Агентство развития Николаева планирует открыть хоспис в Терновке

17.08.2016 в 19:00
Агентство развития Николаева планирует открыть хоспис в Терновке

Агентство развития Николаева планирует открыть хоспис в Терновке

«Агентство развития Николаева» разрабатывает проект по открытию хосписа (лечебное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным,- прим.ред.) в микрорайоне Терновка. Об этом в эфире ТРК «Март» рассказал директор учреждения Василий Гошовский.

По словам Гошовкого, помещение для хосписа уже найдено - находится оно на территории больницы в Терновке, где размещен областной центр учета бездомных граждан. Согласно вступившим в силу изменениям в системе здравоохранения, больница переезжает в расположенный рядом корпус, а ее старое помещение после небольшого восстановления можно будет использовать под оказание паллиативной помощи.

- Это помещение сейчас будет брошено, и если его просто оставить, там растянут все: двери, окна и в итоге город вообще его потеряет. Терять его, я считаю, не нужно. При небольших вложениях со стороны города там можно провести ремонтные работы, - уверен Гошовский.

По словам директора агентства, комплекс может полноценно функционировать: помещение обеспечено водоснабжением, котельной, электроэнергией. Таким образом, затраты города ограничатся лишь выделением средств для проведения небольшого ремонта.

Что касается приобретения необходимого оборудования, то сотрудниками «Агентства развития Николаева» уже были проведены переговоры с фондом «Возрождение» и «Каритас». Кроме того, Василий Гошовский не исключает возможности создания специального фонда для сбора средств от меценатов города и представителей бизнеса.







Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив