Агентство развития Николаева готово помочь в решении проблем бродячих животных

17.08.2016 в 17:53
Агентство развития Николаева готово помочь в решении проблем бродячих животных

Агентство развития Николаева готово помочь в решении проблем бродячих животных

«Агентство развития Николаева» готово привлекать грантовые средства для решения проблемы бродячих животных. Об этом в эфире ТРК «Март» рассказал директор учреждения Василий Гошовский.

Так, на вопрос о возможности решения проблемы за счет одних лишь грантов Гошовский отметил важность проведения системной работы. В большей степени это касается наличия диалога между коммунальным предприятием «Центр защиты животных» с общественными организациями.

При этом директор агентства привел пример неэффективной борьбы с бродячими собаками, которая ограничивалась массовым уничтожением животных прямо на улицах, как это было при Советском союзе.

По словам Гошовского, неэффективность такой борьбы видна в наши дни — численность животных только увеличивается, а значит необходимо менять подход к этой проблеме. В частности, на сегодняшний день проделана большая работа общественными организациями, которые разработали правила обращения с домашними питомцами в Николаеве.

Кроме того, директор агентства назвал факторы, которые могут наладить эффективность работы КП «Центр защиты животных»:

- Сейчас в Николаеве проблема с экипировкой для ловцов и машиной для отлова. Возможно, если действительно сейчас предприятие, где будет новый директор, определится с этим, тогда агентство поможет и мы каким-то образом сможем закупить машину, чтобы больше и оперативнее реагировать на проявления агрессии собак на улице. - резюмировал Гошовский.

Напомним, что еще в середине июня мэр Александр Сенкевич анонсировал проведение конкурса на замещение вакантной должности директора КП «Центр защиты животных».

Читайте также:

В Николаеве проведут конкурс на должность нового директора КП «Центр защиты животных»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив