Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Агентство развития Николаева планирует открыть хоспис в Терновке



«Агентство развития Николаева» разрабатывает проект по открытию хосписа (лечебное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным,- прим.ред.) в микрорайоне Терновка. Об этом в эфире ТРК «Март» рассказал директор учреждения Василий Гошовский.

По словам Гошовкого, помещение для хосписа уже найдено - находится оно на территории больницы в Терновке, где размещен областной центр учета бездомных граждан. Согласно вступившим в силу изменениям в системе здравоохранения, больница переезжает в расположенный рядом корпус, а ее старое помещение после небольшого восстановления можно будет использовать под оказание паллиативной помощи.

- Это помещение сейчас будет брошено, и если его просто оставить, там растянут все: двери, окна и в итоге город вообще его потеряет. Терять его, я считаю, не нужно. При небольших вложениях со стороны города там можно провести ремонтные работы, - уверен Гошовский.

По словам директора агентства, комплекс может полноценно функционировать: помещение обеспечено водоснабжением, котельной, электроэнергией. Таким образом, затраты города ограничатся лишь выделением средств для проведения небольшого ремонта.

Что касается приобретения необходимого оборудования, то сотрудниками «Агентства развития Николаева» уже были проведены переговоры с фондом «Возрождение» и «Каритас». Кроме того, Василий Гошовский не исключает возможности создания специального фонда для сбора средств от меценатов города и представителей бизнеса.







Поделиться:
 


Электрик Фитюня А.Ю.
 2016.08.17 19:06 [UA]
Да они в больницах ремонт не в состоянии сделать А тут словей модных набрались у хозяев "хоспит" 
Не хер родную речь пачькать бусурманскими словами , суки ....

Злая женщина в шоке
 2016.08.17 19:18 [UA]
КАК? Напротив детского сада? Как  вы себе это представляете??? Напротив хосписа - детский сад, а по бокам живут люди в частных домах!!! Такие учереждения должны быть на окраинах города. КАК???

Лиза
 2016.08.17 19:37 [US]
> Злая женщина в шоке (2016.08.17 19:18 [UA])
"Такие учреждения должны быть на окраинах города."
А что такого в этих хосписах, что им место на окраинах? Если там будут помогать неизлечимо больным людям уйти без страданий и достойно ? Или больные люди - это уже не люди???
Если в Вашем представлении это так, то это - действительно ужас.

липиздричьник Андруха
 2016.08.17 19:54 [UA]
Лиза
2016.08.17 19:37 [US]
А это как "там будут помогать неизлечимо больным людям уйти без страданий и достойно" Если денег у человека на лечение нима - значит уйди достойно , а мы и крематорий ужо бесплатный раскочугарили , да
План по сокращению населения - в жизнь

.......
 2016.08.17 19:58 [UA]
Угомонитесь, ксенофобы! Хосписы должны быть: много людей неизлечимо больных, за некоторыми из них некому смотреть. 
Вам то собаки мешают, то больных нужно утилизировать... Сепары, вы все больше убеждаете, что у вас мало общего с людьми.
Украина идет верной дорогой.

Злая женщина в шоке
 2016.08.17 20:06 [UA]
> Лиза (2016.08.17 19:37 [US]) 
Лиза, а вы не хотите прикупить домик рядом с хосписом, окна которого выходят в огород к людям,и как вы смотрите на катафалки возле детских площадок?

Мама
 2016.08.17 20:12 [UA]
> Злая женщина в шоке (2016.08.17 19:18 [UA])
ты не злая, ты-тупая, причём пидза!

САЛОПИТЕКУ
 2016.08.17 20:19 [T1]
<удалено модератором>

Злая женщина в шоке
 2016.08.17 20:40 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.08.17 20:57 [US]
> Злая женщина в шоке (2016.08.17 20:40 [UA])
Центр учета бездомных граждан лучше? Или это не страшно, если детки видят лиц без определенного места жительства и все прелести, связанные с этим? Почему же жители домов, соседствующие с этим центром до сих пор не продали свои дома?
Куда, в какую Европу, с таким менталитетом и отношением к людям???

Дебил, иди лечись!
 2016.08.17 22:09 [UA]
<удалено модератором>

Злая женщина в шоке
 2016.08.17 22:52 [UA]
> Лиза (2016.08.17 20:57 [US])
Лиза, в Европе на хосписы выделяют деньги и строят их не посередине жилого квартала, а в тихом и спокойном месте. А не красят полуразвалившееся здание похожее на сарай и с гордостью вешают табличку "Хоспис". Вы что-то путаете...

Злая женщина в шоке
 2016.08.17 22:55 [UA]
Модератор не то модерируешь

Злая женщина в шоке
 2016.08.17 22:57 [UA]
Мама
> Мама (2016.08.17 20:12 [UA])
мама, ты не мама - ты пьяный папа! мамы такие слова не говорят!!!

Лиза
 2016.08.17 23:15 [US]
> Злая женщина в шоке (2016.08.17 22:52 [UA])
Да нет, и в центре города есть, и на окраинах города. Вопрос всего лишь в том, как к этому относиться. И выглядят как обычные мед.учреждения. А что касается катафалков, на которые Вы упираете, то этот транспорт дети видят и в городе, и на соседней улице. Достаточно обратить внимание на месторасположение роддома №3 и мед.учреждения, находящегося напротив. Не шокирует, нет?

Злая женщина в шоке
 2016.08.17 23:36 [UA]
> Лиза (2016.08.17 23:15 [US])
Приезжайте завтра и посмотрите на это "обычное мед.учереждение", не надо говорить, не видя самого строения и его местоположения. Я утром буду вести детей в сад, встречаемся у окон будущего хосписа, мы как раз мимо них проходим.

Лиза
 2016.08.18 01:14 [US]
> Злая женщина в шоке (2016.08.17 23:36 [UA])
А когда это "мед.учреждение" принимало бомжей, Вам это было нормально??? Или даже те несчастные не имеют права на человеческое к себе отношение? А ведь умирающие люди, нуждающиеся в помощи, гораздо чище такого контингента.
И спорим мы не о том, как выглядит это здание, а о его местоположении.

Злая женщина в шоке
 2016.08.18 09:30 [UA]
> Лиза (2016.08.18 01:14 [US])
Да сколько уже можно говорить не зная ничего? Какие бомжи? На этой территории проводился учет людей,у которых нет прописки, приезжие например, которым нужна николаевская прописка. Прописали и до свидания, тут никто не жил. А в этом здании принимали участковые терапевты. Лиза, да вы вообще похоже не в Николаеве живете, так что до свидания...

николай николаевич
 2016.08.18 15:27 [UA]
Хоспис в Николаеве был. Он размещался в больнице МВД и закрылся из-за отсутствия средств на его содержание. Ау, Гошовский! Вы посчитали деньги на ремонт, а не на его содержание: оплата персонала, лекарства, питание и т.д Как вы вообще представляете функционирование хосписа? Завезли смертельно больных и бросили на произвол судьбы? Или больные сами должны платить за содержание хосписа? Пересчитывайте лучше бродячих собак.

Агентство развития Николаева планирует открыть хоспис в Терновке

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО