«Утренний стрелок», ранивший полицейского в Николаеве, арестован на два месяца

19.08.2016 в 20:44

Злоумышленник, устроивший сегодня утром перестрелку с полицейскими в Николаеве ближайшие два месяца проведет в СИЗО.

Решение о заключении Александра  Пикуля (именно так зовут «утреннего стрелка») под стражу вынес судья Центрального районного суда Дмитрий Тишко.  

Рассмотрев доводы прокуратуры и защиты, судья пришел к выводу, о том, что существует риск совершения подозреваемым аналогичных преступлений а также уклонения подозреваемым от досудебного следствия.

В то же время, по мнению суда, этих рисков нельзя избежать какими либо иными мерами, кроме как содержанием под стражей, так как Пикуль нигде официально не работает, не поддерживает постоянных социальных связей и не имеет постоянного места жительства в Николаеве.

Суд постановил применить к Александру Пикулю меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 16 октября 2016 года. Постановление может быть обжаловано в пятидневный срок в Апелляционном суде Николаевской области.

Напомним, что сегодня утром на ул. Спортивной в Николаеве неизвестный открыл огонь по экипажу патрульной полиции, затем применил боевую гранату, которая, к счастью, не взорвалась. В результате был ранен один полицейский. Ответным огнем полицейские ранили злоумышленника, после чего он был задержан.

Читайте также:

Преступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению суда

Стали известны подробности утренней перестрелки в Николаеве, в которой был ранен полицейский

В Николаеве в перестрелке с преступником ранен патрульный полицейский

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив