Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Агентство развития Николаева готово помочь в решении проблем бродячих животных



«Агентство развития Николаева» готово привлекать грантовые средства для решения проблемы бродячих животных. Об этом в эфире ТРК «Март» рассказал директор учреждения Василий Гошовский.

Так, на вопрос о возможности решения проблемы за счет одних лишь грантов Гошовский отметил важность проведения системной работы. В большей степени это касается наличия диалога между коммунальным предприятием «Центр защиты животных» с общественными организациями.

При этом директор агентства привел пример неэффективной борьбы с бродячими собаками, которая ограничивалась массовым уничтожением животных прямо на улицах, как это было при Советском союзе.

По словам Гошовского, неэффективность такой борьбы видна в наши дни — численность животных только увеличивается, а значит необходимо менять подход к этой проблеме. В частности, на сегодняшний день проделана большая работа общественными организациями, которые разработали правила обращения с домашними питомцами в Николаеве.

Кроме того, директор агентства назвал факторы, которые могут наладить эффективность работы КП «Центр защиты животных»:

- Сейчас в Николаеве проблема с экипировкой для ловцов и машиной для отлова. Возможно, если действительно сейчас предприятие, где будет новый директор, определится с этим, тогда агентство поможет и мы каким-то образом сможем закупить машину, чтобы больше и оперативнее реагировать на проявления агрессии собак на улице. - резюмировал Гошовский.

Напомним, что еще в середине июня мэр Александр Сенкевич анонсировал проведение конкурса на замещение вакантной должности директора КП «Центр защиты животных».

 

Читайте также:

 

В Николаеве проведут конкурс на должность нового директора КП «Центр защиты животных»

Поделиться:
 


Позор власти
 2016.08.17 17:58 [UA]
Клоунада, а не Агентство развития...  Кроме, как посчитать бродячих собак, ничем не занимается. В каком месте тут развитие?

!!!
 2016.08.17 17:59 [UA]
Только отстрел!!! Другого не дано!!!

николай николаевич
 2016.08.17 18:30 [UA]
Недоразвитое Агентство им. Недомэра Сенкевича должно повторно пересчитать собак. Этот стратегический ход стал возможным после стратегической сессии, которая с большой помпой прошла недавно в университете им. П. Могилы. Были все доктора наук, стратеги развития, лауреаты и заслуженные грантоеды. А зохн вей, товарисчи бояре!
Собачки тут ни при чем.

Шпилевой Сидор
 2016.08.17 18:57 [US]
шариковы какие-то. а форсу-то как  у нэпманов,агентством себя обозвали. обыкновенные живодёры,подочистка.

девочка созрела для грант
 2016.08.17 20:06 [T1]
На что только не пойдешь, чтобы оправдать собственную никчемность! И бездействие.  Тут не только Союз вспомнишь - что было при царе Горохе, лишь бы уйти от прямого вопроса: что вы конкретно сделали за этот период, который получаете зарплату? Или вы за свою зарплату только "готовы привлекать гранты"???

куда разворовали все?
 2016.08.17 20:41 [T1]
"Сейчас в Николаеве проблема с экипировкой для ловцов и машиной для отлова...."

Не понял. А куда были потрачены 2 миллиона гривен из горбюджета в прошлом году - не на машины ли? И куда они подевались? Что за шарашкина контора, где никто ни за что не отвечает?

О-ля-ля
 2016.08.17 22:29 [UA]
Грантоеды недобитые, твари ненасытные, у вас "Океан" идёт с молотка, а вы на собачках деньги отмываете.
Тьфу, бл*дь, пропадите вы пропадом.

Вася
 2016.08.17 22:40 [UA]
Как троллейбусы строить так Херсон, а в Николаеве можно и собачек посчитать, еще раз надцать...:)

вот так
 2016.08.18 00:03 [UA]
Пригласить собакоедов! Даже продать можно ,с учетом самовывоза

АБВ
 2016.08.18 01:46 [UA]
> вот так (2016.08.18 00:03 [UA])
Я люблю животных, нло в данном конкретном случае предлагаю заключит договор о спасении города с Севверной и Южной Кореями. Они уж точно знают как обезопасить город. Онидаже плату не возьмут, а оформят как ГУМАНИТАРНУЮ помощь.

Агентство развития Николаева готово помочь в решении проблем бродячих животных

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 09:42]  
Ольга Сумская поздравила Осадчую и Горбунова с рождением малыша. ФОТО

[21.02 09:41]  
Фотографии котов-инвалидов, которые всё также прекрасны. ФОТО

[21.02 09:21]  
"Делу время,а потехе час": остроумные открытки подарят улыбку. ФОТО

[21.02 09:03]  
Грецкие орехи в два раза полезнее, чем другие виды орехов

[21.02 09:00]  
Участницы конкурса красоты без макияжа. Фото

[21.02 09:00]  
Ким Кардашьян подстриглась и стала блондинкой. ФОТО

[21.02 08:41]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива с утра. ФОТО

[21.02 08:20]  
Руслана разделась посреди зимы. ФОТО

[21.02 08:19]  
Огненный водопад: уникальное явление природы. Фото