Боец Николаевского «Правого сектора» подорвался на растяжке и нуждается в помощи

22.08.2016 в 11:35

Участник Николаевского ДУК «Правый сектор», участник АТО с позывным «Ангел» Михаил Козаченко подорвался на растяжке, находясь на передовой.

Об этом сообщает демобилизованный боец 79 ОАЭМБ Артем Щогла на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По словам автора поста, «Ангел» лишился обеих ног и ему раздробило руку. Бойца отправили в Харьковский госпиталь, где его прооперировали. Состояние бойца стабилизировалось и ничто не угрожает его жизни.

«Известный киборг ДАп и "Бутовки" друже "Ангел" Миха Козаченко (ДУК ПС, 54 бригада), защищая нас с вами, позавчера на передовой подорвался на растяжке, лишившись обеих ног и раздробив руку... Побратимы вынесли его на руках... Сейчас он в Харьковском госпитале. Врачи уже сделали все необходимые процедуры (Татьяна Губа, в т.ч, спасибо Вам большое!). В данный момент "Ангел" в реанимации. Стабилен (тьфу-тьфу). Мишаня держится молодцом. Шутит. Связи непосредственно с ним пока нет (говорили по телефону сестрички в реанимации).», - говорится в сообщении.

Пользователи социальной сети просят всех небезразличных о помощи.

«Сейчас ему для общения нужен небольшой планшет (с симкой) или телефон с Wi-Fi.

Ещё очень нужен Бетадин, пелёнки, влажные салфетки, стерильный бинт и марля (марли надо много!)...

Сегодня Мише очень нужна ваша помощь и поддержка!" - волонтеры ВС #‎ВідкритеСерце

Друзья! Меня зовут Светлана. Пишу под диктовку Миши с его страницы.

"Со мной всё в порядке. Жив. Хрен дождётесь!!!
Всех люблю. Целую. Через пару дней буду на связи.

В присутствии врачей и моего отца, с моего согласия доверяю сбор финансовой помощи на специально открытую карту приватбанка 4149 4978 4620 4941 Патыченко Борис Анатольевич.
Вся финансовая помощь только через эту карту. Спасибо за понимание.
Ваш Миха-Ангел".

Карта ПриватБанка. 

Михаил Козаченко, он же «Ангел», известен николаевцам, как начальник штаба ДУК «Правый сектор» в Николаевской области. Он принимал участие во всевозможных патриотических акциях, которые проходили в нашем городе, а также принимал участие в боевых действиях на Востоке Украины.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив