На полигоне под Николаевом начались учения со стрельбой: будет задействована система "Град"

18.08.2016 в 08:16

На общевойсковом полигоне Широкий Лан Николаевской, начались бригадные тактические учения с боевой стрельбой, в которых привлекается личный состав одной из мотопехотных бригад оперативного командования «Юг».

Военнослужащие отработали ряд важных тактико-специальных практических вопросов, связанных с организацией взаимодействия между подразделениями и порядком действий в обороне. В частности, после теории, на практике демонстрируют свою боевую выучку при выполнении задач по форсированию водных преград, занятия определенного плацдарма и отражения контратаки условного противника.

Стоит отметить, что по своему содержанию маневры достаточно масштабны и направлены на повышение профессионального и методического уровня личного состава. В частности, предполагается, что для отработки взаимодействия между подразделениями в ходе учений будут задействованы системы залпового огня БМ-21 «Град», самоходные артиллерийские установки, авиация в составе штурмовиков Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-24, а на завершающем этапе учений состоятся занятия по боевой стрельбе, в ходе которых в умении точного поражения целей условного «противника» из штатного вооружения будут соревноваться артиллеристы, танкисты и пехотинцы.

Кроме этого, во время активной фазы учений военные отработают ряд задач по переходу от обороны к контрнаступлению при поддержке авиации и артиллерии.

Как рассказал представитель руководящего состава штаба ОК «Юг», в ходе маневров особое внимание обращают на морально-психологическое состояние личного состава, исправность техники, оружия, инженерного оборудования, организацию работы пунктов управления в полевых условиях и тыловое обеспечение подразделений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив