Российские СМИ «засветили» Николаевскую область в деле о «крымских диверсантах»

18.08.2016 в 13:40
Российские СМИ «засветили» Николаевскую область в деле о «крымских диверсантах»

Российские СМИ «засветили» Николаевскую область в деле о «крымских диверсантах»

Информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Крыма сообщает, что у «диверсантов», якобы готовивших теракты в Крыму, была «подстраховка» в виде группы офицеров ВМС Украины. Источник утверждает, что «группа поддержки» ожидала развития событий в морском центре спецназначения в Николаевской области, в Очакове.

 
По словам анонимного собеседника агентства, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.

 
"Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино", — пояснил источник.

 
"Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", — добавил он.


Напомним, что история с «крымскими диверсиями» тянется уже вторую неделю. 10 августа ФСБ России заявила о попытках прорыва 7 и 8 августа на территорию Крыма «диверсионных групп» ГУР МО Украины. При это сообщалось о гибели двух российских военнослужащих. Также ФСБ сообщила о «ликвидации в Крыму агентурной сети украинской разведки».

 
Украина все обвинения в свой адрес категорически отрицает. Президент Петр Порошенко назвал обвинения со стороны России «бессмысленными и циничными фантазиями», которые являются «лишь поводом для очередных военных угроз в адрес Украины».

Читайте также:

Спецслужбы РФ заявили о ликвидации "агентуры" в Крыму

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив