В преддверии отопительного сезона Украина осталась с минимальными запасами угля

19.08.2016 в 18:35

В преддверии отопительного сезона, который стартует через два месяца, на складах украинских энергогенерирующих предприятий сконцентрировано менее 1 млн тонн угля. Об этом говорится в материале РБК-Украина.


 
В частности, по оперативной информации ГП НЭК "Укрэнерго", по состоянию на 17 августа, на складах ТЭС сосредоточено всего 914,6 тыс. тонн угля. Из них  561,6 тыс. тонн - уголь газовой группы и длиннопламенный, 353 тыс. тонн - антрацит. При этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик оценивает потребности энергетики в угле к началу отопительного сезона в 2,7 млн тонн.

"Нагрузка на украинскую теплогенерацию летом выросла. В этот период мы сжигали 100-110 тыс. тонн в сутки, а в месяц - около трех миллионов тонн", - заявил Игорь Насалик в начале августа.

Причины "срабатывания угольных складов" Игорь Насалик объяснил снижением доли атомной энергетики в структуре генерации из-за ремонтов на нескольких энергоблоках АЭС,  блокирования поставок угля антрацита из зоны АТО, а также ростом потребления электроэнергии в июне-июле из-за аномальной жары.

Напомним, ранее Насалик анонсировал прибытие первой партии альтернативного угля в Украину.

Комментарии (11)
Наблюдатель
19.08.2016 в 20:02 | UA

Вот же обезьяны шкодливые! Из-за своих без-умств совсем разрегулировали промышленность! У них ВСЯ жизнь и припасы заканчиваются осенью!!!

Николаевец
19.08.2016 в 20:03 | UA

а у нас главное после обеда от куда летят снаряды . и как продолжить войну вот чем заниматься надо и нужно

Оля
19.08.2016 в 20:20 | UA

> *-*-* (2016.08.19 20:04 [UA])
Так тебе мама в попу уже разрешила?

Трахнутому жидами в мозг
19.08.2016 в 20:24 | T1

> *-*-* (2016.08.19 20:04 [UA])--

Украинские олигархи ЖИДЫ закупают уголь в ЛНДР потом загоняют его на отстой \даже в Николаев\ и он чудесным образом превращается в ЮАРовский уголёк -- жиды разницу ложат в карман , а тебе ХОХЛОДОЛБОЁБУ ЕБУЩЕМУСЯ В МОЗГ повышаютцену на электричество на 20 % \уголь то дорогой, из ЮАР\
Ну что скажешь ХОХЛОПИДАР ВЫЕБАНЫЙ ЖИДАМИ В ЧЕРЕПНУЮ КОРОБОЧКУ\ -- мозгов один хрен там нет ....

Мыздобул отмороженный
19.08.2016 в 20:30 | UA

Всё хе-р-ня! Зато походим в вышиванках, попоём что не вмэрлы пока, парад посмотрим трезвых бухариков и бандеровцев, попляшем и бухнём... Красота!

Казак
19.08.2016 в 22:43 | RU

Для дебилов(хотя это по-видимому бесполезно).
Уголь опять будет ЛДНРовский и ростовский,который грузят в портах Ростова,Таганрога,Ейска на пароходы речные и река/море.Везут в район Керченского пролива(черноморский рейд).Там перегружают на большие морские суда и доставляют в порт Южный,где он уже чудесным образом оказывается "альтернативным" углём.В Запорожье по Днепру везут уголь судами река/море напрямую из Ростова...
Но тупое лошьё верит,что весь этот уголь из Африки,Австралии и из Весьмирснами...Быдло...хуля тут скажешь...

вот так
19.08.2016 в 23:16 | UA

> Трахнутому жидами в мозг (2016.08.19 20:24 [T1])Житомасончик! Опять ты со своими жидами. Опять торчат твои уши. Видимо они, жыды, тебе в суп когда-то н а с ра ли.

Трахнутому жидами в мозг
19.08.2016 в 23:34 | T1

<удалено модератором>

Казак
19.08.2016 в 23:47 | RU

<удалено модератором>

Резюме
20.08.2016 в 06:15 | UA

А кто бы сомневался, что запасов угля нет! Всё тащат, что плохо лежит. А уголёк-то,небось, нацгвардия и добробаты не охраняют: им некогда - сами руки греют на чужом - стараются вовсю, а то ведь могут и не успеть. Это не власти, а какая-то камарилья! В Херсонской области решили халифат сделать. И никто не орёт, что наши исконные земли бусурманам отдали за просто так, что это агрессия и оккупация, как о Крыме, а молча хавают идиотические решения нынешнего рулевого. Воистину, Педрило разум пропил, стараясь поглубже лизнуть заокеанских "побратимов",глядишь и ручку ему лично позолотят. А народ... Народ обречён.

Фитюня Андруха
20.08.2016 в 07:23 | UA

<удалено модератором>