньше хоть по идеологическим направлениям, целям и задачам (хотя бы в форме лозунгов) можно было ориентироваться. То сейчас - "Все правильной дорогой идём тов.. ГОСПОДА!". С одной идеологией, и одним карманонабитием. Один наоровал - на отдых в Америку, следующий - туда же. Не согласен - сепаратист, террорист - люстрировать (посадить)... Так что здесь выбора нет. А не выбирать - бесполезно. 1-за, уже большинство, уже прошёл.

Гарик
23.08.2016 в 01:03 | RU

А в чем проблемы? Денег нет? То что нет денег на армию не предмет гордости, а позор!!!

Ветеран
23.08.2016 в 08:55 | UA

Я как бы всегда считал себя патриотом Украины, но сравнивать ранее судимое стадо мыздобулых вояк с армией России ??????? В 91-м , СССР оставила Украине СУПЕР ядерное оружие полностью боеспособную армию. Твари все развалили, разворовали а сейчас пытаются сравнить хер с легкими.
"Петруха Липецкий ", где ты берешь такую травку?????