Порошенко заявил, что в Украине могут ввести военное положение

18.08.2016 в 16:05
 Порошенко заявил, что в Украине могут ввести военное положение

Порошенко заявил, что в Украине могут ввести военное положение

Президент Петр Порошенко заявил, что в случае обострения ситуации на востоке страны и в Крыму будет введено военное положение, а также объявлена мобилизация.

"В случае обострения ситуации на востоке и в Крыму не исключаем возможности (в случае эскалации), вынуждены будем ввести военное положение и объявить мобилизацию", - сказал он во Львовской области в четверг, 18 августа, передает "Интерфакс-Украина".

Порошенко рассказал, что в зоне АТО на востоке Украины прошлой ночью (17 августа) было рекордное количество обстрелов. Порошенко отметил, что вместе с международными партнерами Украина сможет заставить агрессора сесть за стол переговоров, заставить выполнять взятые на себя обязательства в Минском процессе и вернуть "нормандский формат".

Президент подчеркнул, что Украина может рассчитывать на победу, если будет иметь мощные высококвалифицированные, высокопатриотические, хорошо вооруженные и подготовленные вооруженные силы, а также при солидарности и поддержке Украины со стороны цивилизованного мира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив