Осенью в Украине вырастут цены на хлеб

21.08.2016 в 11:45

Эксперт по вопросам аграрной политики и развития сельских территорий Денис Марчук предупредил, что стоимость хлеба возрастет на 20% уже этой осенью, таким образом самая дешевая буханка будет стоить 10-10,5 гривен.

«Хлеб вырастет в среднем на 20%. То есть, за буханку хлеба нужно будет отдать около 10-10,5 грн. Также подорожает продукция из этой же категории – мука и макаронные изделия», – добавил Марчук.

Он убежден, что также в цене вырастут молоко, мясо и яйца, а вот гречка, в это время, будет падать в цене.

«Среди популярных продуктов, на которые цена будет падать – гречневая крупа. Впервые с начала этого года цена на гречку не росла, а снизилась на 2-4 грн», – рассказал эксперт.

Марчук акцентировал внимание на том, что цены на морковь, свеклу и лук снизятся.

informator.news

Комментарии (24)
такие дела
21.08.2016 в 11:54 | GB

почему надо ждать до осени? подорожание надо было совместить с юбилеем незалижности. было бы очень символично.

Цэ ПЭРЭМОГА !!!
21.08.2016 в 11:54 | T1

УРАААААААА!!!!!
Да кастрюлеголовые , придётся вам кастрюли сдавать в утиль ради покушать хлебушка .

Свидомит
21.08.2016 в 11:59 | HK

Однозначно СУГС!!!!!

inna
21.08.2016 в 12:00 | LV

а чему удивляться электричество подорожало цепная реакция все подорожало

липиздричьник Андруха
21.08.2016 в 12:05 | UA

Ни чо сальных свинов в хохлопадловке много , пойдут кастрюлеголовые их щимить
А вот пенсионеров жалко многие будут в проголодь сидеть из за этих выблюдков
Рабов нежалко они всегда молчат и согласны за мивину пахать

КузЯ
21.08.2016 в 12:05 | UA

слава порошенко!!!

12*
21.08.2016 в 12:14 | UA

Кондитеру слава))

СУГС
21.08.2016 в 12:23 | T1

> липиздричьник Андруха (2016.08.21 12:05 [UA]) --- мне особено не жалко тех бабок которые на майдан таскали кофе и бутерброды... Так им и надо ! Теперь во снах будут видеть бутерброды .

))
21.08.2016 в 12:29 | UA

<удалено модератором>

Взгляд изнутри проблемы
21.08.2016 в 12:29 | UA

Значит, при рекордном урожае зерновых, при рекордном вывозе зерновых за бугор - таком рекордном, что зерновозы покурочили все дороги и им запретили ездить днём, ничего другого не остаётся, как повысить цены на хлеб для населения! Су-ки, вы ещё не достаточно напились нашей крови и не достаточно нажрались наших жизней? ТВАРИ!!!

Цэгабон
21.08.2016 в 12:44 | RU

Если хлеб не по карману, ешьте пирожные. Главно скакать повыше!

Укрстат
21.08.2016 в 12:53 | RU

<удалено модератором>

Бутерброд с хлебом
21.08.2016 в 12:54 | T1

> КузЯ (2016.08.21 12:05 [UA])

> 12* (2016.08.21 12:14 [UA])

А вот интересно, если хлеб такой дорогой, будет ли кто-нибудь покупать шоколад президента-кондитера? ))) Лично я уже забыл, когда покупал шоколад (а рошеном вообще брезгую), конфеты-печенье беру очень редко. Всякие сдобные булочки-плюшки тоже не покупаю, а с чаем вместо них ем черный хлеб, иногда с маслом (тоже редко).

Хлебзавод
21.08.2016 в 14:02 | UA

Федя - ты козел. Че панику разводишь!?От нынешней цены на хлеб подорожание будет на 1, 20 примерно - это и есть 20,%. Если еще будет!!?

Хлебоеду дауну
21.08.2016 в 14:21 | T1

<удалено модератором>

Алиса
21.08.2016 в 15:40 | UA

Вот,Хлебозавод,ты -точно козел ! Ты умничаешь по поводу социальных сортов хлеба (20 % от 6.00 грн. за булку ) ,но скромно умалчиваешь о том,что социальных цен на продукты на украине уже не будет ! Их "скасувалы " ! Так что цена за булку хлеба в 10 грн. будет за счастье ,хотя я думаю ,этим не ограничится .

Билли Бонс.
21.08.2016 в 17:26 | RU

При выходе из состава СССР-Украина была самой богатой. И самой сильной армией Европы с парком танков примерно 8 тыс единиц.. Такя не понял, здобулы или проиблы???

Раве
21.08.2016 в 17:43 | DE

А это уже европа,? Или будет хуже? То может уже остановимся туда идти пока есть силы!? Или как?

))
21.08.2016 в 17:48 | UA

<удалено модератором>

криничанский
21.08.2016 в 19:11 | UA

<удалено модератором>

криничанский
21.08.2016 в 19:12 | UA

<удалено модератором>

Южак
21.08.2016 в 23:55 | UA

Мыздобулы!!!

Хлебзавод
22.08.2016 в 07:39 | UA

> Алиса (2016.08.21 15:40 [UA])
Дура. Только вчера две социальные буханки покупал.

Хлебзавод
22.08.2016 в 09:22 | UA

Терпите терпилы, скоро будет вам настоящая эуропа в виде полной жопы, как и обещает наш аклохолик- президент.