При новой полиции преступность в Украине выросла до 40%

22.08.2016 в 05:00

Рост уровня преступности в Украине связан с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, из-за доступности оружия с фронта и низкого уровня достатка населения.

Об этом во время брифинга заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает "112 Украина".

"Много очень спекуляций в последнее время о том, что растет преступность, и в разы увеличиваются преступления. Это правда так, по статистике, на 30-40%. Но, правда также и в том, что мы перестали, как раньше, закрывать нераскрытые преступления. Мы перестали не вносить в учеты, то есть, мы регистрируем все и закрываем только те дела, по которым завершили производство или нет состава преступления. Это дает колебание в статистике. Кроме того, реальный рост есть за счет того, что широкий фронт свободного хождения с оружием, кроме того, война наносит ущерб эмоциональному состоянию, и также это экономические преступления, связанные с низким достатком людей. Так происходит в Британии и США, и у нас. Это вопрос комплексный, мы осознаем эти риски и готовы шаг за шагом идти вперед", - сказал министр.

Комментарии (8)
липиздричьник Андруха
22.08.2016 в 06:33 | UA

<удалено модератором>

работяга
22.08.2016 в 06:49 | LV

Да это не при новой полиции, а при новой власти преступность выросла.
Власть терпит поражение по всем направлениям.

Наблюдатель
22.08.2016 в 08:31 | UA

<удалено модератором>

мыздобулый цэевропеец
22.08.2016 в 08:38 | NL

преступность выросла не из-за полиции,а из-за государства тупорылого,не способного ни на что,из-за экономической ситуации,в которую втянули майдаунные вожди и скачущая публика.
эта недополиция просто ничего не может.ни на что не способна. полиция не порождает преступность,она просто вообще никак не реагирует,на неё. импотенты и имбецилы

Намыв
22.08.2016 в 08:59 | RU

Так чего ожидать, когда на территориии бывшей Украины власть захватили преступники. Причём вооружённым методом. А новая полиция, это мальчики-зайчики а-ля "Полицейская академия", которые ни хрена не умеют. Кого они могут поймать? Бомжа на улице вчетвером? Нет сейчас никакой полиции. Как нет власти и независимого государства. Фикция это всё...

Билли Бонс.