Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киев вошел в десятку худших для проживания городов мира



Киев занял 131-е место из 140 в рейтинге наиболее благоприятных для жизни городов мира по версии Economist Intelligence Unit, передает Русская служба Би-Би-Си.


По данным Economist Intelligence Unit (EIU), наиболее резкое падение показали сирийский Дамаск и украинский Киев - на 26 и 25 процентных пункта соответственно. Авторы исследования связали это с конфликтами в странах.


Полностью десятка наименее привлекательных для жизни городов выглядит так:



Дамаск (Сирия)

Триполи (Ливия)

Лагос (Нигерия)

Дакка (Бангладеш)

Порт-Морсби (Папуа - Новая Гвинея)

Алжир (Алжир)

Карачи (Пакистан)

Хараре (Зимбабве)

Дуала (Камерун)

Киев (Украина)



Наиболее заметную отрицательную динамику в рейтинге помимо Дамаска и Киева показали Детройт и Москва, снизившись на 5,7 и 5,6 процентных пунктов соответственно (57-е и 80-е места).


Авторы исследования оценивают различные города по показателям в пяти категориях: стабильность, здравоохранение, культура и окружающая среда, образование и инфраструктура.


В десять наиболее благоприятных для жизни городов попали:



Мельбурн (Австралия)

Вена (Австрия)

Ванкувер (Канада)

Торонто (Канада)

Калгари (Канада)

Аделаида (Австралия)

Перт (Австралия)

Окленд (Новая Зеландия)

Хельсинки (Финляндия)

Гамбург (Германия)



"Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио все еще являются престижными хабами с богатым выбором мест для отдыха и развлечений, однако все они страдают от высокого уровня преступности, перенаселенности и проблем с общественным транспортом", - отметили авторы исследования.


Из топ-10 в этом году вылетел Сидней, снизившись на четыре позиции в связи с повысившейся террористической угрозой. Этот фактор повлиял и на изменение позиций Парижа, общий показатель которого снизился на 3,7% (сейчас 32-е место).

 

Поделиться:
 


ваип
 2016.08.19 02:01 [UA]
ничего удивительного, с наплывом рагулья киев из цветущего города превратился в помойку. незалежность во всей красе. к тому же там стала просто ужасная экология....

Alex ( )
 2016.08.19 03:59 [UA]
Вот вам и обещанное покращеня!!!

Іван ( )
 2016.08.19 04:54 [UA]
Це однозначно перемога! Слава рагулью в яке дедалі більше перетворюється українське суспільство!

ТОР
 2016.08.19 06:13 [FI]
Да! Прировняли украинцев с лучшими черными странами черного мира)))

мыздобулый цэевропеец
 2016.08.19 07:06 [US]
по Сеньке шапка.
ЗДОБУЛЫ!

липиздричьник Андруха
 2016.08.19 07:11 [UA]
<удалено модератором>

Щирий
 2016.08.19 08:53 [UA]
А я думаю що ще один майдан і Київ впевнено обійде Дамаск і займе перше місце в цьому рейтингу  ,хоча  чи нам треба така першість?

Перемога мудана
 2016.08.19 09:13 [UA]
Стало известно, в каких отечественных больницах будут проводить клинические испытания на украинцах и какими лекарствами их будут кормить.

На официальном сайте Минздрава обнародован приказ этого ведомства №835 от 15 августа, прописывающий подробности исследований, пишет NewsOboz.org со ссылкой на UBR.ua.

Согласно документу, чиновники разрешили протестировать американский препарат на больных ревматоидным артритом на базе Харьковской городской клинической больницы №8, Запорожской областной клинической больнице, Полтавской больницы им. Склифосовского, киевских Институтов геронтологии и кардиологии им Стражеска, Александровской больницы и др.

Разрешено также тестирование американского лекарства от шизофрении, которое будет проводиться в Черкасской, Киевской, Херсонской, Винницкой психоневрологических больницах.

Медпрепараты производства США будут тестироваться и на украинцах, больных пневмонией (в киевских больницах скорой помощи и №17, Харьковской больнице №13 и др.).

Эффективность нового препарата для лечения легочных болезней на украинцах хочет проверить и шведская ...

Е2 Е4
 2016.08.19 09:26 [RU]
А такой город приятный был...

Наблюдатель
 2016.08.19 09:52 [UA]
Вот так "пэрэмога"! И ВСЁ это здобуло свидомое рогульское мыздобульё-муданульё вместе с необандеровцами!

николай николаевич
 2016.08.19 10:02 [UA]
А на каком месте родной Николаев?

Ник
 2016.08.19 10:04 [FR]
Эх,жаль... Вроде и люди у нас нормальные есть,а почему так живем ??

липиздричьник Андруха
 2016.08.19 10:32 [UA]
<удалено модератором>

Е2 Е4
 2016.08.19 10:48 [RU]
> сэнбин (2016.08.19 10:31 [UA])
мне в "оккупированный" город ехать не хочется, без обид;)

-:)
 2016.08.19 11:16 [UA]
Николаев выглядит очень грустно даже на фоне Одессы и Херсона.

Я
 2016.08.19 12:18 [RU]
Мабуть цэ пэрэмога?

Ляля
 2016.08.19 13:54 [UA]
Проводник говорил идем в Европу, а оказались почему-то в Африке... Хреновый у нас проводник. Сусанин завидует.

ватр
 2016.08.19 16:01 [UA]
> -:) (2016.08.19 11:16 [UA])
Та такое же дно, что Одесса, что Херсон. Одесса чуть получше, но все равно жуткое дно. В Украине нет красивых городов вообще. Даже хваленый львов редкая помойка стоить чуть отойти от старого миста.

Ялынка
 2016.08.19 17:46 [NL]
До 2014 года мечтала на пенсии жить на Украине поближе к морю. Спокойствие,доброжелательные улыбки, ни ОДНОГО террористического акта и самих террористов не было. 

И тут к власти " за бугорные деньги" ,как в 1917 году в царской России , приходят сепаратисты,которым нужна власть любой ценой и глубоко плевать на свою Родину ,патриотизм. Все,что пряталось в канализации вылезло наверх и теперь поливает всю страну и людей там живущих, помоями.
Такую страну просрали. Очень жаль.

Столяр
 2016.08.20 15:05 [UA]
> Ялынка (2016.08.19 17:46 [NL])
Отдыхаю в Николаеве и рядом, на даче. Ничего особенного тут не происходит, только бомжи теперь в военной форме шастают. Ну и просто вояк многовато, особенно у жд вокзала. Зато блокпосты сняли, рекламы нациков не видно. Народ явно протрезвел, разглагольствовать про евросоюз и незалежность перестали (только киевляне иногда вякают, насмотревшись телевиденья). Чувствуется настроение "похрен какая власть, лишь бы жить не мешали и на мове говорить не заставляли", а так хоть Путин, хоть Обама.

Киев вошел в десятку худших для проживания городов мира

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 05:00]  
Эти продукты можно есть даже во время диеты

[17.01 01:00]  
Развенчаны основные мифы о диетах

[17.01 00:22]  
Маша Ефросинина показала трогательное семейное

[17.01 00:02]  
Назван самый депрессивный день 2017 года

[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду