Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СМИ сообщили о вывозе ядерных бомб США из Турции в Румынию



Соединенные Штаты начали вывозить ядерные боеприпасы из Турции на базу Девеселу в Румынии на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает газета EurActiv со ссылкой на собственные источники.

 

«Нелегко перевезти 20 ядерных бомб», — рассказал собеседник издания. По его словам, осуществить эту операцию сложно не только в техническом, но и в политическом плане.

 

По данным издания, на авиабазе Инджирлик в Турции, расположенной в 100 километрах от сирийской границы, еще со времен холодной войны находятся около 50 единиц тактического ядерного оружия Соединенных Штатов.

 

Во время попытки госпереворота в Турции вечером 15 июля власти страны арестовали командующего базой Инджирлик по подозрению в причастности к мятежу. Помимо этого американским ВВС временно запретили использовать базу. Источник EurActiv полагает, что после путча отношения Анкары и Вашингтона ухудшились настолько, что США больше не доверяют Турции хранение ядерного оружия.

 

«База Девеселу в Румынии — это новое место размещения американского противоракетного щита, вызывающего сильное раздражение у России», — сообщает EurActiv.

 

Военный мятеж, произошедший в Турции в ночь на 16 июля, был подавлен властями. В ходе путча погибли 246 человек, не считая причастных к организации переворота (The Hürriyet Daily News со ссылкой на заявление президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана от 3 августа сообщает о 238 жертвах), еще более 2,1 тысячи получили ранения.

 

Лента.ру

 

 

Поделиться:
 


А ТАПЕРЬ ПРАВДА !!
 2016.08.18 12:44 [T1]
СМИ США  сообщили что Эрдогану  о готовящемся перевороте  сообщила русская разведка  базирующаяся в Сирии  (всё произошло буквально за пол суток , станция "Краснуха" перехватила телефонный звонок заговорщиков -- всё было в течении минут расшифровано , тем самым Эрдоган был спасён ---А ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭРДОГАН  ИЗВИНИЛСЯ И ВЫПЛАТИЛ КОМПЕНСАЦИЮ  ЗА СБИТЫЙ САМОЛЁТ ?? Сообщение исходило из американской базы НАТО ( после чег там арестовали генерала пытавшегося сбежать на вертолёте) . Кстати русские истребители поднялись  уже в воздух для перехвата генерала НАТО пытавшегося драпануть на о Кипр.
Вопрос свидоскоту : А какже заявления Чебухары о том что : "Турция наш стратегический партнёр" ??

Намыв
 2016.08.18 13:12 [RU]
"А ТЕПЕРЬ ПРАВДА"Всё верно, только хронология немного другая. Эрдоган сначала извинился, и именно по этому его предупридила Россия о готовившемся перевороте.

Б-52
 2016.08.18 13:16 [UA]
А чего все так нервничать стали, турок и с Евреями пробует мирится и с Греками, чего с Воввкой полчеловека не помирится, Вовка ведь сразу сказал у меня меньше чем Барака не так больно входить будет.

упс..
 2016.08.18 13:22 [T1]
> Намыв (2016.08.18 13:12 [RU])-- извинения и компенсация были уже после.... Тут ты не прав , до этого он сказал --- если родители хотят компенсацию : пишите заявление и подавайте в турецкое посольство мы его рассмотрим ......

ИА
 2016.08.18 13:32 [RU]
> упс.. (2016.08.18 13:22 [T1])
Про компенсацию - не скажу, не знаю.
А извинения были до переворота - это точно.

упс для Б-52 гвынтокрылу
 2016.08.18 13:33 [T1]
<удалено модератором>

Б-52
 2016.08.18 13:38 [UA]
<удалено модератором>

Для ИА (хвост отдали? )))
 2016.08.18 13:44 [T1]
> ИА (2016.08.18 13:32 [RU])
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к Путину выразил лишь сожаление относительно инцидента со сбитым российским Су-24. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын... (( дальше по тексту про компенсацию родственникам)) Это было до попытки переворота , потом уже по полной программе извиняшки и компенсашки.

Гвынтокрылу Бе -- 52 раза
 2016.08.18 13:49 [T1]
<удалено модератором>

Б-52
 2016.08.18 14:05 [UA]
<удалено модератором>

Бе --на тебя 52 раза !!!
 2016.08.18 14:27 [T1]
<удалено модератором>

Свято место
 2016.08.18 14:28 [UA]
пусто не бывает .
Пупкин завезёт свои биМбы .

подмыву
 2016.08.18 14:31 [TR]
> Намыв (2016.08.18 13:12 [RU])
"его предупридила Россия о готовившемся перевороте."

Организовали переворот (предварительно несколько терактов), потом предупредили, старая схема "принуждение к миру".

Е2 Е4
 2016.08.18 15:51 [RU]
> подмыву (2016.08.18 14:31 [TR])
такие истины тебе в школе рассказывали или пацаны на районе? Ты с этим багажом знаний будешь у еуропе туалеты чинить или ягоды собирать?

СМИ сообщили о вывозе ядерных бомб США из Турции в Румынию

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 01:00]  
Медики объяснили, что может превратить обычное лекарство в яд

[22.01 00:21]  
Светлана Лобода поделилась снимками шикарного отдыха. ФОТО

[22.01 00:02]  
Как меняется организм после сезона простуд

[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[21.01 23:04]  
Как на самом деле создаются красивые снимки. Фото

[21.01 23:03]  
Этот простой способ активизирует работу мозга

[21.01 23:00]  
Ева Лонгория покрасовалась перед публикой без телохранителей. ФОТО