В Николаеве пиццерия на 3-й Слободской подлежит сносу?

22.08.2016 в 08:00

Пиццерия «Челентано», что расположена на Третьей Слободской, построена незаконно, так как по документам земля была взята в аренду под временные сооружения.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил советник мэра Андрей Ермолаев.

Первое о чем оповестил Ермолаев — продолжается демонтаж незаконных МАФов.

«На 3-й Слободской и пр. Центральный, как медом намазано для «позвонишек». Но чья бы это будка не была, даже если ты бывший депутат, результат один — демонтаж незаконно установленной конструкции», - написал советник градоначальника.

Во время «уборки» будок выяснилось, что пиццерия, стоящая на 3-й Слободской была построена незаконно. Земля, где стоит «Челентано» была дана в пользование арендатору под временные сооружения, а не для застройки места.

«И вот после демонтажа всех будок нашим глазам предстает пиццерия «Челентано», принадлежащая известному маркизу, которая по документам является «группой тимчасових споруд» площадью 300 кв.м. И, несмотря на отказ управления архитектуры в продлении сервитута, вот уже 2 раза подряд земельная комиссия стесняется отказать маркизу. Очередная земельная комиссия 22 августа, посмотрим что будет на этот раз.

P.S. Согласно порядка размещения тимчасових споруд: «стаціонарна ТС - споруда, яка має закрите приміщення для тимчасового перебування людей і по зовнішньому контуру площу до 30 кв.м.», - заявил Ермолаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив