«Смажений кабанчик, курка з майонезом»: в Снигиревском районе отметили День Независимости

21.08.2016 в 21:00

В субботу, 20 августа, на берегу Ингульца возле села Галагановка собралось немало народа из окрестных сел, чтобы отметить 25-ю годовщину Независимости Украины, сообщает "Голос Снигиревщины".

Воспитанники Галагановского сельского клуба устроили праздничный концерт, на котором приятно поразили присутствующих своими выступлениями.

Также, всех желающих угощали галушками, ухой, казацким квасом, и даже зажарили целого кабана!

На празднике также присутствовало руководство района и сельского совета.

В своем выступлении Татьяна Твардовская поздравила земляков с Днем Независимости, пожелала благополучия и мирного неба и передала коллективу сельского клуба сертификат на поездку в Верховную Раду от народного депутата Игоря Бриченко.

После выступления председателя РГА, присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни за независимость нашей Родины, минутой молчания.

Закончилось празднование зрелищным файер-шоу и дискотекой на берегу Ингула.

Комментарии (11)
Наблюдатель
21.08.2016 в 21:17 | NL

А чего мордобоя не было? Что за празднование в селе и без пьяной драки?

Житомасон
21.08.2016 в 21:25 | NL

Вот еще лет 5 назад жители снигиревщины отличались простотой нравов и дикостью в поведении.
Обычными были примеры из жизни снигеревцев на новостях-г типа:
- девочки выкопали на кладбище косточки младенца и совершили приворотный ритуал
- сожитель убил свою подругу , отрезал грудь, поджарил и съел. Утром, протрезвев, пошел сдаваться в милицию.
И вдруг эти дауны перестали есть друг-друга, начали жарить кабанчика/видимо , африканская чума добралась до Галагановки/, пить козацкий квас и скакать на сцене.
Но вот в лицах осталось что-то дебильное.

555
21.08.2016 в 21:27 | UA

Хуторянская веселуха. Прямо как в семнадцатый век вернулся, аж передёрнуло.

Какое-то средневековье...
21.08.2016 в 21:41 | UA

.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
21.08.2016 в 21:43 | NL

Заранее обычно поминки справляют, а праздновать, да ещё юбилей, плохая примета.

упс..
21.08.2016 в 22:16 | T1

> zozo (2016.08.21 22:07 [UA]) просто кабанчик не дотянул -- чума африканская сморила.. Вот и пришлось заранее поминать его и Украину.

При Союзе попал на "Обжнивки" -- реально : столы ломились , концерт , дискотека , людей путёвками, телевизорами, холодильниками и прочим награждали на всю жизнь запомнился Праздник.

АБВ
21.08.2016 в 22:32 | UA

Надо же. А мы почему-то сегодня праздновали День Авиации (Воздушного Флота) СССР (по Брежневски). По Сталински 18-го все отпраздновали.

йцукен
22.08.2016 в 06:39 | UA

<удалено модератором>

колхозанов и на.бли
22.08.2016 в 06:42 | UA

Только хуторян и удалось наебать , у них же окромя зомбоящика информации никакой

Какое счастье
22.08.2016 в 07:47 | UA

- сертификаты на посещение верховной зрады!!! Люди прям прослезились- такой подарок!!! Бриченко... ну благодетель!!!

Водопой
23.08.2016 в 06:49 | UA

Нормальные украинцы устроили себе нормальный праздник по поводу четверти столетия возрождения Украины. А ватным потомкам мокшанских колонистов от этого становится тошно и зАвидно и они сразу начинают кидаться говном . Точно как животные они всегда метят фекалиями чужую территорию.