Прокуратура заставила николаевских коммунальщиков закрасить рекламу сайтов по продаже наркотиков

18.08.2016 в 21:40

В последнее время на территории южных регионов Украины, в частности на территории города Николаева, набирает все большего общественного резонанса агрессивная реклама Интернет - сайтов, на которых каждый желающий может приобрести синтетические и другие наркотические средства.


Жители города поневоле становятся заложниками рекламы и все чаще обращают внимание на различные надписи, номера телефонов и ссылки на Интернет - сайты, которые размещаются на стенах домов, остановках общественного транспорта, на асфальтовом покрытии, которые предлагают беспрепятственно приобрести запрещенные действующим законодательством наркотические средства. Такие надписи размещены практически в каждом дворе, напротив детских площадок, у учебно - воспитательных заведений и студенческих общежитий, что недопустимо, и несет угрозу в каждую семью.


Учитывая это, Николаевской местной прокуратурой №1 направлены письма Николаевскому городскому голове и председателям Заводской и Центральной администрациям г. Николаева о безотлагательном принятии мер, направленных на организацию деятельности коммунальных предприятий города и балансодержателей объектов недвижимости, по удалению надписей по размещению рекламы наркотических средств.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив